Перейти к содержанию

Как сжать фоторграфии?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я решил загрузить на фотобас фотографии Смоленского авобуса в Москве(Волжанин 5285) но по весу фотки большу 250кб. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фоторедакторе каком-нибудь, типа Фотошопа, сжать (изменить размер) и после этого желательно сохранить в качестве копии, дабы не потерять полноценный полноразмерный оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для пакетного сжатия, обработки, установки копирайтов на фотографиях. Пользуюсь уже полтора года как

 

http://files.mail.ru/H1X5IF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я решил загрузить на фотобас фотографии Смоленского авобуса в Москве(Волжанин 5285) но по весу фотки большу 250кб. Что делать?

 

От себя могу посоветовать XnView (http://www.xnview.com). В принципе, он мне нравится гораздо больше громоздкого фотошопа. Но вопрос не об этом :).

Я выставляю при сохранении .jpg процент качества 90%, в особо плохих случаях (много листвы, например) - 80%. При таком подходе 800*600 получаются весом от 100 до 200 Кб, а 1024*768 ~от 150 до 250 Кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Adobe ImageReady, то:

 

1) уменьшаешь в размере;

2) сохраняешь с помощью "Save Optimized" или "Save Optimized As..." (осторожно, не затри оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо быстро и немного фоток пользуюсь Microsoft Office picture manager, а вообще пакетные всякие сжималки и проч. есть в бесплатных просмоторщиках, таких как irfanview, вышеупомянутый xnview (который, кстати, даже может просматривать и преобразововать raw из многих фотоаппаратов) и некоторых прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, AcdSee. Тольтко про версия очень уж громоздкий он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.