Перейти к содержанию

Про тарифы и авиакомпании


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

Собственно,в последнее время по работе приходится быстро перемещаться,в т.ч. не только мне,поэтому в последнее время интересуют тарифы на самолет,а также различные специальные предложения авиакомпаний.

 

Привожу пример: смотрю на сайте Скайэкспресса стоимость билета на рейс Москва-СПб. Итоговая стоимость получается около 1770р.

Далее,смотрю стоимость на тот же самый рейс,только на сайте http://avantix.ru там уже 2690р. Кому верить?

И вообще,раз на ФОТе нету авиараздела,предлагаю кидать сюда инфу о спец.предложениях и вообще дешевых тарифах.

 

 

P.S. Заранее прошу избежать сообщений типа:"На поезде дешевле,удобнее,быстрее и т.п.",а также не посещать тему ж.д. фанатикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому верить?

235429[/snapback]

Всем :unsure:

Самые дешёвые билеты часто делают доступными только на сайте авиакомпании и только в электронном виде. Поэтому и на тот же Авантикс могут выдаваться, например, только билеты следующей "тарифной категории", которые уже можно выписывать на бумажных бланках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: На счёт дешевизны. Прежде всего дешёвые билеты продаются заранее и имеют цель привлечения пассажиров. Одним словом варьируются от спроса и наполняемости самолёта. Их может и вообще не быть в продаже - лотерея. Ведь условия у всех в самолёте одинаковые, а цена билета разная. Иногда ощутимо. Угадать весьма мудрено. Дешевизна Скайэкспресса в его бюджетности и простоте. Но есть несколько вещей о которых следует заранее предупредить, что бы не разочаровать.

Багаж тщательно взвешивается, вместе с ручной кладью. Норма занижена. 5 кг ручная кладь и до 15 кг багаж. СТРОГО! Всё остальное - доплата.

Никаких в полёте, газет, кормлений и даже питья! Предлагается лишь покупка всего этого за деньги в полёте. Цены ниже, чем на Земле (в аэропорте).

Его рейс выполняется в неудобное время: слишком рано, кроме как на такси или машине во Внуково приехать не на чем.

Впрочем в коротком полёте до 2х часов можно обойтись.

Летал в Калининград. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дешёвые билеты часто делают доступными только на сайте авиакомпании и только в электронном виде.

 

Как понять в электронном виде? Т.е. на сайте авивкомпании ты нажимаешь на что-то типа "Купить билет",а потом приходишь к ним в офис,платишь денежку и получаешь билет?

 

Норма занижена. 5 кг ручная кладь и до 15 кг багаж. СТРОГО! Всё остальное - доплата.

Никаких в полёте, газет, кормлений и даже питья! Предлагается лишь покупка всего этого за деньги в полёте. Цены ниже, чем на Земле (в аэропорте).

 

Ну в моем случае это всё не страшно

 

 

Еще вопрос: где можно посмотреть итоговые стоимость билет на рейсы компании Россия? На их сайте искал-искал,но так и не нашел конкретной стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, жмешь "купить билет", покупаешь картой или по системе электронных платежей, распечатываешь бумажку и приходишь с ней на регистрацию. А сейчас на "Небесном экспрессе" можно даже и регистрироваться из дома на сайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, жмешь "купить билет", покупаешь картой или по системе электронных платежей, распечатываешь бумажку и приходишь с ней на регистрацию. А сейчас на "Небесном экспрессе" можно даже и регистрироваться из дома на сайте .

 

а,через офис нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, ставшая за последний год для меня весьма актуальной.

Совершил в этом году на скайэкспрессе 7 полётов. Почти все билеты были куплены за 1000/1200 р. со сборами. В общем, особых претензий не было к авиакомпании. Ну да, задерживают часто на 1-2 часа рейсы. Но вот что сегодня в жж писали: http://community.livejournal.com/ru_skyexpress/121432.html

 

Кстати, насчёт поисковиков. Мне авантикс не очень нравится. Могу порекомендовать www.pososhok.ru. Мне он кажется более удобным, и он более интересные варианты находит. Ещё там есть ссылка на агенство "Стартревел" где можно искать билет также и по молодёжным тарифам.

 

ще вопрос: где можно посмотреть итоговые стоимость билет на рейсы компании Россия? На их сайте искал-искал,но так и не нашел конкретной стоимости

235534[/snapback]

А какие проблемы? Начинаешь бронировать на нужную дату самолёт, и на третьем шаге тебе её и скажут. Со всеми сборами.

