Перейти к содержанию

РЖД повышает стоимость билета "на выход"


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Вслед за повышанием цены билета "на выход" на Савеловском вокзале с 19 до 96 руб, подобное ожидается с 20 ноября и на Ярославском вокзале :blink: Правда, тут только до 72 руб :( Также подорожает "выходной" билет и на ст. Лосиноостровская до 40-50 руб. Интересно, насколько это вообще законно? Ведь уже были времена, когда билет на "выход" стоил 26 руб. вне зависимости от станции посадки, но вроде как тогда суд обязал продавать в кассе на выход билет от названной станции. Потом РЖД стал взимать сбор 50 руб. за "оказанную услугу", который тоже отменили по решению суда. И что ж теперь, есть еще один повод подать в суд на РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё было признано незаконным, так как у пассажиров некоторых о.п. (например, Кусково) не было возможности купить билет без доп. сборов. Если же есть возможность купить - пассажиры должны покупать в кассе.

Не стоит забывать, что с июля текущего года к правилам вступили в действие поправки, которые разрешили брать доп. сборы за услугу и т.п. на всех о.п., на кот. есть касса .Раньше услугу можно было взимать только когда касса работает. А теперь: пусть касса работает даже 1 мин. в неделю - можно взимать - берите билет предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно подавать в суд? Я понимаю, когда кто-то пытается взыскать больше, чем положено - можно судиться, а если свои законные, не лучше ли их платить, чем искать лазейки сэкономить? А уж если очень хочется, выйдите на остановку раньше отурникеченной, возьмите билет за 19 руб и доезжайте уже на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если очень хочется, выйдите на остановку раньше отурникеченной, возьмите билет за 19 руб и доезжайте уже на законных основаниях.

А с какой стати я, не имея возможности купить в кассе билет по вине железной дороги, должен скакать из электрички в электричку, теряя своё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если касса расположена так, что до нее идти - потеряешь много времени (например, на Москве-3, если со стороны леса)?

 

А зачем нужно подавать в суд? Я понимаю, когда кто-то пытается взыскать больше, чем положено - можно судиться,

 

Дык РЖД и пытается взыскать больше, чем положено. Например, электричка пришла раньше положенного времени, а следующая через час, то что, мне за это платить больше? А сколько раз бывало, что электричку переносили без оповещений на более раннее время.

 

 

а если свои законные, не лучше ли их платить, чем искать лазейки сэкономить?

 

А если у меня не было времени выстаивать длинную очередь в кассу? Ответы типа "Приходите раньше" не катят, так как у меня, может, автобус к станции не пришел вовремя, а его расписание из-за этого новшества никто менять не будет.

 

 

А уж если очень хочется, выйдите на остановку раньше отурникеченной, возьмите билет за 19 руб и доезжайте уже на законных основаниях.

 

С такой логикой скоро вход в вокзалы будет платным, причем как на вход, так и на выход :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно подавать в суд? Я понимаю, когда кто-то пытается взыскать больше, чем положено - можно судиться, а если свои законные, не лучше ли их платить, чем искать лазейки сэкономить?

 

Ничего ж себе - человек не покупает билет, т.к. не работает касса - это "искать лазейки сэкономить"?

Как раз здесь РЖД "пытается взыскать больше, чем положено - можно судиться".

 

А уж если очень хочется, выйдите на остановку раньше отурникеченной, возьмите билет за 19 руб и доезжайте уже на законных основаниях.

 

А пассажир и так едет на законных основаниях, если сел на станции где билеты не продают. А совет выйти на остановку раньше чтобы купить билет очень подойдет тем, кто едет на последней электричке перед перерывом (технологическим окном).

 

А уж если очень хочется, выйдите на остановку раньше отурникеченной, возьмите билет за 19 руб и доезжайте уже на законных основаниях.

