Перейти к содержанию

Расписание электропоездов в Интернете


akrus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Постоянно пользуюсь ресурсом tutu.ru, но очень раздражает наличие рекламы и отдельные минусы сайта. Так вот, есть ли другие ресурсы с актуальным расписанием электропоездов? Или может где-то у mzd.ru/rzd.ru есть какая-либо API для того, чтобы брать с них данные и сделать свой мини-портал с расписанием?

 

Заранее спасибо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него главный минус - HTML... допустим, я хочу посмотреть как ездят электрички от Тимирязевской до Рабочего поселка, а в итоге получаю кучу ненужного мусора... или допустим расписание нужно и то и то сразу - в итоге надо рассматривать два... в общем, не то это :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет рекламы.

 

А реклама в окнах Яндекса не считается? И извините, лучше реклама на туту, чем такой дизайн, у меня от желтого фона аж в глазах зарябило. Но, конечно, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например, табличные расписания гораздо более удобны, поскольку есть возможность посмотреть сразу несколько электричек. Это очень хорошо, когда едешь с пересадкой, или когда есть возможность сесть в поезд или выйти из него на соседних платформах.

Кстати, этот сайт, как я успел заметить, сейчас переходит на другой хостинг, убирая из адреса приставку "народ", и , соответственно, навязчивую Яндексовскую рекламу. Что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание, что на туту.ру неоперативно вносят изменения по поводу дополнителных поездов, так же заметил несколько некорректностей относительно годового графика следования поездов. В целом ресурс крайне хороший в плане практичности (быстро можно получить желаемую информацию) и скорости работы.

На втором месте по указанным выше характеристикам, но на безусловно первом месте по достоверности информации стоит сайт пассажирских перевозок РЖД. Одно но - там не указаны частные поезда.

Ещё один новый интересный ресурс на самостоятельное рассмотрение - расписания от Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю туту.ру и сайт В. Голеншина. Первый ИМХО лучше для того, чтобы посмотреть во сколько собака, а второй для составления статистики по расписаниям :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расписание ПДСов они явно не руками вбивали,думаю с электричками аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, большую часть вбивают именно руками...

Я уже более 10 лет занимаюсь предпечатной подготовкой книжек - расписаний электричек. Так, раньше вообще всё набирал вручную. Сейчас, когда служебки приходят в электронном виде стало несколько проще, но всё-равно ручной работы осталось очень много. И на tutu время отправления электричек вбивают руками, ибо иногда встречаются такие "очепятки", которые может сделать только человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служебки приходят в электронном виде

Это где? :(

 

Просто МЖД расписание же не на бумажках хранит, а у себя в базе... взять бы где-нибудь эту базу :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто МЖД расписание же не на бумажках хранит, а у себя в базе... взять бы где-нибудь эту базу :ph34r:

 

Да всё в МЖД (вернее в МЖА) уже давно вбито в электронные носители, и временные изменения там есть.

Вы когда-нибудь звонили в справочную МЖА? Ответ по любой электричке (не говоря уже о ПДС), по любому числу, с учётом изменений выдаётся максимум через пол-минуты. Значит, всё у них в эл. системах есть. Только, почему не выкладывается это для общего доступа?... Боюсь, вся проблема в том, что кто-то не хочет потерять некоторые, и не самые большие, деньги. :(

 

А что? Тут только очень профессиональный хакер может помочь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзалах (по крайней мере на Курском в зале пригородных поездов Горьковского направления) есть бесплатные терминалы, в которых есть бесплатный доступ к расписанию электропоездов c учётом всех (в отличие от tutu.ru или объявлений на станциях и о.п.) изменениями (изменения для ПДС обновляются не всегда по некоторым причинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Постоянно пользуюсь ресурсом tutu.ru, но очень раздражает наличие рекламы и отдельные минусы сайта.

Зато у них рекламная девушка такая симпатичная! :)

 

udobno.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, почему не выкладывается это для общего доступа?...

236379[/snapback]

Ээээ... до этой осени они выкладывали это в открытый доступ на своих "старых" терминалах - там был лаз в систему "пригород". Но осенью теминалы заменли, и теперь доступа в "пригород" не стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... до этой осени они выкладывали это в открытый доступ на своих "старых" терминалах - там был лаз в систему "пригород". Но осенью теминалы заменли, и теперь доступа в "пригород" не стало

Это только на Ярославском вокзале (и, возможно, некоторых других не стало).

