Перейти к содержанию

Что стало со старыми автобусами?


D@niel 239

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, что с ними сейчас, их продали или, может, в металлолом отдали?

 

 

А с какими - Икарусами и ЛиАЗ прежних советских парков? Карос или Рено? Приходивших в 90-е германских Мерседесов или частные машины Скании и Икарус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее по цене лома, хотя это зависит от местных аппетитов. А возможность продажи и соответственно цену думаю следует узнать у руководства МУП "Тулгорэлектротранс" или комитета по имуществу.

Автобусы стоят на территории бывшего трамвайного депо "Оборонная".

 

Ну для музея они годятся, а чтобы коммерческие перевозки - думаю лучше что-то иное купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для музей не нужно, для перевозок тоже не нужно, хотелось бы для памяти, воспоминания детства. поэтому он будет стоять большее время на участке, и изредка выкатываться. Она там хотя бы в рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насколько может потянуть такой автобус. Я посмотрел там 9.5 тонн, но ведь не все же годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насколько может потянуть такой автобус. Я посмотрел там 9.5 тонн, но ведь не все же годится.

 

 

Сколько владелец запросит! Откуда же нам это знать. Вам стоит куда я написал сделать запрос - лучше письменный.

В ходовом состоянии или близком к этому может еще остались Олье (Елье) GX44. Ведь еще в августе они выходили на линию, по моему три автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда как его составить, кому отсылать, а то у них на сайте мало что написано.

Может проще электронное письмо отослать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда как его составить, кому отсылать, а то у них на сайте мало что написано.

Может проще электронное письмо отослать.

 

Не электронное все-таки неофициальное и факт получения не докажешь. Лучше по обычной почте заказным с уведомлением.

Писать на имя директора (или ио), в письме стоит поинтересоваться возможностью продажи интересующего объекта, и разумеется возможной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть адрес вот этот?

300044, г Тула, ул.Луначарского,139

Вот ссылка, контактов.

Там есть еще

Зам. директора по общим вопросам

Начальник тех. отдела

Главный инженер, 1-ый зам. директора

или все же Воеводину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть адрес вот этот?

300044, г Тула, ул.Луначарского,139

Вот ссылка, контактов.

Там есть еще

Зам. директора по общим вопросам

Начальник тех. отдела

Главный инженер, 1-ый зам. директора

или все же Воеводину?

 

Адрес такой, адресат МУП "Тулгоэлектротранс". Директору. Там если что должны перенаправить конкретно.

 

А вот кто сейчас исполняет роль директора не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут с одним человеком разговаривал, он сказал, что чермет подешевел в 6 раз. Что-то много, по-моему. Но если это так, то пролучается автобус я могу купить тысяч за 10-20. Было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, я догадываюсь об этом. Я уже писал, что не собираюсь их использовать в прямом назначении. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мне ответ, не очень конечно радостный:

"На ваше письмо МУП «Тулгорэлектротранс» сообщает, что не имеет возможности реализации Вам автобуса марки Renault PR100 или Karosa."

Мне интересно только одно: ПОЧЕМУ???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мне ответ, не очень конечно радостный:

"На ваше письмо МУП «Тулгорэлектротранс» сообщает, что не имеет возможности реализации Вам автобуса марки Renault PR100 или Karosa."

Мне интересно только одно: ПОЧЕМУ???? :)

 

 

Не знаю, может решает комитет по имущесту и стоит туда обратиться? А может для начала с МУПовцами стоит созвонится, но я все-таки думаю это должно проходить через комитет по имуществу управы. Все-таки это имущество города, а не МУП, возможно причина такая. Но продали же они два КТМа под кафе в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Между прочим, как оказывается, один Hewliez до сих пор живой: с некоторых пор я его стал периодически видеть на 13-м маршруте. Например, эта фотка была сделана 1 апреля сего года

post-2388-1244666540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.