Перейти к содержанию

Развитие пассажирского-транспортного интернета в Карелии


Рекомендуемые сообщения

Roland: наверное, впервые в карельском сегменте рунета, а, возможно, и в российском, - в таблице с расписаниями поездов дальнего и местного следования на сайте "Петрозаводск транспортный" ( к поездам местного следования относятся N 657 Петрозаводск - Петербург и N 680 Петрозаводск - Костомукша) - теперь указано, и к каким платформам на ж/д вокзале Петрозаводска они обычно прибывают/отправляются, а также, что важно также и жителям всей Карелии - откуда начинается нумерация вагонов - с головы или с хвоста поезда.

 

dogtrain: особо важно жителям Карелии, ввиду того что крупнейшие города у нас не имеют участковых станций и соответственно стоянки там небольшие (Кондопога, Сегежа). Плюс также на 2-й крупном железнодрожном узле в Карелии - Беломорске стоянки невелики

 

Roland: возобновлено полноценное и актуальное функционирование WAP-версии сайта, расположенной по адресу http: //wap.ptz-trans.ru . Предварительно посмотреть, как работает версия, можно на WAP-эмуляторе, находящемся, например, здесь. В этой версии пока нет городских расписаний, а также расписаний пригородных и междугородных автобусов. Все остальные расписания - есть. Причем, в расписаниях поездов теперь, как и на основной версии сайта, указаны платформа прибытия поезда и откуда начинается нумерация вагонов.

 

На ПТ добавлено расписание по причалу Петушки и приведены характеристики обоих наших еропортов.

 

СГ (Птз.бус): на "Петрозаводском автобусе" после кое-какиех изменений и наблюдений на гор.транспорте обновлено расписание движения автобусов городских маршрутов. ;)

Ссылка на упомянутую страничку: http://ptzbus.narod.ru/rasp01.html

 

Также обновлён перечень "действующих" гор.перевозчиков - http://ptzbus.narod.ru/perev.html

P.S. кажется, очередной клон Петролайна (АТП-1) исчез... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спустя 2,5 года состоялось долгожданное обновление сайта "Петрозаводский троллейбус", обновились два раздела, один из которых (видео) не обновлялся 5(!) лет!

 

http://ptztroll.nm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице сайта "Петрозаводск транспортный" - ссылочка на список перевозчиков с их телефонами. В качестве телефона "АвтоПассажа" указан номер 56-49-45, не используемый АвтоПассажем уже с конца сентября. К Роланду претензий нет - инфа с сайта гор.Администрации. Причём дежурный Администрации, если ему позвонить, при жалобах на 1-й, 15-й и 19-й даст этот же телефон.

 

Ну, номер сменился, а АвтоПассаж не торопится дать его мэрии (вам расскажу по секрету - 59-27-01), так и жалоб меньше, и жизнь спокойнее... Тем более заинтересованные лица (работники того же УТиС), если кого надо найти, всё равно пользуются номерами мобильников. И в машинах ещё старые инфонаклейки, там номер тот же. Вот и названивали возмущённые карелы с жалобами на несуществующий номер и выслушивали длинные гудки...

 

До 5-го января. С этого числа Петрозаводская телефонная сеть одарила высвободившимся номером одну из городских квартир. А, повторю, и в автобусах этот номер указан, и дежурный мэрии рекомендует пассажирам звонить по нему. Так выпьем же за психическое здоровье несчастных жильцов той квартиры :D. Праздники им вышли боком. Ведь в рекламных справочниках заказа автобусов - тоже 56-49-45.

 

Кстати, помните историю как мэрия на своём сайте указала в качестве "жалобного телефона" по маршрутам 13, 21 и 22 не служебные телефоны "Газель-Сервиса", а номер телефона квартиры Сани Кмитто :D? Тот тогда грозился опубликовать домашний номер и все три мобильника Маслякова :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор оценен по достоинству :D

 

Как я уже рассказал Стайкеру, во время антиалкогольной кампании Горбчева М.С. мой телефон всего на одну цифру отличался от номера ближайшего гастронома. Раз по двадцать на дню я выслушивал один и тот же вопрос: "Скажите, а у вас водка есть?" причем безо всяких "здрасте" или хотя бы "пшел на ...".