 

Если я сажусь на Тестовской где билеты не продают, а следующая Беговая, которая отурникечена, где мне выйти за билетом? :(

Или съездить за ним на Рабочий поселок? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то говоря на Савеловском вокзале цифра 96 руб. взялась не с потолка: именно столько стоит билет от 75 км. и Орудьево, где касс действительно нет. Другое дело, что на этом направлении есть еще Икша и Дмитров, где примыкает БМК, на котором электрички часто опаздывают и получается, что в случае опоздания электрички с БМК к московским электричкам на этих станциях пассажир должен платить больше за вину РЖД. Есть и другая сторона вопроса: на многих о.п. касса по каким-то причинам может не работать даже в указанное время (такое очень часто наблюдаю на Москве-3, хоть там и написано, что касса работает круглосуточно, ага, щас), а в кассе "на выход" будет написано, что там касса работает и изволь заплатить больше за неработающую кассу :blink:

 

Приведу такой пример. Ехали мы из Торжка в Москву на электричках через Тверь. Торжокскую по каким-то причинам долго держали около Твери, в итоге в Твери на перебежку в московскую оставалось 2 минуты. При этом на вокзале во всеуслышание объявляли, что следующая на Москву отменена. И московскую из-за пассажиров с торжокской никто задерживать не собирался. В итоге, если идти за билетом, то успеть на эту московскую было нереально и пришлось бы еще несколько часов сидеть в Твери с приездом в Москву на полночь. И что, в данном случае мы тоже были виноваты?

 

Кстати сказать, в 2006 г, когда действовал сбор в 50 руб. за оказанную услугу в выходных кассах, то его тоже не было в случае посадки на о.п. без касс, хотя реально его все равно нарушали. Так что, как мне кажется, пройдет некоторое время, и это опять отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сть и другая сторона вопроса: на многих о.п. касса по каким-то причинам может не работать даже в указанное время (такое очень часто наблюдаю на Москве-3, хоть там и написано, что касса работает круглосуточно, ага, щас), а в кассе "на выход" будет написано, что там касса работает и изволь заплатить больше за неработающую кассу

239145[/snapback]

 

У меня был вообще замечательный случай. Прихожу на Каланчёвскую, хочу купить билет, касса открыта, а кассирши нет. Времена - 22 часа. Иду перелезать турникеты, естественно меня останавливают охранники с вопросом "куда прёшь!". объясняю им ситуацию, на что они мне отвечают, что в кассу надо постучать, тогда она придёт. Стучал, стучал, пока она пришла, печатала мне билет, электричка благополучно уехала. И вот стою я, как дурак с билетом, следующая через 40 минут, поскольку мне надо до Москворечья, смысла никакого ждать её нет, быстрее на метро. Но с другой стороны билет всё-таки жалко. В итоге отчитал дежурную и охранников, что у них такой бардак и уехал на след. собаке до Люблина, откуда потом пришлось пилить на автобусах.

И ситуация такая более чем реальна на любой станции.

 

А вообще, не понимаю РЖД, которое вместо того, чтобы улучшать транспортное обслуживание, занимается только установкой палок в колёса пассажирам. Что мешает пустить в каждую собаку кондуктора, которая будет обилечивать всех на всём протяжении пути. И собираемость сразу повысится, и не будет проблем с теми, кто не смог купить билет на станции. И пассажирам удобнее, не надо тратить время на покупку билета перед отправлением электрички, рискуя на неё опоздать. Между прочим, прекрасно кондуктора работают во многих местах, на той же Северной ж.д.

 

В итоге, если идти за билетом, то успеть на эту московскую было нереально и пришлось бы еще несколько часов сидеть в Твери с приездом в Москву на полночь. И что, в данном случае мы тоже были виноваты?

 

239145[/snapback]

Ну на Ленинградском направлении есть замечательная станция Рижская :blink: которая лишена всяких проблем, связанных с билетами на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не понимаю РЖД, которое вместо того, чтобы улучшать транспортное обслуживание, занимается только установкой палок в колёса пассажирам. Что мешает пустить в каждую собаку кондуктора, которая будет обилечивать всех на всём протяжении пути.

Так им же тоже зарплату нужно платить, а у нас же пригородные перевозки убыточны :blink: Кое-кто с Новобасманной боится лишний раз новую иномарку себе не прикупить, или на Мальдивы - Канары на выходные не слетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в группе "электричкинг" в контакте пишут весьма неприятные и усложняющие нашу жизнь новости.

Ссылка- в кянтякте рю /board.php?act=topic&tid=9573888

Смотрим первые два сообщения ( пишу тут с сокращениями):

1) сегодня было совсем тяжело попасть на ярик.

