Перейти к содержанию

Маршруты, которых мы избегаем...


Корсар

Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас есть те маршруты, которыми мы раньше весьма часто пользовались, а теперь в лучшем случае делаем это в выходные или в будни (днем или рано утром или поздно вечером). Всему виной известная транспортная ситуация. А ведь прежде всего под удар попали саме нужные, хордовые маршруты, на которых можно было напрямую доехать, не делаю больших крюков на метро...

 

У меня такой черный список:

 

1. Тб. №19 Раньше ездить еще как то можно было, после начала строительства развязки на Народного Ополчения проблемы практически в течении всего дня. + заторы на Мневниках на повороте на дублер Рублевки.

 

2. А688 Ну тут одна "Кунцевская" чего стоит! + труднопрогнозируемое время проезда по Рублевке ВИПов, что опять же приводит к огромным заторам.

 

3. Новоиспеченный А736. Пользуюсь в основном только в позднее время. Иначе становится быстрее ехать через "Тушинскую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 37-ой это в точку.....для меня еще 761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вылетное в центр утром. Трамвай с Преображенки до дома. Теперь только с "Ул. Подбельского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не знаю чем вам 37 не угодил в гости в Бутово/Новопеределкино я только на нём..да, у него есть 2 времени суток, когда его нет-обед и конец смены-так в это время никого нет, а Домодедовская-МКАД(Тёплый Стан легче пешком оттуда) быстрее него только машина

мой чёрный список 148 тм12 тб 45, 53 и 24(выездов утром надо в 2 раза больше и турникет не причём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй у меня это 715, после того как его пустили кольцом по Вернадского, Лобачевского и Коштоянца и к тому же перенесли остановку от метро на довольно таки приличное расстояние, вобщем ему я предпочитаю либо 300М, либо 661, ну а когда погода очень хорошая, то тогда пешком через парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь избегать весь межрайонный НОТ, в особенности МГТ. Пользуюсь им только в покатушечных целях. Собственно, на многих маршрутах час пик - ну очень растянутое понятие, пробки практически весь день. И зачастую проще метро + от метро пешком. Да пускай тот же приведенный в теме 37, если от и до - на метро проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - нечётные маршруты Пресни в депо. Ещё тролли на Ленинградке и на Соколе (не считая 19,59,61).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошая тема! Поделюсь мыслями.

Маршруты, использование которых не желательно:

Тб34 в направлении от Киевского вокзала. Как показывает практика, А119 меня прямо до МГУ довезёт, обогнав по пути от 2 до ... 5 троллейбусов!

А688 как средство доехать от Кунцевской до Юго-Западной. Как гласил один известный советский плакат: "Есть метро, товарищи!".

Всякие маршруты, на протяжении своём дублиружщие линию метро - ну например как Тб34 от Университета до Юго-Западной, А118 от Аннино до Бульвара Дмитрия Донского, А58 от Молодёжной до Славянского Бульвара, Тм39 от Университета до Чистых прудов (а что, бывают и такие мысли). Исключение: Тб28 от Парка Культуры до Университета.

Маршруты, которые не ходят для меня по определению:

А187 и А260 автобусы по пятницам с 15:00 до 17:00.

А57 по будним дням в часы-пик (особенно в вечерний и после него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать с утра на ВДНХ со стороны Северянина, то можно избегать все маршруты автобусов, троллейбусов и трамвая, кроме 93 автобуса

***

если ехать от Медведково до Алтуфьево/Бибирево, то 774 нежелателен, также и наоборот

***

если хотите добраться утром или ближе к вечеру от Бот сада до Владыкино, то лучше не использовать 33, а доехать до Отрадного и пересесть на метро

***

605 от Бабки до Малыгина лучше избегать, а доехать на 181 или 696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоиспеченный А736.

231701[/snapback]

Вот есть такая партия, в некоторые часы он может ехать столько, что через Щукинскую окажется быстрее, зато после 22 часов он ходит хоть и редко, но пустой и можно попу положить.

К сожелению больше маршрутов не могу перечислить ибо из-за надвигающейся на москву транспортной жопы в принципе редко езжу НОТом в покатушечных целях.