 

Вначале я что-то пытался людям объяснять, но они просто швыряли трубку на рычаг, ну оно и понятно - трубы-то горели или душа требовала.

 

Далее я стал относиться к этому делу с юморком и на тот же вопрос "А у вас водка есть?" - честно отвечал "Да, есть!" (ибо в холодильнике всегда стояла "дежурная" поллитра). Иногда еще, потеряв последнюю наглость, добавлял: "Приходите, пока есть".

 

Правда, почему-то так никто и не зашел :):P

 

Возвращаясь к теме - намек понят, номер телефона в табличке с перечнем первозчиков поправлен, но без анонсирования этого дела, ну а титульная страница уже итак сменилась из-за новостей с поездами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак наваял тут проект Железные Дороги Карелии. Собственно за дизайн прошу не укорять, бо с хтмлом я на Вы, поэтому взял стандартный народовский шаблон. Пока что планирую сделать набивку расписаний и не больше. Пока что готовы расписания по Петрозаводску за 1937, 1996, 1997, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008 годы. Т.е. идет постепенная набивка. Инфу брал с газет и только летний график. В начале 2000-х два графика летний и зимний, разительно отличающиеся друг от друга были нормальным явлением. Поэтому первая половина 2000-х по сути дает инфу только по маю-октябрю.

 

Собственно сабж - http://kareliarail.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, от шаблона надо отказываться немедленно. Но и HTML изначально знать необязательно. Скачай для начала хотя бы Dreamweaver или возьми его у меня. Он работает одновременно не только как html-редактор но и как обучающая программа, значения тегов становятся понятными интуитивно, т.к в процессе правки/набивки контента там сразу видны два окна - окно кода (html) и окно того, что получается в результате (окно визуального редактора, или "окно окончательного результата". Можно работать в окне кода, а проще - в окне визуального редактора. Независимо от того, в каком их двух окон ты работаешь, их содержание изменяется синхронно. Как в своё время писалось на упаковке какой-то импортной зубной пасты: "Попробуй это сделать сам - сразу почувствуешь разницу". :)

 

К слову, в "народовском" шаблоне жесткая и крайне неудобная навигация для пользователя.

 

Но контент безусловно крайне интересен. Это - до сих пор незанятая ниша в пассажирско-транспортном интернете Карелии. Может, стоит переименовать проект в "История ж/д расписаний Карелии" или что-то в этом роде?

 

ПС. у себя дома порылся и обнаружил газетные вырезки с расписаниями движения поездов по ст. Петрозаводск-Пасс. на лето 1999, 2000 и 2002 г. Есть и автобусные расписания. Могу поделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай для начала хотя бы Dreamweaver или возьми его у меня.

Хм... Если мой комп его осилит... У меня ведь только 130 метров оперативки, разобранный системный блок и винчестер, лежащий на какой-то книжке рядом с системником :) .

 

Но контент безусловно крайне интересен. Это - до сих пор незанятая ниша в пассажирско-транспортном интернете Карелии. Может, стоит переименовать проект в "История ж/д расписаний Карелии" или что-то в этом роде?

Просто у меня есть мысль потом описывать изменения в расписании по пятилеткам... Т.е. заходя на страницу например 1916-1940 г.г. идет краткое описание периода... А потом по страницам-пятилеткам (напр. 1916-1920, 1991-1995 и т.д.) изменения по годам. Т.е. объемы движения менялись, время сдвигалось (имею ввиду серьезные сдвиги по времени). Один 11/12 Мурманск-Питер за последние годы по два раза в год менялся... В принципе думаю что да... Можно и переименовать... Но о расписаниях других видов транспорта пока речи быть не может... Сначала железку осилить... А там посмотрим.

 

ПС. у себя дома порылся и обнаружил газетные вырезки с расписаниями движения поездов по ст. Петрозаводск-Пасс. на лето 1999, 2000 и 2002 г.

2002-й уже переписал сегодня в Публичном доме (НБ РК) и набил в экселе. 2001-2008 у меня полностью готовы. Осталось только скинуть... 2000-й год вроде есть среди кучи всякого хлама, нагло приватизированного у Андрюхи :) . Правда не поиню есть ли там пригород. 1999-го у меня как-раз таки и нет. 1998-й набить на проблема. Он тоже вроде есть с пригородом. У газ. Петрозаводск дурная привычка - в одном номере публиковать ПДСы, а спустя 1 или несколько номеров - пригород.