варианты прохода, которые не прокатили:

- зайти там, где все входят в метро ( давно уже не катит)

- пройти за кем-то или перепрыгнуть, тоже редко прокатывает, в 16.22 этих тварей было чуть ли не по две штуки около каждого турникета.

- обойти сбоку, там где поезда дальнего следования - сегодня тоже был прикрыт, стояло аж 5 человек.

2) Пройти на платформу дальнего следования, но чуть дальше. Там(сразу за стрелкой) доска, с её помощью мы на платформе спутников. спрыгиваем с другой стороны и вуа-ля! там удобная лесенка на платформу для обычных собак

 

В-общем, ооо пид вместе с повышением платы за выход, перекрывает пути обхода зайцам. Дерзайте новый путь обхода, господа! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Пройти на платформу дальнего следования, но чуть дальше. Там(сразу за стрелкой) доска, с её помощью мы на платформе спутников. спрыгиваем с другой стороны и вуа-ля! там удобная лесенка на платформу для обычных собак

:( Скоро бедолаги будут до Москвы-третьей трусцой бегать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем, по моим наблюдениям, на Ярославском вокзале многим охранникам до фени, сколько зайцев перепрыгивает через турникеты, они стоят так, для вида. Я уже перепрыгивал через турникет прямо на глазах у охранника, а он меня даже не остановил. В Лосинке так вообще их как таковых нет. А уж те, что стоят у платформы дальнего следования, иногда только останавливают тех, кто пытается вылезти, а что они могут сделать с теми, кто спрыгивает? Не открывать же стрельбу на поражение :blink:

 

Касаемо варианта обойти турникеты сзади - знаю, сам им пользовался. Но он прокатывает только в одну сторону, так как калитка на платформу дальнего следования часто бывает закрытой, а залезать на нее с земли очень непросто.

 

Вообще охранников можно зациклить вопросом "Сколько стоит билет на платформу?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро бедолаги будут до Москвы-третьей трусцой бегать...

239168[/snapback]

Дык начинающие электричкеры выходят на Выхино, а потом до Вешняков, и назад :blink: Авиамотор forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вешняках давно демонтировали турникеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вешняках есть дырка :blink: В Выхино ни одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык начинающие электричкеры выходят на Выхино, а потом до Вешняков, и назад

239174[/snapback]

А нафига? Не проще ли до Вешняков доехать?

 

А на Вешняках есть дырка

239182[/snapback]

Да там даже не дырка, а просто отсутствующий забор в районе автобусной конечной. Только оттуда я бы уже пошел не на Выхино, а на Рязанский.

 

многим охранникам до фени, сколько зайцев перепрыгивает через турникеты, они стоят так, для вида.

239173[/snapback]

Их зарплата, как я понимаю, от количества прыгунов не зависит. А раз так, то нафига напрягаться, да не просто напрягаться, а ещё и рисковать по морде получить, когда можно просто стоять и нефига не делать. Разумеется, если начальство с проверкой не приехало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод простой: "зайцы" как прыгали/обходили, так и будут прыгать/обходить, а те, кто по каким-либо причинам не успел купить билет в кассе будут платить в разы больше :blink:

Всё для пассажиров, всё для людей. Искренне ваше РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига? Не проще ли до Вешняков доехать?

239184[/snapback]

Я и не знаю :blink: Езжу до Новой

По теме. А как быть, если касса работает скажем до 20-00. Что, платить за выход больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем...многим охранникам до фени, сколько зайцев перепрыгивает через турникеты, они стоят так, для вида. Я уже перепрыгивал через турникет прямо на глазах у охранника, а он меня даже не остановил.

239173[/snapback]

Не, они иногда, когда становится совсем скучно, всё же гоняют зайцев. Помню, пыталась пристроиться ко мне на Выхино паровозиком некая молодая зайчиха. Я её естественно, не пропустила, и она, налетев на захлопнувшиеся створки, не удержалась на ногах и упала. Охранники, стоявшие рядом, любезно-ехидно поинтересовались у неё: "Девушка, ну что, всё-таки оплатим проезд или будет ещё одна попытка?" :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не понимаю РЖД, которое вместо того, чтобы улучшать транспортное обслуживание, занимается только установкой палок в колёса пассажирам. Что мешает пустить в каждую собаку кондуктора, которая будет обилечивать всех на всём протяжении пути. И собираемость сразу повысится, и не будет проблем с теми, кто не смог купить билет на станции. И пассажирам удобнее, не надо тратить время на покупку билета перед отправлением электрички, рискуя на неё опоздать. Между прочим, прекрасно кондуктора работают во многих местах, на той же Северной ж.д.

