Перейти к содержанию

Вопрос для тех кто совсем недавно путешествовал в Питер!


Рекомендуемые сообщения

Как вы искали где остановиться? На вокзале у бабулек, снимали отель, или искали квартиру за ранее. Мы собираемся ехать на неделю, и пока не можем определиться что с жильем делать. Боюсь, что у бабулек снимать не надежно, в отелях оставаться неделю дорого. А заранее найти жилье проблематично, вот нашли один вариант КВАРТИРЫ, но там просят 1500 с человека за сутки. Вот думаем дорого это или сейчас везде такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, проблема. За чуть менее 2 с лица можно жить в номерах на Невском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Юмор? B)

 

По теме: попробуйте посмотреть в поисковике что-то типа гостиница "Азимут" (быв.Советская) или гостиница "Киевская".

Ну еще есть небольшие гостиницы в районе м.Пионерская,на ул.Генерала Хрулева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Юмор? B)

ИМХО тут дело в том, что с недавнего времени при словах "Питер", "вторая столица" и т.п. кое-кого стало пробивать на хи-хи... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что гост. Речная относительна дешева (это в Невском районе у ст.м. Пролетарская)

 

М.б. еще гост. Белые Ночи на углу Народной и Большевиков (до ст.м. Ломоносовская 3 ост на троллейбусе да и ст.м. Улица Дыбенко поблизости - 4 или 5 остановок)

 

Вообще советую поискать в инете ценники на гостиницы... ИМХО гостиницы на окраинах или в пригороде подешевле будут, чем съём квартиры... Квартиру на такой короткий срок сдают как правило для совершенно других целей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что гост. Речная относительна дешева (это в Невском районе у ст.м. Пролетарская)

Место в трёхместном номере в "Елизар-отеле" (новая гостиница в тех же краях) год назад стоило на 500 руб. меньше, чем одноместный номер в ней. К тому же "Речная" в те годы - клоповник редкостный.

 

Относительно недорого можно жить в "Науке" на проспекте Тореза у "Пл. Мужества".

 

Есть реально дешёвая гостиница - "Нива-СВ" у метро "Кировский завод". Но это промзона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы искали где остановиться? На вокзале у бабулек, снимали отель, или искали квартиру за ранее. Мы собираемся ехать на неделю, и пока не можем определиться что с жильем делать. Боюсь, что у бабулек снимать не надежно, в отелях оставаться неделю дорого. А заранее найти жилье проблематично, вот нашли один вариант КВАРТИРЫ, но там просят 1500 с человека за сутки. Вот думаем дорого это или сейчас везде такие цены?

 

А правда, почему юмор?

 

ИМХО тут дело в том, что с недавнего времени при словах "Питер", "вторая столица" и т.п. кое-кого стало пробивать на хи-хи... B)

 

Ну разве только тебя :D

 

 

 

 

Я вообще в общежитии одного института жил, в хорошем, новом общежитии. Хотя можно и квартиру снять, только у бабок на вокзала - глупо. Снимай через интернет, коли он у тебя есть, сайтов дофига, нужно всего лишь поискать "посуточную аренду квартир в Санкт-Петербурге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что гост. Речная относительна дешева (это в Невском районе у ст.м. Пролетарская)

 

этот рассадник гастрабайтеров разве еще не снесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор, это случайно получилось, не там тему открыла

229728[/snapback]

Без комментариев, как говорится... Тему переношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реально дешёвая гостиница - "Нива-СВ" у метро "Кировский завод". Но это промзона.

229622[/snapback]

Добавлю при этом, что гостиница очень хорошая и комфортная. Если не считать того, что не в центре и с видом на завод, в остальном очень даже неплохие номера с хорошим ремонтом и весьма дешёвыми по питерским меркам ценами. Как раз по наводке Тутанхамона этим летом там останавливались - не пожалели. Гостиница находится рядом с трамвайной конечной "Северная верфь" (добираться трамваями от Автово или пешком от Кировского завода). В стоимость номера включён завтрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали квартиру в одном из агентств. Учитывая наше количество и местоположение квартиры, обошлось все это во вполне разумные деньги. Если интересно, пиши в личку - скину ссылку на сию организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подруга рассказывла о т.н. "мини-отелях" в центре Питера - больших бывших коммуналках с евроремонтом и частичной перепланировкой, в которых сдаются комнаты. Стоит это удовольствие, как я понял, 3000 р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подруга рассказывла о т.н. "мини-отелях" в центре Питера - больших бывших коммуналках с евроремонтом и частичной перепланировкой, в которых сдаются комнаты. Стоит это удовольствие, как я понял, 3000 р в день.

Там есть две "фишки": многие дополнительные услуги, включая ТВ, за отдельную плату, а некоторые отели вообще не имеют лицензии и работают "на птичьих правах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне подруга рассказывла о т.н. "мини-отелях" в центре Питера - больших бывших коммуналках с евроремонтом и частичной перепланировкой, в которых сдаются комнаты. Стоит это удовольствие, как я понял, 3000 р в день.

229789[/snapback]

Я жил в "Новых комнатах" как раз "мини", на Невском, стоил 2местный 1900 с человека. Был тв и кажется холодилка, но не помню. Завтрак тоже был включен. Еинственное на невском шел ремонт даже ночью, но стеклопакет неплохо его глушил.

 

Другое дело, что на неделю стоит, конечно поискать более дешевый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На Садовой" - гостиница эконом-класса (правда - в одном здании с бизнес-центром). За 2000 - одноместный номер с удобствами, за 1600 - двухместный (но правда - без удобств).

Завтрак в номере. Совсем рядом - Юсуповский сад и ЦМЖДТ. ;)

Если идти быстрым шагом, то минут через 15 можно придти к Никольскому собору.

А за 20-25 - к Мариинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.