 

Его рейс выполняется в неудобное время: слишком рано, кроме как на такси или машине во Внуково приехать не на чем.

235503[/snapback]

Ну это когда как. Мы вылетали в Сочи, самолёт должен был в 21 вечера улетать, но его перенесли на 8 утра. И тогда и тогда ехать удобно. в Пермь улетал в 2.45 самолёт, опять же, никаких проблем на последний 611 сесть, обратно прилетал утром. В Екатеринбург, да, вылет был в 7.35, пришлось задействовать первую собаку с Киевки до Вострякова и 32 к ней. И обратно они задержали так, что опаздывал на последний до закрытия метро 611 (точнее там как, если ждать багаж, то не успевал, а если не ждать, вполне можно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через офис нельзя?

235576[/snapback]

Авиакомпании отличаются от PID тем, что условия и тарифы могут устанавливаться индивидуально на каждый рейс, каждый тариф и каждый день. Так что надо смотреть конкретный билет на конкретную дату - можно его купить в офисе или нельзя.

Изредка предлагается ещё один вариант - можешь заказать на сайте, но в случае оплаты и получения в офисе возьмут доплату (порядка 15-20 евро). Но предназначен он в первую очередь для тех, кому нужен бумажный билет как финансовый документ (для отчёта за командировку и т.д.), и для тех, кто летит из какого-то глухого места, где с электронными билетами не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также не посещать тему ж.д. фанатикам

235429[/snapback]

После поездки на аэропопугае крайне пожалел, что не посмотрел расписание зелёных электричек! :unsure:

самолёт должен был в 21 вечера улетать, но его перенесли на 8 утра. И тогда и тогда ехать удобно

235587[/snapback]

В 8 утра да, удобно. Но в 21 - удобно лишь если к самолёту автобус до гостиницы подадут. А иначе придётся бомбиле платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 21 - удобно лишь если к самолёту автобус до гостиницы подадут. А иначе придётся бомбиле платить.

235613[/snapback]

Немного ошибся, улетать должен он был в 17.55, а прилетать в 20.30. Это вполне нормальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершил в этом году на скайэкспрессе 7 полётов. Почти все билеты были куплены за 1000/1200 р. со сборами.

 

А за сколько дней до вылета билеты покупал?

 

Авиакомпании отличаются от PID тем, что условия и тарифы могут устанавливаться индивидуально на каждый рейс, каждый тариф и каждый день.

 

ну это я понимаю

 

Изредка предлагается ещё один вариант - можешь заказать на сайте, но в случае оплаты и получения в офисе возьмут доплату (порядка 15-20 евро). Но предназначен он в первую очередь для тех, кому нужен бумажный билет как финансовый документ (для отчёта за командировку и т.д.), и для тех, кто летит из какого-то глухого места, где с электронными билетами не работают.

 

я никак систему понять не могу. Т.е. сижу я дома,выбираю этот электронный билет. И что дальше-то делать? И как деньги авиакомпании перечисляются за билет,если ты его получаешь только при регистрации? А если вдруг кто-то откажется,как с него будут деньги брать,которых он еще не платил?

 

ще вопрос: где можно посмотреть итоговые стоимость билет на рейсы компании Россия? На их сайте искал-искал,но так и не нашел конкретной стоимости

235534[/snapback]

А какие проблемы? Начинаешь бронировать на нужную дату самолёт, и на третьем шаге тебе её и скажут. Со всеми сборами.

 

ну я дошёл уже до конкретного рейса и дальше оставалась только кнопка "Купить билет",на нее я жать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дошёл уже до конкретного рейса и дальше оставалась только кнопка "Купить билет",на нее я жать не стал

235651[/snapback]

 

расскажу, как это было у меня. кнопку я нажал, после чего мне на почту прислали код. я его записал, пошёл в киоск "евросети" (у них со "скаем" договор, что через них билет оплатить можно), сказал, что хочу оплатить скаевский билет и заплатил. потом мне должны были прислать подтверждение оплаты (по почте), но долго не слали, и я позвонил в скай по телефону. они оплату подтвердили и сразу же прислали по почте файл - электронный билет. я его распечатал и взял с собой, но при регистрации его даже и спрашивать не стали, просто посмотрели номер паспорта и зарегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу, как это было у меня.

 

вот теперь система стала более-менее ясна. Единственное,что непонятно почему в городе столько авиакасс,если купив билет там ты проигрываешь в цене? Неужто прямо столько командировочных и людей без инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сижу я дома,выбираю этот электронный билет. И что дальше-то делать? И как деньги авиакомпании перечисляются

235651[/snapback]

Деньги перечисляются с твоей банковской карты, номер которой ты вводишь при оформлении билета на сайте.

