Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если кто ещё не в курсе, с завтрашнего дня на 14 месяцев закрывается на капитальный ремонт станция метро "Горьковская". Для облегчения участи пассажиров предполагается усиление движения трамвайных маршрутов 6 и 40. Также есть информация о продлении до "Горьковской" маршрута К-273 (ЛиАЗы), но это надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Василеостровской ремонт наклонного закончили?

Если нет, то на Спортивной будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там капитально ремонтируют? Менять эскалаторы на станции 1961 года постройки пока рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Василеостровской ремонт наклонного закончили?

 

ИМХо бОльшую нагрузку будет принимать Петроградская,ибо по синей ветке можно беспересадочно попасть в центр. Да и многие ВУЗы расположены по синей ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно произошло. Сегодня с утра на "Петроградской" была жопа. На подъём - 2 эскалатора, на спуск - только один. Выходящие - занимали 3/4 станции, и представляли из себя единую массу. ;)

Я протиснулся вдоль стенки (а у меня ещё дико кружилась голова от последствий ОРВИ), и смог сесть в поезд.

Как оказалось - в "Компоте" посчитали, что народ должен пользоваться "Спортивной", "Чкаловской" и... "Площадью Ленина". Ну ти трамваями (которые ещё остались). Трамваи 6 и 40 маршрутов, естественно, не справились, ибо пробки - возросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваи 6 и 40 маршрутов, естественно, не справились, ибо пробки - возросли.

 

Нужно было открывать автобус по Каменностровскому. Желательно,чтобы он еще при этом ходил до центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда и куда конкретно?

Делать оборот в районе Петроградки (только не где троллейбусы оборачиваются),например, по наб.реки Карповки,проспекту Медиков, с выездом на Каменноостровский.

А другим конечным пунктом сделать,к примеру, пл. Труда или Театральную пл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать оборот в районе Петроградки (только не где троллейбусы оборачиваются),например, по наб.реки Карповки,проспекту Медиков, с выездом на Каменноостровский.

А другим конечным пунктом сделать,к примеру, пл. Труда или Театральную пл.

Такой автобус - нужен всегда (а не только на время ремонта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой автобус - нужен всегда (а не только на время ремонта).

 

Согласен. Что мешает его запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно произошло. Сегодня с утра на "Петроградской" была жопа. На подъём - 2 эскалатора, на спуск - только один. Выходящие - занимали 3/4 станции, и представляли из себя единую массу. ;)

Я протиснулся вдоль стенки (а у меня ещё дико кружилась голова от последствий ОРВИ), и смог сесть в поезд.

Да простят меня жители местные жители, но ИМХО "Петроградскую" стоило бы в утренний час-пик закрывать на вход. После вчерашнего часть людей, конечно, поищет другие варианты (многие даже не знали о закрытии), но основная масса всё равно останется.

А автобус по центру не сильно поможет, народ в основном с окраин едет. И уж точно не от Петроградской его надо запускать, а от менее загруженных станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было открывать автобус по Каменностровскому. Желательно,чтобы он еще при этом ходил до центра

Ходил ведь вроде бы когда-то 60-й по Каменноостровскому. Или я ошибаюсь?

 

А вообще какой-нибудь дублер МПЛ на Петроградском участке не помешал бы. Какой-нибудь по типу пл. Акад. Климова - просп. Медиков - Каменноостровский просп. - Троицкий мост и дальше... А дальше Садовая, которую лучше как-нибудь объехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно произошло. Сегодня с утра на "Петроградской" была жопа. На подъём - 2 эскалатора, на спуск - только один. Выходящие - занимали 3/4 станции, и представляли из себя единую массу. ;)

Я протиснулся вдоль стенки (а у меня ещё дико кружилась голова от последствий ОРВИ), и смог сесть в поезд.

Да простят меня жители местные жители, но ИМХО "Петроградскую" стоило бы в утренний час-пик закрывать на вход.

Не простим, и будем бить. Безжалостно! ;)1778.gif

Как я должен с Каменностровского выбираться? На ешаке? ;)

 

А автобус по центру не сильно поможет, народ в основном с окраин едет.

Ну-ну. Посмотри какое месиво на входе на центральные станции. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобус по центру не сильно поможет, народ в основном с окраин едет. И уж точно не от Петроградской его надо запускать, а от менее загруженных станций.

 

Какие окраины,когда в метро на Петроградской не попасть?? НОТ мог бы оттянуть поток от себя. Ведь многие ездят на работу и по делам в центр,да даже если и нет,то от той же Горьковской проще добираться на автобусе до центра + метро,нежели трамвай до Спортивной + метро ;)

 

Ходил ведь вроде бы когда-то 60-й по Каменноостровскому. Или я ошибаюсь?

 

не помню такого. вообще,60-й ходил в зоне размыва Лесная-Пл.Мужества,когда это было актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я должен с Каменностровского выбираться? На ешаке? ph34r.gif

232619[/snapback]

 

С переориентированием подвозящего транспорта к другим станциям.

 

P.S. А какие трамвайные маршруты сократили в том районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простим, и будем бить. Безжалостно! ;)1778.gif

Ну я этого и ожидал. Мне тоже когда-то хотелось всех побить, когда в связи с ремонтом эскалатора Балтийскую закрывали на вход в утренний час-пик. Однако сейчас я понял, что это было правильно. Потому что вариантов всего 2: либо будет полная жопа для всех, либо только для некоторой части. Из двух зол выбираем меньшее.