По МЖД "лаз" в систему "пригород" есть по крайней мере на Курском вокзале.

По ОЖД - на Ленинградском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на Ярославском вокзале (и, возможно, некоторых других не стало). По МЖД "лаз" в систему "пригород" есть по крайней мере на Курском вокзале.

237438[/snapback]

Я лазил через ЦЖБ и Ярославский. Убрали и там и там. Не факт, что эти терминалы вообще где-то проживут больше года.

По ОЖД - на Ленинградском.

237438[/snapback]

Не катит: там лаз в ОЖДшный "пригород", который видит только Ленузел и Главный ход ОЖД, а самое главное - не обновляется: туда не то что ковырялочные изменения, туда зимний график-то не внесли: там максимально возможная дата сейчас стоит аж 9-е сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском "лаз" в "пригород" не то, что не убрали, а наоборот сделали во всех терминалах (раньше он был не во всех).

Да и на Казанском и Киевском по крайней мере летом он тоже был. Убрали вроде бы только на Ярославском и ЦЖБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раньше там был прошлогодний график. А теперь вообще ничего

Не, сейчас там "регламентные работы" :crazy: смотрел расписание, вроде как совпадает с реальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых направлениях (Ярославка, Павелецкое, Белорусское) на сайте МЖД довольно правильное расписание. Правда и там внесены далеко не все изменения, которые произошли за пол-года. Но вот расписание Киевского хода меня просто поразило, причём очень неприятно. :crazy:

Да и загружается этот сайт порой до безобразия долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас 100%-достоверного расписания нет нигде. Вчера пришлось поездить по Горьковскому ходу, застрял немного на Курском, и покопался в терминале. Могу сказать, что более приближенное к действительности расписание на raspisuha.ru. Даже у tutu.ru ляпов гораздо больше. Про сайт МЖД говорить даже не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РЖДшном срайте расписание элей медленное, неверное и баганутое. Так что лучше юзать Голенишевский сайт, а если лень копаться по таблицам- туту.ру

Также для фанов электричкинга порекомендую alltrains.ru Очень подходит для составления маршрутов а-ля " как добраться в Питер за день на элях" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, меня опередили про alltrans... не раз выручал (я с его помощью совершил путешествие Москва-Казань-Москва, например...)

...Голенищевский, конечно, хорош таблицами, но один ма-аленький нюанс: только московские вокзалы (в отличие от туту.ру)... посему последний лично мне удобнее ...

...единственное, чего я не понимаю: зачем в тутуре искуственно "разорвали" расписание на Бологом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А существуют ли расписания по отдельным линиям со всеми остановочными пунктами вообще в сети, хоть бы и на разных сайтах? Конкретно интересует Владимир - Тумская. Alltrains, конечно, замечателен, но принцип определения, гм, достойных для внесения в список станций у них там несколько странный...(например, по вышеуказанной линии указаны Гусь-Хрустальный и Курлово, но не указано Окатово, хотя именно Окатово - узловая станция с каким-то количеством пересаживающихся с Казанского хода пассажиров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя именно Окатово - узловая станция с каким-то количеством пересаживающихся с Казанского хода пассажиров)

253257[/snapback]

Не садитесь там. там всё рассогласовано - поезд из Владимира идёт типа через 5 минут после прихода трамвая из Москвы по Нечаевской, т.е. не успеть никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют ли расписания по отдельным линиям со всеми остановочными пунктами вообще в сети, хоть бы и на разных сайтах?

253257[/snapback]

 

 

вот тут посмотрите: http://unla.webservis.ru/

 

именно Окатово - узловая станция

253257[/snapback]

 

ну вообще, насколько я знаю, пересаживаются все не на окатове, а на новообразованном (лет 10 нзад) о.п. на восточной окраине пос. нечаевский (вообще он там давно напрашивался). от ст. нечаевская до него метров 700.

 

поезд из Владимира идёт типа через 5 минут после прихода трамвая из Москвы по Нечаевской, т.е. не успеть никак.

253264[/snapback]

 

вот этого я, кстати, не понимаю. ну неужели его нельзя пустить минут на 10 позже? видно, просто всем всё похрен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.