Перейти к содержанию

Проезд в общественном транспорте Москвы подорожает


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2009 года в Москве стоимость одной поездки на метро и в наземном общественном транспорте – троллейбусе, трамвае, автобусе – станет выше на 2 рубля, сообщил в среду глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.

 

«С нового года проезд подорожает на 2 рубля как в метро, так и в наземном транспорте. Эти тарифы еще будут утверждаться Региональной энергетической комиссией», – сказал Антонов.

 

Таким образом, вместо нынешних 19 рублей стоимость одной поездки на метро с 1 января 2009 года составит 21 рубль, а на наземном транспорте – 19 рублей «Интерфакс»

 

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/10...n_1286191.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А всё от того, Сильвер, что вы слишком жадный " :(

 

А ведь сколько бы проблем решили, если бы догнали стоимость однйо поездки до 20 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, не будет ли водила загонять талоны по тридцатке и не подтянутся ли до этого уровня маршрутчики. Ибо летом катались по двадцатке и ОТ сливал по качеству услуг (на пять рублей дешевле маршрутка ехала быстрее, чаще и прям к двери), а сейчас баш на баш. Туда-обратно полтинник - это уже слишком. По тридцатке вообще жесть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли водила загонять талоны по тридцатке и не подтянутся ли до этого уровня маршрутчики.

234018[/snapback]

 

водила (точнее мгт в его лице) - имхо, запросто. насчёт маршруток - думаю, тридцатник в ценнике появится, но далеко не везде. например, сейчас за двадцатку много где можно ездить. но, конечно, и маршрутки подорожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у нас по району 5-7 км маршруты уже четвертак стоят. Я могу понять про митино и прочий красногорск, но с тушки на плашку это уже перебор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по району 5-7 км маршруты уже четвертак стоят.

234022[/snapback]

 

не спорю, такое есть. но это далеко не везде.

 

в общем, я думаю, что билет у водилы подорожает до тридцатника, а маршрутки поднимут цены с 25 до 30 и с 20 до 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя было сделать 20 рублей и ТАТ, и метро? Вот ведь охота с мелочью кому-нибудь связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя было сделать 20 рублей и ТАТ, и метро? Вот ведь охота с мелочью кому-нибудь связываться...

234036[/snapback]

Ну в среднем как раз 20 и выходит :( Если 2 билетика купить, то с мелочью возиться не надо :)

Я вот надеюсь, что многопоездочные билеты дорожать не будут, и их использование станет более выгодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот надеюсь, что многопоездочные билеты дорожать не будут

234038[/snapback]

 

это откуда ж такие надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 билетика купить, то с мелочью возиться не надо

234038[/snapback]

Только вот в какой кассе можно купить одновременно одну поездку на метро и одну на МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот надеюсь, что многопоездочные билеты дорожать не будут, и их использование станет более выгодным.

234038[/snapback]

Наивный... Я тут посчитал - экономия в 2-3-4 рубля с двух десятков поездок - ну самим не смешно?

Вот если на десятипоездочной карте 10-я поездка бесплатно - то да. А так - рупь-два экономии. Смех, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею, сколько же будет стоить единый? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею, сколько же будет стоить единый?

234068[/snapback]

А чего фигеть? Чай оно не в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый будет стоить больше, чем стипендия у студентов

234133[/snapback]

 

помню времена, когда единый стоил в полтора раза больше моей зарплаты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего фигеть? Чай оно не в первый раз

234092[/snapback]

я и фигею, что это стало тенденцией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и фигею, что это стало тенденцией

234324[/snapback]

 

тю... так ведь те времена, когда оно не дорожало, уже почти 20 лет как прошли. неужто до сих пор привычка не выработалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и фигею, что это стало тенденцией

234324[/snapback]

Тенденция зародилась 17 лет назад, т.е. существует уже 2/3 твоей жизни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожать будет до тех пор, пока народ будет сидеть и лишь тихо плакаться в жилеточку (т.е. ныть на форумах), да покорно выкладывать запрашиваемые суммы. Впрочем, как показывает опыт Люберец, народ готов совершеннно спокойно и значительно большие суммы за проезд выкладывать, нежели 19/21 рубль, явно недовольных и байкотирующих транспорт по неоправданно завышенным ценам в общей массе единицы. Так что дорожать всё ещё долго будет, очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кадый раз по 19/21 - это и многовато, но 1000 в месяц, вполне приемлимо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожать будет до тех пор, пока народ будет сидеть и лишь тихо плакаться в жилеточку (т.е. ныть на форумах), да покорно выкладывать запрашиваемые суммы.

 

А что ты предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты предлагаешь?

234385[/snapback]

Как минимум протестовать более активно, а не просто выражать недовольства на форумах. Как максимум - сокращать по возможности количество поездок, минимизировать расходы и т.д., чтобы стало ясно что чем больше задираются цены, тем меньше доходов собирается. Впрочем, пока Москве до этого всего далеко, ибо большинство маршруток уже работают по 25-28, но оттока пассажиров с них не наблюдается. Значит людей в основной массе и такие цены устраивают, а раз так, то против 19-21 тем более никто протестовать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкотирующих транспорт

234381[/snapback]

Ну это просто глупо - ехать-то надо! А альтернативы часто нет.

Хотя недовольных тоже немало - ездят на своих машинах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум протестовать более активно, а не просто выражать недовольства на форумах. Как максимум - сокращать по возможности количество поездок, минимизировать расходы и т.д., чтобы стало ясно что чем больше задираются цены, тем меньше доходов собирается.

 

Ну тогда еще добавлю: ездить зайцем, что множество москвичей и практикует, особенно если в семье есть пенсионеры с социальной картой.

Кстати, массовое зайчатничество в электричках в 90-х началось именно после резкого повышения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще добавлю: ездить зайцем, что множество москвичей и практикует, особенно если в семье есть пенсионеры с социальной картой.

234392[/snapback]

Воровать из собственногоо кармана - как это по нашему.

Только потом не плачьте, что пенсионерам не полностью льготы компенсируют, что в больницах лекарств нет, что менты денег просят - эти деньги пошли на ваш проезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать из собственногоо кармана - как это по нашему.

 

Это какой это собственный карман? Лужковско-батуринский?

 

Только потом не плачьте, что пенсионерам не полностью льготы компенсируют, что в больницах лекарств нет, что менты денег просят - эти деньги пошли на ваш проезд...

 

Не смеши! Все деньги ушли на продвижение супруги мэра по рейтингу миллиардеров журнала Форбс.

И еще два рубля с каждой поездки добавится с нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.