Перейти к содержанию

Ответьте, пожалуйста,...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Что нужно заканчивать и какую специальность нужно получить, чтобы стать УПРАВЛЕНЦЕМ коммерческого маршрута??? По возможности поделитесь опытом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ВУЗ по специальности "Организация предпринимательской деятельности", которую в общем-то заканчиваю я. Возможно, сгодится любое высшее экономической образование с квалификацией "менеджер", "экономист" и т.д. Знаю, что в экономических колледжах больше "бухгалтера" не дают :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта работы в НИИ я знаю, что начальниками секторов, а затем и отделов - становятся люди, не имеющие специального высшего образования именно для руководства, а иметь им достаточно только высшее образование по специальности, по которой устраивались инженерами. Так вопрос по аналогии: неужели здесь обязательно иметь специальное экономическое или иное образование, чтобы возглавить ту или иную контору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно вообще без образования начинать бизнес. Другое дело, что без образования на 90% ничего не выйдет. Тут же необходимы не только банальные знания законов экономикки, но также уметь найти нужный маршрут, рассчитать его рентабельность, конкурентов обойти, налоги правильно платить, бухучет вести правильно, наладить связи с партнерами и т.д. Одному да и без в/о это будет очень сложно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, нужно понимание основ организации пассажирских городских перевозок и указанная уже специальность в дипломе. Или схожая в плане организации и развития предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно иметь голову на плечах, а в ней мозги..

Связи и знакомства тоже не не помешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любой управленец рано и поздно приходит в выводу, что ему нужно получать дополнительное управленческое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в моем городе (Йошкар-Ола) в 2005 году была закрыта специальность Организация перевозок и управление на транспорте, так теперь я ломаю голову куда мне поступать, чтобы в будущем не жалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший управленец может получать до бесконечности... Ну или сколько там Билл Гейтс получает))))

На такую работу обычно не устраиваются, а "дорастают". Либо в какой-то конторе, начиная с низов (т. е. специалист - ведущий специалист - начальник отдела - и т. д.). Либо организовывают свой бизнес. По поводу бизнесов есть масса литературы и инфы в интернете, почитай. А лучше заводи знакомства с бизнесменами и учись у них уму-разуму.

Образование, я думаю, лучше всего экономическое....

Почему ты решил стать именно управленцем? Судя по постановке вопроса ты совершенно не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно заканчивать и какую специальность нужно получить, чтобы стать УПРАВЛЕНЦЕМ коммерческого маршрута???

 

Ну вариантов много...В МАДИ есть специальность "Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте" Поступить туда сложно,конкурс большой.

В Петербургском аналоге на эту специальность в этом году конкурс был 5 чел./место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри на сайте Санкт-Петербургского Государственного Архитектурно-Строительного университета.

 

http://spbgasu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.