Перейти к содержанию

Услуга "Автолайн-Информ" на маршруте №540


Рекомендуемые сообщения

В ближайшие дни маршрут № 540 "Бузланово-ст.м.Тушинская" переводится на спутниковое диспетчерское регулирование.

 

Будет сформировано, согласовано, утверждено и опубликовано на сайте компании и на всех остановочных пунктах маршрута пассажирское расписание для социальных и коммерческих рейсов. В соответствии стребованиями Устава автомобильного транспорта информируем пассажиров, что автобусы следуют по регулярному маршруту со всеми остановками, указанным в тарифной сетке и сводном расписании. Остановки, не указанные в перечне, но существующие по трассе следования, не являются обязательными.

 

Автоматически, с оборудованием автобусов средствами навигации, пассажирам станет доступна услуга "Автолайн-Информ" (интернет-служба информирования пассажиров о фактическом времени прибытия автобусов на выбранный остановочный пункт в заданном направлении (это для тех, кто впервые о ней слышит)).

 

Прошу обратить внимание на некоторые отличия в обработке поисковых запросов по маршруту № 540, в отличие от маршрутов, ранее подключенных:

 

- В веб-версии программы

http://passenger.marshrut-info.ru/

после ввода номера маршрута 540

добавлено дополнительное меню для выбора рейса (социальный или коммерческий). Соответственно на разных рейсах разные Правила перевозок, условия и нормативы обслуживания. На социальных рейсах нет ограничения по количеству льготных мест, обязательно предъявление действующих (не просроченных) социальных карт москвича или жителя московской области, на коммерческих рейсах -льгот нет.

 

- В мобильной версии, требующей наличия "явы", для социального маршрута № 540 необходимо ввести в поле "Номер маршрута" цифры 5401, для коммерческого 5402.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, 7 ноября, маршруты 540 (черный, красный) подключены к системе спутниковой диспетчеризации, пассажиры маршрута могут пользоваться услугой "Автолайн-Информ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коммерческие рейсы с сегодняшнего дня (16.12.2008) не обслуживаются. В соответствии с действующим государственным контрактом маршрут обслуживается компанией по 31.12.2008 (включительно). Компания-перевозчик на следующий 2009 год будет определена в процессе объявленного аукциона под эгидой Министерства транспорта Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим государственным контрактом маршрут обслуживается компанией по 31.12.2008 (включительно).

245115[/snapback]

Вот будет прикольно, если на 540 вернётся КргМАТП. Скании же намного круче, чем 3205 и те же ХБИ.

Кстати, когда планируется введение АИ на 339? Очень бы пригодилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут выставлен в числе прочих на аукцион. Кто его получит в итоге никто Вам сейчас не назовет, даже Минтранс, т.к. это статья УК РФ. Кто получит, тот и получит, в теории для пассажиров измениться ничего не должно. Расписания, тарифы, тип ПС, количество рейсов и т.д. оговаривается договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его получит в итоге никто Вам сейчас не назовет, даже Минтранс, т.к. это статья УК РФ.

245299[/snapback]

Я бы сказал что это даже не столько статья УК, сколько реально никто не может заранее знать кто выиграет аукцион. Если заявка на 540-й маршрут поступила только от одного перевозчика, то тут всё ясно, он и будет работать, если же заявка имеется от двух и более перевозчиков, то выиграть может кто угодно из числа подавших заявку, заранее результат спрогнозировать практически нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас не назовет, даже Минтранс, т.к. это статья УК РФ.

245299[/snapback]

Дабы у Вас, Владимир, не создалось впечатление, что на форуме сидят какие-то шаманы, которые нарушают УК РФ и разглашают секретную информацию, специально Вам разъясняю.

Если ваша компания потеряла интерес к маршруту, то так и скажите честно, что просто не следите за ходом проведения аукциона.

В соответствии с 94-ФЗ после окончания срока подачи заявок проводится процедура вскрытия конвертов, в ходе которой претендентов допускают по формальным признакам (т.е. наличие установленного комплекта документов) к проведению аукциона. Если в ходе вскрытия выявляется, что на такой-то лот подана единственная заявка и единственный претендент при этом получает допуск к аукциону, то аукцион признается несостоявшимся, а с единственным претендентом заключается контракт.

Более того, согласно 94-ФЗ, протокол вскрытия конвертов обязан публиковаться в открытых источниках, что и произошло.

Поэтому на основании открытых данных можно констатировать, что вы даже и не пытались участвовать в аукционе, а МТА - пыталось. И теперь остается лишь гадать на тему, какой филиал МТА там будет работать. Ибо заявки на аукцион может подавать только юрлицо (т.е. само МТА), а не какой-то филиал в виде ПАТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне понравилась фраза "МТА пыталась". Могла бы и не пытаться, и без пыток невооруженным глазом видно под кого все заточено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне понравилась фраза "МТА пыталась". Могла бы и не пытаться, и без пыток невооруженным глазом видно под кого все заточено.

245371[/snapback]

Ну вы ж не идете. Когда-то и я думал, что вам не дают. Но теперь стало все ясно.

Кто вам в этом году мешал на 540 работать, а на 2009 подать еще и на другие направления? Вон, нашлась ведь в МО компания, которая аж на 16 маршрутов замахнулась (результаты узнаем, видимо, на следующей неделе, но уже сам факт констатировать можно). А с вашей стороны выглядит так, что вы просто свернули целое направление деятельности, толком и не развернув его. Очередная демо-версия получилась, как со 107 маршрутом МГТ, или 9 и 11 маршрутами в Железнодорожном в 2000-2001 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "...Поэтому на основании открытых данных можно констатировать...".

Ссылочку, плиз, где они открыты и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку, плиз, где они открыты и кому?

245651[/snapback]

"Протокол рассмотрения заявок" на сайте Минтранса М.О.: http://mt.mosreg.ru/userdata/1850.doc

Маршрут № 540 представлен в лоте 133, на который заявка подана только ГУП МО Мострансавто:

13.5. Решение аукционной комиссии по вопросу о допуске участника размещения заказа к участию в открытом аукционе и признания его участником открытого аукциона или об отказе претенденту в допуске на открытый аукцион:

Допустить Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области «МОСТРАНСАВТО» (ГУП МО «МОСТРАНСАВТО») к участию в открытом аукционе и признать его единственным участником открытого аукциона по лоту № 133.

На основании части 11 статьи 35 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ открытый аукцион по лоту № 133 признать несостоявшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.