 

Понимаешь, там и народу ездит меньше. Ты когда-нибудь видел электричку Александров-Ярославль переполненной? Думаю нет, и вряд ли увидишь. А с потоками на МЖД никакие кондуктора с обилечиванием не справятся, если только не на БМК (кстати, там раньше попадались кондуктора). Конечно, в идеале нужно было бы так и сделать, но тогда зайцев будет больше и они будут бегать от кондукторов.

 

В итоге, если идти за билетом, то успеть на эту московскую было нереально и пришлось бы еще несколько часов сидеть в Твери с приездом в Москву на полночь. И что, в данном случае мы тоже были виноваты?

 

239145[/snapback]

Ну на Ленинградском направлении есть замечательная станция Рижская :blink: которая лишена всяких проблем, связанных с билетами на выход.

 

Во первых, на Рижской останавливаются не все электрички, во вторых, там еще неизвестно, куда она придет - то ли к Ржевской, то ли на другую сторону Крестовского моста. И главное - если придет не к Ржевской, то до метро придется идти через этот самый Крестовский мост, который сейчас с нужной стороны ремонтируется.

 

 

А на Вешняках есть дырка :( В Выхино ни одной

 

Ну уж если вышел на Вешняках, то, ИМХО, лучше идти на Рязанский проспект :)

 

многим охранникам до фени, сколько зайцев перепрыгивает через турникеты, они стоят так, для вида.

239173[/snapback]

Их зарплата, как я понимаю, от количества прыгунов не зависит. А раз так, то нафига напрягаться, да не просто напрягаться, а ещё и рисковать по морде получить, когда можно просто стоять и нефига не делать. Разумеется, если начальство с проверкой не приехало.

 

Ну понимаешь, они на этом зарабатывают неплохо - просто прыгуны дают им 10 руб. в карман и все.

 

По теме. А как быть, если касса работает скажем до 20-00. Что, платить за выход больше?

 

Тебе же объяснили: в таких случаях комсбор взиматься не должен и о таких о.п. должно быть написано у кассирши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если касса работает скажем до 20-00. Что, платить за выход больше?

239186[/snapback]

Если я попаду в такую ситуацию, что касса работать не будет, а в кассе на выход потребуют сумму большую, чем стоит билет от станции посадки до станции назначения, то дальше, в зависимости от настроения, либо пойду заячей тропой, либо куплю билет, после чего прямиком со станции на почту - писать заказное письмо в прокуратуру с требованием вернуть мне незаконно взятую с меня сумму, компенсировать почтовые расходы, моральный ущерб и прочие издержки, а заодно и пресечь этот пидовский произвол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я, не имея возможности купить в кассе билет по вине железной дороги, должен скакать из электрички в электричку, теряя своё время?

239122[/snapback]

Вообще-то я это зайцам идею подавал, точнее полузайцам, которые за 19 руб ездили черт знает окуда.

Дык РЖД и пытается взыскать больше, чем положено. Например, электричка пришла раньше положенного времени, а следующая через час, то что, мне за это платить больше? А сколько раз бывало, что электричку переносили без оповещений на более раннее время.

239125[/snapback]

Не вижу в этом конкретном случае, где и кто заставляет платить больше? А по поводу переносов, отмен и т.п. вполне разумно права покачать, только это уже другая тема...

А если у меня не было времени выстаивать длинную очередь в кассу? Ответы типа "Приходите раньше" не катят, так как у меня, может, автобус к станции не пришел вовремя, а его расписание из-за этого новшества никто менять не будет.

239125[/snapback]

В этом конкретном случае РЖД никак не виновато, и не должна отвечать за опоздания автобусов, а значит имеет право на комиссионный сбор.