 

Как я должен с Каменностровского выбираться? На ешаке? ;)

Пользоваться другими станциями метро: Чкаловская, Спортивная, Выборгская, Пл. Ленина...

Вот до них ОТ надо вводить или усиливать.

 

Ну-ну. Посмотри какое месиво на входе на центральные станции. ;)

Месиво на входе не так страшно, как на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню такого. вообще,60-й ходил в зоне размыва Лесная-Пл.Мужества,когда это было актуально

Он по сути дублер 31-го тролла, только дальше за Муринский ручей идет. А в зоне размыва ходил 80-й. Там 12 выходов вроде было.

 

P.S. А какие трамвайные маршруты сократили в том районе?

Очень много. Можно сказать на Петроградке вообще ничего не осталось - 6-ка и 40-й. Которые идут по совмещенке (по-моему везде) и как следствие толку от них мало. А если еще учитывать интервал у 40-ки - ;) .

 

НОТ мог бы оттянуть поток от себя.

+1. Единственный недостаток в том, что в центре передвигаться на НОТе становиться также запарно как в Москве. Как в утренний пик в центре? Проехать часов в 8-9 утра вообще реально?

 

Кстати а вообще реально пустить что-нибудь к КВЛ? К Выборгской, Финбану. хотя о чем это я... Там и так острая нехватка НОТа на связке северных участков КВЛ и МПЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться другими станциями метро: Чкаловская, Спортивная, Выборгская, Пл. Ленина...

Вот до них ОТ надо вводить или усиливать.

Ну и каким кренделем я должен ездить на Невский? ;)

НОТ не упоминать - он в глухой пробке, да и нету НОТа до Невского.

 

Как в утренний пик в центре? Проехать часов в 8-9 утра вообще реально?

Почти нереально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в утренний пик в центре? Проехать часов в 8-9 утра вообще реально?

 

Реально,но в пробке придется постоять. Так что путь от Петроградки до Невского займет около 30-40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОТ не упоминать - он в глухой пробке, да и нету НОТа до Невского.
Реально,но в пробке придется постоять. Так что путь от Петроградки до Невского займет около 30-40 минут

от Петроградки 30 минут пешком до Инженерного, 40 минут до Гостинки (это мои ногами)

Если не НОТ, то больше вариантов реальных нет. Либо к Выборгской, а потом помяситься на перегоне Маяковская-Гостинка. или к Чкаловской или Спортивной, а там помясится на Сенной-Невском (что еще ИМХО хуже). Либо помясится на Петроградской... Иного варианта не вижу... Все равно Горьковскую давно надо было ремонтировать. И ничего с этим не поделать. Т.б. насколько я знаю там произошло смещение наклонника ввиду ошибки проектировщиков в 1963 году.

 

Живя в центре приходится испытывать трудности (С)

 

Кстати вот статейка на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Балтийскую я вспомнил случайно, однако:

Из-за ремонта эскалатора "Балтийскую" будут закрывать на вход по утрам и вечерам

14/10/2008 17:06

 

Из-за капитального ремонта эскалатора изменяется режим работы станции метро «Балтийская».

 

Как сообщает БИА, с 17 октября по 22 декабря станция будет закрыта на вход с 08.00 до 09.00 и с 16.00 до 19.00.

 

В комитете по транспорту советуют пользоваться наземным транспортом – троллейбусами № 3 и № 8, а также автобусами № 66 и № 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Петроградки 30 минут пешком до Инженерного, 40 минут до Гостинки (это мои ногами)

 

Ну каждый день не находишься,да и погода разная бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус можно по садовой...

Но лучше опять пустить Троечку - трамвай. Пути и контактная есть!

Мне приятель расСКАзывал, что её собирались снова торжественно "открывать" на пол года-год и потом снова закрывать... Но уже навсегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше опять пустить Троечку - трамвай. Пути и контактная есть!

 

Трамвай плох тем,что его нету на Каменностровском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыт автобусный маршрут №46А от ст. м. "Чёрная Речка" до ст. м. "Горьковская".

 

Интересно,что сим хотели сделать? Отвести поток на Черную Речку (который там кстати немаленький)? Так кто ж поедет сначала от центра,а потом обратно в центр.

И что помешало таки ввести маршрут Петроградская-Центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыт автобусный маршрут №46А от ст. м. "Чёрная Речка" до ст. м. "Горьковская".

Не нахожу никакой доли логики. Они что предлагают народу с Петроградской добираться до Горьковской, а потом на 6-ке до Финбана или еще того круче до Спортивной? ИМХО неадекватная реакция на происходящее.

 

Интересно,что сим хотели сделать?

+1.

 

И что помешало таки ввести маршрут Петроградская-Центр?

Видимо пробка на Садовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что предлагают народу с Петроградской добираться до Горьковской, а потом на 6-ке до Финбана или еще того круче до Спортивной?

 

Похоже они предлагают народу с Каменностровского ездить на Черную Речку и + оттягивать потоки трамваями. Только трамваи не справляются,а на Черную Речку (и без того загруженную) никто ездить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже они предлагают народу с Каменностровского ездить на Черную Речку

;) . глупо. (С)

 

 

и + оттягивать потоки трамваями.

Ну и где в Петроградском районе трамвай? И каким образом, то что осталось от трамвайной сети района вообще в состоянии что-то вывозить при таких эксцессах с подземкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) . глупо. (С)

 

само собой

 

Ну и где в Петроградском районе трамвай?

 

6 и 40 еще остались. Только вот этого недостаточно как показала практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.