Перейти к содержанию

Трекинговые палки.


Master Bo

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Собственно, разрешено ли использование сабжа? В Правилах ничего об этом не говорится.. но, на БГ, например - запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что запрещено. Внесем в правила соответствующие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это?

GPS-навигатор что ли?

Это нечто типа лыжных палок, насколько я понимаю. Позволяют облегчить бег / ускорить ходьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд для того чтобы эти палки как-то помогля то это надо делать в соревновании кучу пешкодрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечто типа лыжных палок, насколько я понимаю.

236769[/snapback]

Типа того, только у них конец не острый и сам палки подпужиненны, чтобы на руки не шли ударные нагрузки, плюс расширена зона захвата, для того, чтобы было удобно подниматься, и спускаться.

Довольно полезная вешь, если пойду в поход - обязательно куплю.

На наших соревнованиях, скорее всего, сильного облегчения не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не думал, что такая дискуссия возникнтт.. :)

Ну да, палки типа лыжных.. Только наконечник у них не острый, а типа как но обычных тросточках. Да, еще они, как правило, регулируемые по длине ("телескопические"). Насчет "подпружиненности" - ну, может, на дорогих моделях такое есть, но на "обычных" я что-то не встречал..

В общем, да, на маршрутах типа "Формулы ОТ" или, скажем, "Следопыта" они вряд ли дадут преимущество.. Они хороши для подъемов/спусков, для тяжелого рюкзака на плечах, да и просто длинных перегонов. В случае, когда часто приходится лазить в карман - мешают..

 

Хотя, лично я бы - все равно бы их взял (если б Правила позволяли). Привычка :o))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.