Приведу такой пример. Ехали мы из Торжка в Москву на электричках через Тверь. Торжокскую по каким-то причинам долго держали около Твери, в итоге в Твери на перебежку в московскую оставалось 2 минуты. При этом на вокзале во всеуслышание объявляли, что следующая на Москву отменена. И московскую из-за пассажиров с торжокской никто задерживать не собирался. В итоге, если идти за билетом, то успеть на эту московскую было нереально и пришлось бы еще несколько часов сидеть в Твери с приездом в Москву на полночь. И что, в данном случае мы тоже были виноваты?

239145[/snapback]

Не были виноваты. Но только самый дорогой в Москве билет на выход стоит гораздо дешевле, чем вы взяли бы в Твери.

 

 

Если я попаду в такую ситуацию, что касса работать не будет, а в кассе на выход потребуют сумму большую, чем стоит билет от станции посадки до станции назначения, то дальше, в зависимости от настроения, либо пойду заячей тропой, либо куплю билет, после чего прямиком со станции на почту - писать заказное письмо в прокуратуру с требованием вернуть мне незаконно взятую с меня сумму, компенсировать почтовые расходы, моральный ущерб и прочие издержки, а заодно и пресечь этот пидовский произвол.

239192[/snapback]

По теме. А как быть, если касса работает скажем до 20-00. Что, платить за выход больше?

239186[/snapback]

А вот если там, где билеты на выход по 19 руб в принципе не предусмотрены, а значит, декларируется что всегда на всех станциях работают кассы, вдруг касса не работает - это повод и для прокуратуры и для всех остальных видов справедливого возмущения. Только надо задокументировать этот факт, желательно, с фото на мобильник и данными двух свидетелей, находящимися в момент съемки рядом на платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если касса работает скажем до 20-00. Что, платить за выход больше?

239186[/snapback]

Если я попаду в такую ситуацию, что касса работать не будет, а в кассе на выход потребуют сумму большую, чем стоит билет от станции посадки до станции назначения, то дальше, в зависимости от настроения, либо пойду заячей тропой

А вот это-то нафиг? Переть куда-то, с платформ прыгать, через заборы лазить... Человек готов оплатить стоимость проезда от станции отправления до станции назначения по существующему тарифу? Пусть выпускают - и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек готов оплатить стоимость проезда от станции отправления до станции назначения по существующему тарифу? Пусть выпускают - и точка.

239196[/snapback]

Логика здесь простая. Оплатить по тарифу готов. А вот платить сверх него непонятно на каком основании уже не готов. А посему, раз брать по тарифу не хотят и вымогают больше, то пошли они нафиг, тогда вообще ни копейки не получат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика здесь простая. Оплатить по тарифу готов. А вот платить сверх него непонятно на каком основании уже не готов. А посему, раз брать по тарифу не хотят и вымогают больше, то пошли они нафиг, тогда вообще ни копейки не получат.

Это само собой, не о какой оплате "сверху", являющейся в данном случае незаконной, т.е., проще говоря, вымогательством, речи не идёт. Статья 163 УК РФ :blink: Интересно будет подать на РЖД в суд по этой статье... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык РЖД и пытается взыскать больше, чем положено. Например, электричка пришла раньше положенного времени, а следующая через час, то что, мне за это платить больше? А сколько раз бывало, что электричку переносили без оповещений на более раннее время.

239125[/snapback]

Не вижу в этом конкретном случае, где и кто заставляет платить больше?

 

А то, что если я пришел к часу Х, когда должна прийти электричка, а она пришла раньше, и поэтому я не успел купить билет, то в выходной кассе с меня возьмут больше. Их всякие отмены, переносы и т.д. не волнуют.

 

А если у меня не было времени выстаивать длинную очередь в кассу? Ответы типа "Приходите раньше" не катят, так как у меня, может, автобус к станции не пришел вовремя, а его расписание из-за этого новшества никто менять не будет.

239125[/snapback]

В этом конкретном случае РЖД никак не виновато, и не должна отвечать за опоздания автобусов, а значит имеет право на комиссионный сбор.

 

А я в чем виноват, что с меня РЖД сдирает больше? Я бы и рад взять билет, но не успел. В данном случае не виноват никто, однако почему-то РЖД считает, что на мне можно очень неплохо таким образом заработать. Вывод: РЖД в данном случае деньги просто вымогает, и есть повод по этому вопросу обратиться в суд. А раз ты повысил цену билета на выход и не хочешь, чтобы все платили по 19 руб, то изволь и бороться с очередями: на заработанные деньги открывать дополнительные кассы. Извените, но меня причины отмены, переноса и т.д. электричек волнуют точно также, как и РЖД причины отсутствия у меня билета. Только почему-то я штрафовать РЖД за это не могу, а оно меня может. Получается социальная несправедливость.

