Перейти к содержанию

ТКЛ: не так, как у других


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

В который раз замечаю на "Планерной" такую вещь: в часы-пик, когда открываются двери, все ломятся и занимают сидячие места (логично всё :lol:), а потом мало кто в вагон заходит, народ просто выстраивается у открытых дверей, мешая тем, кто хочет ехать в вагоне стоя. Из-за этого "Планерная" всегда переполнена... Такого не замечал ни на "Речном", ни на "Алтуфьево", ни в "Медведково". Кто что думеет по этому поводу? Есть ли где-то еще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проявляется только на тех конечных и в то время, где либо большие интервалы (линии 4,11), либо просто не влезем на платформу :lol: , как на Выхино. Также нет на Битцевском Парке (мало народа), БДД (2 постоянно пустых вагона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проявляется только на тех конечных и в то время, где либо большие интервалы (линии 4,11), либо просто не влезем на платформу :lol: , как на Выхино. Также нет на Битцевском Парке (мало народа), БДД (2 постоянно пустых вагона).

Да ну нет же! Замечено: на "Речном" народ даже специально спешит, чтобы двери перед носом не захлопнулись, а тут просто стоят стеной и всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли где-то еще такое?

238009[/snapback]

На "Чкаловской" в вечерний пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не только на Чкаловской. На Трубной тоже. Только там частично те, кто хотят ехать стоя, распихивают желающих сесть и все-таки входят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не замечал ни на "Речном", ни на "Алтуфьево", ни в "Медведково"

238009[/snapback]

На Алтуфьево такое видел регулярно. Там поток по сравнению с другими конечными (Речной, Выхино etc) небольшой (т.к. нет такого массового прибытия пригорода), и если не в первом, то во 2-3 поезде сидячее место занять вполне реально. На Речном же такое месилово на входе, что после него стояние в вагоне уже отдых :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, это беда всех конечных станций. По крайней мере, на Треьяковке-жёлтой, в Марьино и Выхино в час пик та же самая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прол Смит +1

В Новогиреево тоже самое, нередко из-за тех, кто стоит и ждёт, опаздывал на поезд и двери захлопывались перед носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, это беда всех конечных станций.

238019[/snapback]

Не всех. БП сюда не относится. Немного народу должно быть на строгино и подбелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо просто не влезем на платформу , как на Выхино

238012[/snapback]

На Выхино это тоже наблюдается. Только там народу слишком много и он более активный, а посему жопокладок просто с матюгами вносят в вагон. Если бы не вносили, то было бы тоже самое. На Трубной по вечерам также наблюдается картина, когда городские ленивцы приезжают со Сретенского и перебегают к дверям на другую сторону.

 

Лично меня эти товарищи жутко бесят когда они встают вплотную к дверям и не дают войти в поезд тем, кому ехать сидя или стоя не принципиально. Чаще всего таких либо жестко отпихиваю в сторону, либо вношу, в зависимости от конкретной ситуации. Ибо нефига. Хочешь ехать неприменно сидя - делай это так, чтобы не мешать остальным. Причем ладно там пожилые бы стояли, с маленькими детьми и т.д., понять было бы можно. Так нет ведь, приемущественно стоят расфуфыренные соплюшки, студенты, да офисный планктон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня эти товарищи жутко бесят когда они встают вплотную к дверям и не дают войти в поезд тем, кому ехать сидя или стоя не принципиально.

Вот вот. Ехать всего 3 станции, а VIP-места (у торцов сидений, около дверей) все свободны - как раз то, что мне и нужно. Сразу за мной двери закрылись, слава Богу успел :lol:, а вот мужичок, подбегавший сзади уже нет, ибо толпа все двери перегородила ;). Опять же к вопросу о воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего таких либо жестко отпихиваю в сторону, либо вношу, в зависимости от конкретной ситуации.