Иногда, правда, из лабы езжу до Славбула или Филпарка (в зависимости от номера автобуса), но это бывает после 21 часа, когда пробки уже не очень сильные, хотя из-за баранов и идиотов иногда бывают затыки перед Индирой Ганди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

661-й от Новаторов до Университета или обратно в любое время - уж лучше с пересадками, но прямо. 196-й тоже всегда и везде - можно ждать час и не дождаться. 295-й от начала Волгина на Островитянова - большой крюк при маршрутке 95м, идущей прямо по Волгина. По Ленинскому Тб62,84 - в час пик не дальше 5-6 остановок, маршрутка все-таки в 2 раза быстрее идет. 1-й или 113-й и соответствующая маршрутка от Университета в сторону Черемушек - на Ленинском на длинном развороте уж в одну-то сторону точно в пробку попадешь.

В вечерние и утренние пробки - всегда выдумываешь, как извернуться, чтоб быстрее и удобнее доехать, универсальных запретов нет.

А про 688-й не согласен, даже при пробках бывает быстрее, чем на метро, особенно ели сесть все-таки на 308м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А187 и А260 автобусы по пятницам с 15:00 до 17:00.

231762[/snapback]

А такж во вякие прочие праздники, и по будням с 6 до 8 потому что из-за

баранов и идиотов иногда бывают затыки перед Индирой Ганди

231775[/snapback]

Также не существуют маршруты от метро Петровско-Разумовская до МНТК им. Федорова - только маршруки. В автобусе рискованно попать в пробку на Дмитровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае уместнее говорить не о маршрутах, а об определённых участках дорог. Вот чего я избегаю практически всегда, если на дворе не раннее раннее утро и не поздний вечер:

 

Дмитровка после П.-Р, по возможности.

Коровинское ш. - в центр

Проспект мира от ВДНХ в сторону центра - всегда

Профсоюзная ул/пр-т 60 лет октября в центр о МКАД до м.ТС и от Калужской до НЧ, в область - от пл.Гагарина до НЧ и от Беляево до ТС

Весь центр, кроме кусочков от Кропоткинской до Калужской пл., и кроме Маросейки (в центр)

Волгоградка в область от Микояна до Текстилей

Каширка в центр от Москворечья до м.Каширская

ленинский (вечер) в область - почти весь

Ломоносовский от Черёмушкинского рынка до ленинского

Аминьевка от Матвеевского в сторону Кунцевской

Варшавка от Аннино в сторону УАЯ и от Тульской в сторону Нагатинской (используются трамваи)

Шоссе Энтузиастов (только трамваи, другой НОТ только против основного потока)

Щёлковское ш. на всём протяжении

Шереметьевская

ТТК от Краснопрудной до Савёлы в обе стороны

Люблинская от Юных ленинцев в сторону Текстилей

Алтуфьевское

Кутузовский в центр - от МКАД до Рябиновой, в область - от пл.Победы до Рябиновой. Если есть признаки перекрытия движения, избегаю его в любом случае.

Рублёвка - аналогично

 

В выходные дни попроще: стараюсь избегать окрестностей Горбушки, Черкизона и Теплака.

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За редким исключением, в Москве - практически весь НОТ. Так уж получается - когда пробки и торопишься, проще на метро или собаке, когда нет - на машине. Если предстоит поездка на "край географии", где нет внеуличного ОТ, постараюсь съездить туда на машине, когда нет пробок. Уж очень долго на НОТе получается. В области юзаю при необходимости НОТ с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы Б и 10. Раньше каждый день на них на работу и с работы, теперь ушел на новую Трубную. Всё из-за тех же пробок, ибо надоело уже практически каждый вечер либо идти пешком от работы до вокзала, либо тащиться по Садовому абсолютно непредсказуемое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

661-й от Новаторов до Университета или обратно в любое время - уж лучше с пересадками, но прямо.

231778[/snapback]

Соглашусь! Даже от ул. Коштоянца до самого Университета я ещё подумаю - стоит ли мне ждать шшп, или же ехать к метро - на метро - от метро. Вчера, например, очень даже повезло с шшп - пришел через 5 минут, доехали нормально.