 

 

Приведу такой пример. Ехали мы из Торжка в Москву на электричках через Тверь. Торжокскую по каким-то причинам долго держали около Твери, в итоге в Твери на перебежку в московскую оставалось 2 минуты. При этом на вокзале во всеуслышание объявляли, что следующая на Москву отменена. И московскую из-за пассажиров с торжокской никто задерживать не собирался. В итоге, если идти за билетом, то успеть на эту московскую было нереально и пришлось бы еще несколько часов сидеть в Твери с приездом в Москву на полночь. И что, в данном случае мы тоже были виноваты?

239145[/snapback]

Не были виноваты. Но только самый дорогой в Москве билет на выход стоит гораздо дешевле, чем вы взяли бы в Твери.

 

Да причем тут Тверь? Это я просто как пример. Если бы такое произошло где-нибудь там, откуда билет стоит самого дешевого на выход, то что, кого-то стало бы интересовать опоздание той электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем, на Савеловском вокзале есть хороший способ проверить, что скажут в кассе на выход, если сказать, что приехал с Тестовской, где нет кассы. Если потребуют 96 руб, то это будет отличный повод подать в суд на РЖД по статье 163 УК РФ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае не виноват никто, однако почему-то РЖД считает, что на мне можно очень неплохо таким образом заработать. Вывод: РЖД в данном случае деньги просто вымогает, и есть повод по этому вопросу обратиться в суд.

239203[/snapback]

А если ты из-за того же автобуса вообще опоздаешь на электричку и поедешь на такси, что, таксист тебя тоже должен везти по тарифу электрички, ты ведь не виноват в опоздании?

Между прочем, на Савеловском вокзале есть хороший способ проверить, что скажут в кассе на выход, если сказать, что приехал с Тестовской, где нет кассы.

239208[/snapback]

А ее точно еще нет? Если и нет, почти уверен, что в ближайшее время появится. А пока, скорее всего, выпустят.

Если бы такое произошло где-нибудь там, откуда билет стоит самого дешевого на выход, то что, кого-то стало бы интересовать опоздание той электрички?

239203[/snapback]

Интересовать бы не стало. Но, успев сесть без билета, и сэкономив на этом несколько часов, вряд-ли будешь горевать о потерянном полтиннике.

 

PS Создается впечатление, что почти все приветствуют схему обмана пассажирами РЖД. Иначе трудно объяснить выдумывание каких-то редких комбинаций, при которых она не права. Всем ясно, что пассажиров, недоплачивающих в 10000 раз больше, чем переплачивающих. С этим надо бороться, и если уж критиковать методы РЖД, надо взамен предлагать что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Создается впечатление, что почти все приветствуют схему обмана пассажирами РЖД. Иначе трудно объяснить выдумывание каких-то редких комбинаций, при которых она не права. Всем ясно, что пассажиров, недоплачивающих в 10000 раз больше, чем переплачивающих. С этим надо бороться, и если уж критиковать методы РЖД, надо взамен предлагать что-то свое.

 

Дык уже говорили 100 раз: нормальные контры, кондуктора в электричках. Но РЖД на это же денег нет, у нее есть деньги только на то, чтобы палки в колеса ставить пассажирам. Мне, например, и в голову не приходит ехать зайцем в попугае или ПДСе. Думаете потому, что туда без билетов не пускают? Ошибаетесь. Просто там есть определенный уровень комфорта, за который надо платить. А какой комфорт в электричках? Да никакого. И это притом, что цены на билеты недалеки от европейских.

 

И еще: я вот люблю приходить на платформу просто посмотреть на поезда или кого-то встретить. Однако и тут РЖД считает меня пассажиром. Спрашивается: с какой стати, если я и метра не проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это притом, что цены на билеты недалеки от европейских.

239216[/snapback]

Ну все-таки пока далеки: в Хорватии за 60 км я заплатил в пересчете 140 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.