238055[/snapback]

Я иногда истошным воплем орал "С дороги!!!" - и они расступались. Впрочем не забывая отстёгивать мне оскорбления в виде "козёл" или "тупой". Но, т.к. в этот момент за мной уже закрывались двери - ответить не было возможности, да и не хотелось - пусть их стоят там, если время лишнее есть. Всё это происходило на Третьяковке-жёлтой. Когда открыли Срету, я стал ездить через неё. Но туда поезда приходят уже полные - умники - "жопоукладчики", как здесь изволят выражаться, тратят своё время и едут на Трубу, чтобы там спокойно сесть. Интересно, что будет, когда откроют Марьину Рощу. Со Среты ездить, конечно уже не будут. С Достоевки - будут. Так же как сейчас толпа народу в Марьино перебегает из пришедшего на конечную поезда. Это явно приехавшие с Братиславы, а то и из Люблино. Времени своего не жалеют, кретины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое замечал до открытия Трубы на Чкаловской вечером; такое же есть на БДД, Пражской ( 5ый поезд). Список можно продолжить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие. Сидячие места в пик заняты везде, а вот стоячие не всегда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое замечал до открытия Трубы на Чкаловской вечером

238094[/snapback]

Оно и сейчас так, там же зона. С Трубной приезжаешь - многие как стояли на платфороме, так и продолжают это делать.

 

Впрочем не забывая отстёгивать мне оскорбления в виде "козёл" или "тупой".

238093[/snapback]

За всё время один раз только начали подобное говорить. Дело на Выхино было. Назвал в ответ тех, кто ругался изнеженными жопокладками и всем своим видом показал что если оскорбления не прекратятся, то дальше я объясню всё тоже самое уже в несколько иной форме. Заткнулись сразу. А так, в большинстве случаев молчат стиснув зубы. Возможно это связано с тем, что на Выхино с такими особо не церемонятся, вплоть до вноса в вагон с оставлением на платформе обуви, очков и т.д., а посему они предпочитают не рыпаться. На Трубной же такие хоть и стоят у дверей, но войти в поезд другим чаще всего не мешают, поэтому проблемы там нет. В других местах с конечных не езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Трубной же такие хоть и стоят у дверей, но войти в поезд другим чаще всего не мешают

238168[/snapback]

Юра, на Трубе народу всё же меньше, чем на Выхино. Имею возможность сравнить, каким поезд приезжает на Срету в час "пик" (иногда даже сесть можно, если подсуетишься). А так - заняты только сидячие, ну и по нескольку человек стоят. По крайней мере на Срете войти в поезд стоя - не проблема. Другое дело - каким забитым "в мясо" приходит поезд из Выхино. Там же электричка! Плюс жулебинские автобусы. В результате уже в Кузьминках просто влезть в поезд уже проблематично. А есть ещё Текстильщики, а там тоже электричка! А на Люблинке, с учётом того, что на Чкаловской в "трубный" поезд из центра входит 25-30% населения, стоящего там на платформе, а остальные ждут пустой поезд, то можно сказать, что на Люблинке ещё терпимо. На севере, говорят, плохо - у нас одна дама живёт в Отрадном - говорит, влезает только в третий-четвёртый поезд. А там до первой пересадки ещё куча остановок, + Савёловский - какой-никакой, а всё же вокзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере, говорят, плохо - у нас одна дама живёт в Отрадном - говорит, влезает только в третий-четвёртый поезд. А там до первой пересадки ещё куча остановок, + Савёловский - какой-никакой, а всё же вокзал.

Ну, если хочется занять сидячее место, то в часы-пик, пожалуй так и есть. А вообще обычно во второй поезд влезают на "Дмитровской" или "Савеловской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - каким забитым "в мясо" приходит поезд из Выхино.

238190[/snapback]

Не настолько уж и в мясо. Тут недавно ехал в утренний час пик из района Самаркандского бульвара на работу. Сначала было чуть не сел в 209-й, а потом подумал нафига я это делаю и сел в подруливший сзади 63-й. Спокойно в относительно пустом тролле доехал до Рязанского проспекта, спокойно, без давки, толкотни и пр. зашел в вестибюль, без проблем спустился на станцию. Также спокойно вошел в первый же подъехавший поезд и поехал. Красота да и только, после Выхино ощущение было что в рай попал. Блин, ну почему от моего дома ничего до Рязанского напрямую не ходит? Я бы только так и ездил каждый день.