 

за билет,если ты его получаешь только при регистрации?

235651[/snapback]

Билет ты получаешь сразу же, как только пройдёт оплата или резервирование средств с карты. Только билет этот в материальном виде не выражается, а представляет собой запись на сервере компании. В справочных целях тебе присылают по электронной почте информацию о билете, которую ты можешь распечатать. Эта распечатка может пригодиться в случае наличия в порту особо тупых сотрудников САБ, которых не научили работать без бумажки (они на эту распечатку ставят печать "Досмотрено"). "По умолчанию" же ты предъявляешь в порту на регистрации только паспорт.

 

дальше оставалась только кнопка "Купить билет",на нее я жать не стал

235651[/snapback]

Ну и жми на неё. Реального оформления билета не будет, пока ты не введёшь данные о себе и своей кредитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку я нажал, после чего мне на почту прислали код. я его записал, пошёл в киоск "евросети" (у них со "скаем" договор, что через них билет оплатить можно), сказал, что хочу оплатить скаевский билет и заплатил. потом мне должны были прислать подтверждение оплаты (по почте), но долго не слали, и я позвонил в скай по телефону. они оплату подтвердили и сразу же прислали по почте файл - электронный билет. я его распечатал и взял с собой, но при регистрации его даже и спрашивать не стали, просто посмотрели номер паспорта и зарегистрировали.

 

Ну со Скаем как раз-таки всё понятно и цены там указаны итоговые (т.е. с учетом сборов и т.п.)

А вот на сайте России я как не искал,так итоговой цены и не нашел :unsure:

Кстати,а если бы ты не оплатил билет в киоске,то что бы было? Или там даётся какое-то время на оплату,после которого код аннулируется?

 

Деньги перечисляются с твоей банковской карты, номер которой ты вводишь при оформлении билета на сайте.

 

а иные способы оплаты будут дороже? Например,через тот же киоск Евросети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иные способы оплаты будут дороже? Например,через тот же киоск Евросети

235659[/snapback]

Евросеть - это чисто Скаевская фича. Большинство компаний принимают только банковские карты, как наиболее универсальный способ оплаты из любой точки мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде разобрался. Теперь непонятно с чем связан такой разброс цен:

смотрю рейс СПб-Москва на 6 декабря

Россия-2700

S7- 1700

Skyexpress-1500

 

Что можете посоветовать S7 или Sky,ибо разница в 200р. непринципиальна,а сидеть в аэропорту тоже не хочется по такому рейсу? Россия что-то дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну я дошёл уже до конкретного рейса и дальше оставалась только кнопка "Купить билет",на нее я жать не стал

235651[/snapback]

 

Странно, ты на сайте www.pulkovo.ru смотришь? там на втором шаге (после выбора рейса) кнопка "Проверить цену".

 

Что можете посоветовать S7 или Sky,ибо разница в 200р. непринципиальна,а сидеть в аэропорту тоже не хочется по такому рейсу? Россия что-то дороговато

235691[/snapback]

У ская сейчас распродажа. Кстати, это без сборов 1500, со сборами 2500 будет, имей ввиду. Думаю, у "Сибири" тоже реально выйдет больше, так что сначала стоит проверить окончательную цену.

По авиакомпаниям - на мой взгляд, особой разницы нет. Проблемы сейчас есть у обеих, попасть на задержку реально у любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ты на сайте www.pulkovo.ru смотришь? там на втором шаге (после выбора рейса) кнопка "Проверить цену".

 

просто там хитро построено. В спец.предложениях,где электронный билет,всё напутано.

А вот таким способом как ты говоришь я нашел цену

 

У ская сейчас распродажа. Кстати, это без сборов 1500, со сборами 2500 будет, имей ввиду.

Кхм...Странно...Итоговую цену мне выдал именно 3000р. (я смотрел сразу туда-обратно)

Так вот цена билета: 1000р. Топливный сбор: 2000р. Остальное по нулям было

 

З.Ы. От Москвы до Сочи за 2400р. радует. Знал бы летом- полетел бы на юг самолетом :unsure:

Так что имейте ввиду,кто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать S7 или Sky

235691[/snapback]

Я бы "не глядя" взял S7. У них и с выполнением расписания намного лучше, и самолёт почти наверняка будет 200x года выпуска (А319 или Б737-800). Хотя ещё тут зависит от удобства поездки в аэропорт, бо Скай - это только Внуково, Сибирь - только Домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ещё тут зависит от удобства поездки в аэропорт,

 

это непринципиально,ибо все равно из центра Москвы ехать в аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно из центра Москвы ехать в аэропорт

235859[/snapback]

Внуково по транспортной доступности наилучший. Шереметьево - наихудший. Если ехать из центра или неминуемо через центр.

