Перейти к содержанию

Лианозово - Мега-Химки


akrus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Собственно, интересует самый адекватный маршрут (в плане соотношения "количество пересадок / время в пути") от платф.Лианозово до ТЦ "Мега" в Химках.

 

Предпочтительный траспорт: электрички, НОТ

Менее предпочтительный, но рассматривается: маршрутки

Желательно не используя метро, но варианты тоже интересны :(

 

Пока что испробовал следующее:

1. ст.м."Алтуфьево" - платф.Лианозово - ст.м."Речной вокзал" (м.777) -> бесплатный автобус до "Мега-Химки"

Вариант далеко не лучший. Во-первых, куча пробок. Во-вторых, маршрутку следовало бы пронумеровать как 666. Стоимость проезда - 35 рублей, при этом маршрутки все ободранные, да и в целом немного выписание кругов получается. Учитывая, что маршрутки катаются только в определенное время (в 23:30 уже никого не было), то вариант далеко не лучший, т.к. домой вечером не вернешься, а днем по пробкам не особо весело.

2. платф.Лианозово - платф.Ховрино (автобусы/маршрутки) -> платф.Ховрино - платф.Химки (электричка) -> платф.Химки - "Мега-Химки" (м.17)

Показалось, что вариант самый адекватный. Хотя минусов тоже достаточно. Главный минус - полнейшее отсутствие маршруток 17 в вечернее время. До Москвы проще добраться, чем до рядом находящегося города. В целом все упирается в 17-ый номер, который ходит всего-то до 22.40, что не позволяет вернуться домой в позднее время.

3. платф.Лианозово - ст.м."Алтуфьево" (автобусы/маршрутки) -> ст.м."Алтуфьево" - ст.м."Речной вокзал" (метро) -> бесплатный автобус до "Мега-Химки"

Странноватый вариант, но в позднее время (после 23) альтернативы так и не нашел.

 

Думаю, исходя из вышеизложенного, понятно, что в основная проблема заключается в следующем:

1. Как максимально быстро доехать днем?

2. А как вообще доехать вечером?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучвше там не ездить совсем, либо ездить на личном транспорте (тот самый случай, когда тазик даёт значительную экономию времени и средств)...

 

Что ещё можно предложить - электричка до Окружной, ногами 10 минут, электричка от Петровско-Разумовской до Химок, дальше 17 бобик, 22, 28, 30 и 43 автобусы.

 

Либо - электричкой до Хлебникова, 29 или 38 автобус до Поворота на Клязьму (расписание знать! он раз в 2 - 3 часа ходит), 851 автобус до Момумента (завязнет в пробке при выезде на Ленигнградку).

 

Либо - электричкой до Лобни - 21, 38, 41 автобус, либо 21, 48 бобик до Шереметьева-1 (48 можно до ГОСНИИГА), там 817 или 851 автобус до Монумента (817 завязнет в пробке между Черкизовом и мостом через ж.д.).

 

Все варианты, за исключением лобненского и петровско-разумовского, непреемлемы в поздневечернее время (после 21:00), петровско-разумовский преемлем при выяснение подвязок в расписаниях электричек (на перепрыг меньше 15 минут закладывать нельзя).

 

Вместо электрички можно добраться до Петровско-Разумовского на метро, но если ехать от Лианозова до Алтуфьева, то ну его в пень.

 

И ещё. Старайтесь как можно меньше юзать 17-й бобик, ходящий как броуновская молекула. во-первых, можно садиться в 4-й и вылезать на Первомайской ул., во-вторых, юзайте остановку Монумент (на 9 мая и Ленинградке), там автобусы 22, 28, 30 и 43. Ходят редко, но по расписанию. В-третьих, если от МЕГи пройти 10 минут в сторону Москвы через дома по ул. Рубцовой, выйдите к остановке ул. Родионова 3 и 443 автобусов, которые ходят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучвше там не ездить совсем, либо ездить на личном транспорте (тот самый случай, когда тазик даёт значительную экономию времени и средств)...

233574[/snapback]

Ну почему, первый вариант из предложенных - вполне приемлемый, ну козель своеобразная малость... Это тебе не из Мытищ в Балашиху, скажем.

 

3. платф.Лианозово - ст.м."Алтуфьево" (автобусы/маршрутки) -> ст.м."Алтуфьево" - ст.м."Речной вокзал" (метро) -> бесплатный автобус до "Мега-Химки" Странноватый вариант, но в позднее время (после 23) альтернативы так и не нашел.

233554[/snapback]

В позднее время - самый нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.