 

Там же электричка! Плюс жулебинские автобусы.

238190[/snapback]

Кроме электрички и жулебинских автобусов там ещё дофига всего другого пассажиропоток добавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного народу должно быть на строгино и подбелке

238032[/snapback]

Утром со стороны "Улицв Подбельского" сидячие места всегда есть минимум до "Преображенской площади", вечером, правда, после "Черкизовской" их может и не остаться. Сокольническая линия специфична - утром народу больше из центра, а не в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Академика Янгеля такое тоже практически всегда наблюдается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрию Аралову:

Не вижу ничего плохого в том, что люди хотят с конечной уехать сидя и поэтому пропускают поезда. а вместо того, чтобы ругаться или толкаться, можно просто попросить пропустить - уверен, пропустят.

 

Кстати, сам регулярно так делаю на Марьине. Вот только я туда не приезжаю с Братиславской, а прихожу - мне что до Братиславской, что до Марьино идти одинаково и с утра хожу именно на конечную, чтобы спокойно до Дубровки посидеть. А вот обратно еду до Братиславской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра хожу именно на конечную, чтобы спокойно до Дубровки посидеть.

238404[/snapback]

А если на Братиславе или в Люблино войдёт инвалид или старушка - место уступишь?

можно просто попросить пропустить - уверен, пропустят.

238404[/snapback]

А если на это нет времени? А если звучит уже "осторожно, двери закрываются", а я очень тороплюсь и не могу ждать даже 2-3 минуты? Почему я из-за каких-то избалованных "жопоукладчиков" должен терять время?

Не вижу ничего плохого в том, что люди хотят с конечной уехать сидя и поэтому пропускают поезда

238404[/snapback]

Хотеть не вредно. Но достаётся не всем. А распихивать друг друга на конечной, стремительно неся свою жопу к сиденью - некультурно. Садиться на места "для инвалидов и пожилых" и потом не уступать места вошедшим инвалидам и пожилым - верх бескультурья. Толпа, жаждущая сидеть, должна в ожидании следующего поезда отойти от дверей, пока двери не закроются, чтобы не мешать входящим пассажирам, для которых уехать быстрее - важнее, чем сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра хожу именно на конечную, чтобы спокойно до Дубровки посидеть.

238404[/snapback]

А если на Братиславе или в Люблино войдёт инвалид или старушка - место уступишь?

Разумеется!!! Но, кстати, на Люблинке в час-пик такое бывает крайне редко! Так что, как правило, до Дубровки (а раньше - до Чкаловской) удаётся доезжать сидя в 99.9% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в том, что люди хотят с конечной уехать сидя и поэтому пропускают поезда.

238404[/snapback]

Я тоже не вижу в этом ничего плохого кроме того, что народ у нас обленился, впрочем это личное дело каждого и меня это не особо волнует. Плохое же я вижу именно в том, что это своё желание люди воплощают в жизнь так, что мешают остальным и нарушают правила пользования метрополитеном (не помню какой пункт правил, запрещающий создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока). А так, пусть хоть до утра стоят поезда пропускают, главное чтобы другим не мешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того, чтобы ругаться или толкаться, можно просто попросить пропустить - уверен, пропустят.

Меня пропускали :lol: . С окриками насчёт того, какая молодёжь сейчас поганая стала, не даёт стоять спокойно.

Лично меня особенно достали вечером паразиты на "Чкаловской", сквозь которых на выход (!) из вагона со стороны СрБ надо протискиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паразиты на "Чкаловской"

238457[/snapback]

Может быть всё-таки поосторожней с "паразитами" и прочими определениями?

 

Повторюсь, ничего плохого в том, что человек хочет ехать сидя нет. И, кстати, ожидая состава из-под оборота на Чкаловской по вечерам всегда пропускал как на выход, так и на вход тех, кто готов был уехать и так. Всё зависит от человека конкретного, а не от явления - ожидания пустого состава с целью занять сидячее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.