А такж во вякие прочие праздники, и по будням с 6 до 8 потому что из-за

231780[/snapback]

А вот это раз на раз не приходится. Когда стоит Гандя - это никому неизвестно, сегодня там может быть аццкая пробка, которая хавает весь выпуск на 661, завтра там может быть свободно так, что 260 может проехать и не разу не остановившись. Чаще, конечно, там пробки нет, чем она есть. Вообще не могу никак установить каких-либо закономерностей... Обычно этим участком мне приходится пользоваться несколько пораньше (в районе пяти-полшестого), и своеобразным "термометром" Ганди являются 715тые автобусы "до ДК МГУ". Если они приежают на Лебедева вовремя (в 17:12 где-то - вообще интересный случай, автобусы ходят, но НИГДЕ о них не написано - расписание приходится получать эмпирически), значит, Ганди движется. Если они опаздывают (а порой опоздание достигает 20-30 минут, это всего 3 остановки от конечной!) - всё, труба...

 

А, ну ещё про наши матвеевские маршруты - они практически стоят (причем все!) в дни мусульманских праздников. Если в районе 7:50 среднее опоздание достигает 7-8 минут, то в 8:00 и далее оно растягивается на 30-40 минут ну и далее по нарастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитровка после П.-Р, по возможности.

Коровинское ш. - в центр

Сейчас, кстати, из-за расширения Дмитровки между МОЖД и Коровинским потоки реально пошли быстрее, это заметно. По крайней мере, в сторону Петровско-Разумовской со стороны МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 688-й не согласен, даже при пробках бывает быстрее, чем на метро, особенно ели сесть все-таки на 308м.

231778[/snapback]

 

Что-то более чем сомнительно...В лучшие времена, когда не быдо таких пробок, АКСП и прочего 688 стандартно шел от "Кунцевской" до "ЮЗ" 30 минут. Тогда главная пробка была только на пересечении с Мичуринским и же тогда отнимала 5-10 минут...Сейчас все гораздо сложнее - один только перед поворотом на Можайку затор обычно до метро растягивается. Ну а уж из Крылатского ехать на "ЮЗ" на сабже можно только в не очень здравом уме либо поздно вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем - да, но на метро доедешь гарантированно, а что на 308м, что на 688 можно ехать часа полтора. Тем более, что с продлением АПЛ время поездки на метро значительно сократилось.

В лучшие времена, когда не быдо таких пробок, АКСП и прочего 688 стандартно шел от "Кунцевской" до "ЮЗ" 30 минут.

231811[/snapback]

Я помню, катался как-то по вечерам из Крылатского домой через 688 и ЮЗ. Если смотреть от Кунцевской, то не 30, а 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать с утра на ВДНХ со стороны Северянина, то можно избегать все маршруты автобусов, троллейбусов и трамвая, кроме 93 автобуса

231774[/snapback]

93-ий у Северянина стоит как прибитый,а как раз 17-ый трам.идёт до ВДНХ вполне свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 688-й не согласен, даже при пробках бывает быстрее, чем на метро, особенно ели сесть все-таки на 308м.

Маршрутки быстрее по определению.

 

В среднем - да, но на метро доедешь гарантированно, а что на 308м, что на 688 можно ехать часа полтора. Тем более, что с продлением АПЛ время поездки на метро значительно сократилось.

АПЛ печально известна своими стояками в час пик.

 

По теме:

 

А 67, 130, Тб 49 от Профсоюзной в сторону метро "Университет".

Тб 25, 45 по будням от Китай-Города до Электрозаводского моста.

Тб 19 от Сокола до Мневников и в обратном направлении.

А 37 по будням.

А 816. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93-ий у Северянина стоит как прибитый,а как раз 17-ый трам.идёт до ВДНХ вполне свободно.

смотря в какой время ехать - с 9 до 10 на трамвае полный бесполезняк

а вообще я имел ввиду, что стоит избегать 172 и 244 автобусы и 76 троллейбус, ибо они переполнены народом с Ярославки - не влезешь, а 14 избегать, т.к. в нем едет народ с пл. Северянин, и он постоянно застревает на перекрестке Б. Галушкина, а 93 едет вполне свободный и юрко проскальзывает пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра стараюсь не юзать 702 и вообще все автобусные маршруты, пересекающиеся с ШЭ. Если очень нужно - на маршрутке по трамвайным путям:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусные маршруты 21, 676, 792, 811. Сочетание пробок и низкого качества обслуживания 4 АП - адская смесь.

231921[/snapback]

4-ый здесь не причём,а пробки это проблема, Городецкая ул.,Носовихинское ш.,Кетчерская ул., единственный путь к метро. Можно конечно пустить с Николая Старостина нечто на МКАД,толькко везти будет некого,да и опять упрётся Кетчерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.