Я бы "не глядя" взял S7. У них и с выполнением расписания намного лучше, и самолёт почти наверняка будет 200x года выпуска (А319 или Б737-800).

235821[/snapback]

Что, S7 не занимается скупкой старья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S7 не занимается скупкой старья?

236225[/snapback]

В части узкофюзеляжников - да. С заводов сейчас поступает 25 А320 (поставлено 4 штуки) и (с 2009 года) 10 Б-737-800. Других А320 в парке Сибири нет, поэтому если в расписании или табло стоит А320 - это гарантированно совсем свежий, 2008 года выпуска, самолёт. Например сегодня из Москвы А320 ушёл рейсом на СПб в 10:10, и запланирован рейсом в 14:30 на Новсибирск.

Из "свежего, но б/у" в парке Сибири есть купленные одной кучей 17 А319 от первого владельца - американской Northwest Airlines (1999-2005 г.в.), и 4 Б-737-800 тоже от американцев (2001-2002 г.в.). По мере поступления новых машин часть б/у скорее всего будет продана.

 

Внуково по транспортной доступности наилучший.

236225[/snapback]

По расстоянию - наверное, но по количеству и качеству транспорта Домодедово лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по количеству и качеству транспорта Домодедово лучше

236234[/snapback]

Я предпочту стоять 20 минут в 611 автобусе до Внукова за 17 рублей, чем за 200 рублей в домодедовском аэропопугае. Выше писал - чуть меньше месяца назад так с домодедовским аэропопугаем лопухнулся. Пообещали регистрацию на Павелецком вокзале. Оказалось ложью - стойка авиакомпании не работала. А еслои бы и работала - то за регистрацию содрали бы 200 рублей. И, не посмотрев расписание зелёных электричек, поехал в тамбуре аэропопугая. А свободная зелёная уходила через 4 минуты. Да вот билет пришлось бы покупать другой.

Ну в качестве антирекламы за плохую работу: авиакомпания "Трансаэро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в качестве антирекламы за плохую работу: авиакомпания "Трансаэро".

 

а конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От Москвы до Челябинска на Скае за 3000р.,включая все сборы в период с 10 по 30 ноября

Подробности по сссылке http://www.skyexpress.ru/special_offer/pro...ELEMENT_ID=6001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Трансаэро не совсем согласен. Из "дешевых" компаний эта будет повыше. "Сибирь", например, в моём понимании стоит гораздо ниже. И по качеству обслуживания - в том числе. Хотя с обеими авиакомпаниями у меня были проблемы: в первом случае ТА перенесла вылет из Хабаровска на 10 часов, но при этом мы были заранее предупреждены о задержке, а вот во втором случае, при полёте из Москвы в Хабаровск, злосчастная "Сибирь" с 310-м "арбузом" заставила провести всю ночь, 13 часов, в аэропорту Домодедово. В самые разные самолёты нас сажали три раза и три раза выпихивали в зал ожидания. Морды кирпичом - как у "представителей", которые ни хрена не делали, так и у стюардесс, и у начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Трансаэро не совсем согласен. Из "дешевых" компаний эта будет повыше.
А что в вашем понятии "дорогая"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

З.Ы. От Москвы до Сочи за 2400р. радует. Знал бы летом- полетел бы на юг самолетом :)

Так что имейте ввиду,кто не знает

Гг, летом это стоило гораздо дороже. по 2400 можно было купить только если в апреле на август берешь, а у них с возвратами и сменой дат очень все сложно.

 

Aurum, дорогая, думаю, это Люфтганза какая-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что непонятно почему в городе столько авиакасс,если купив билет там ты проигрываешь в цене? Неужто прямо столько командировочных и людей без инета?

235656[/snapback]

Да нет, дело в том, что электронные платежи пока не получили массовое распространение даже в Москве. Плюс дело привычки, еще для многих пассажиров билет -- это обязательно красивый квиток. Хотя практически во всем мире люди приходят на регистрацию лишь с удостоверением личности. Впрочем, в ближайшем будущем так массово будет и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.