Перейти к содержанию

Вопрос по Галичу (Костромская область)


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Нужно добраться из Свердловска в Кострому. Поскольку единственный поезд - 43 Хабаровск-Москва - идет в неудобное время, я рассмотрел вариант через Галич. За 50 минут до автобуса Солигалич-Кострома в Галич подходит поезд Благовещенск/Чита-Москва. Реально ли с этого поезда за 50 минут успеть пересесть на автобус до Костромы или лучше не рисковать и переплатить за фирменный "Демидовский экспресс" Свердловск-СПб? Далеко ли в Галиче автовокзал находится от ж.д. вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ли в Галиче автовокзал находится от ж.д. вокзала?

228422[/snapback]

 

на той же площади. здание автовокзала совмещено со здением вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Ещё для прошлого лета разрабатывал программу поездки по малым городам Костромской области, включая Галич. Но в итоге поехал организованно, не один, по другому маршруту тоже с посещением Костромы. Хотя желание съездить и в те малые города осталось. Что считаю возможным - при размещении все дни в Костроме можно в первый день в Галич, второй в Макарьев. До Макарьева из Костромы ходят ежедневно 9 рейсов автобуса, есть ещё не ежедневные. Из Макарьева можно до станции Мантурово, 6 ежедневных рейсов, можно обратно в Кострому. Только какой вариант лучше? Мне кажется, что первый. Хоть после выезда в гостинице отдохнуть, чем пересаживаться с одного транспорта на другой. Да и рейсов из Макарьева больше в Кострому, чем в Мантурово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как оказалось, из Макарьева Костромской области возвращаться лучше через станцию Шарья. До неё из Макарьева 6 рейсов в день, а в Кострому 2 рейса. И тогда делать поездку даже на два дня: в Галич ночным поездом, оттуда в Кострому, там размещение. На второй день из Костромы в Макарьев, из Макарьева в Шарью, оттуда ночным поездом обратно

 

И вообще, стОит ли ехать на север Костромской области на 1 мая. Ведь там погода непредсказуемая - может быть жара, а может и снег. Лучше может в конце мая, когда цветет сирень. А её там тоже бывает что надо увидеть. Но у меня конец мая - очень напряженное время на работе. Поэтому только в июне остаётся ехать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.