 

ЗЫ: Сегодня переписал из всем известного справочника по Петрозаводску расписание движения поездов по ст. Петрозаводск за 1923 год (ежедневное сообщение с Петроградом - 1-2 пары/сут и с Мурманском - 4 раза в неделю) и за 1948 год из Служебки Кир.ж.д. (ежедневный Мурманск-Ленинград, Птз-Сортавала-Л-д ч/з день и Волховстрой-Медгора ежедневно)...

 

Надо бы служебочку отксерить, но она блин 1948 года. А ксерить можно только с 1950 года... В общем надо цифровик искать.

ЗЗЫ: Откопал в каталогах Националки Расписание ПДСов 1981/82 г.г. и 1967/68 г.г. Надо тоже посмотреть - что за фрукт такой. Хотя 1981/82 есть в библиотеке ДКЖ. Я его как-то на дом брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю создателя сайта "ПЕТРОЗАВОДСКИЙ АВТОБУС" с 5-летием сайта.

Желаю дальнейших успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатились... Труд нескольких лет оценили в 1000 руб. хахаха

 

 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Петр Андриенко - я представитель рекламного агентства. Я хочу предложить выкупить права на Ваш сайт ptztroll.nm.ru с целью последующих инвестиций и использования сайта как рекламной площадки. К сожалению, Ваш сайт сейчас находится в плохом состоянии (Firefox сообщает о вирусе на сайте, сайт не в индексе Яндекса, нет постоянной аудитории), потому мы не можем предложить высокую цену. Наше предложение: 1000 рублей. Оплата возможно по webmoney или наличными в г. Петрозаводске. Чтобы передать права на сайт, Вам достаточно передать доступ к хостингу.

 

С уважением, Петр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик, ты еще скажи "Дело всей жизни". :D А вообще-то этим товарищам можешь отписать, что неприличные предложения не обсуждаются, и предложить такую сумму может лишь тот, у кого совесть давно в дальнем кармане валяется, без намерений когда-нибудь её оттуда достать. :lol: И что ты не бомж и не шастаешь по помойкам, чтобы соглашаться на подачки. А в деньгах так вообще как в сору роешься. :lol:

 

Стас, поздравляю, 5 лет - это срок, сайт состоялся. Желаю развития сайту, ну и устранения некоторых мелких недочетов: еще не все страницы сайта одинакового дизайна, и кое-где притаился зверёк под названием андер констракшн B) И еще одно: я на ПТ уже месяца два как поменял маршрутизацию, чтобы исчезли в адресах страниц эти чудовищные пугающие числа типа "/0607823546/". Поэтому две ссылки у тебя, на пригородные и междугородные маршруты, теперь, увы ведут в никуда.

 

Кстати, о "Петрозаводске транспортном". В последние годы каждое 5-е сентября с завидным постоянством у меня происходит один и тот же телефонный диалог с Андреем:

 

Он: Здорово, поздравляю тебя!

 

Я: Здорово, спасибо конечно, но мой ДР был 4 дня назад.

 

Он: Да я не с ДР тебя поздравляю! Ты что, забыл?

 

Я: А с чем же?

 

Он: Сегодня 4 ( 5, 6, 7) лет нашему сайту!

 

Я: Да ты чё??!!....

 

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Ссылочки сделаем :P а андер констракшн пока не нашёл, но постараюсь всё исправить =)

 

Юрик, какая-то разводка :lol: спроси-ка для начала, какие "инвестиции" он собирается вкладывать. Вынюхай подробно, откуда это вылезло, а потом пошли так, как тебе написали :lol: Кстати, вирус у тебя и в правду есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Стаса с 5-летием Петрозаводского Автобуса. Желаю сайту и дальше развиваться в тои же русле! 5 лет - срок довольно значительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. На сайте http://kareliarail.narod.ru закинул все расписания с 1991 по 2008 год по Петрозаводску. Помимо этого закинуты расписания 1923 и 1948 года. Также по Петрозаводску. Создан раздел тарифы, где ведется краткое описание изменений тарифов (пока что готов раздел с 2006 года). Создан раздел история пригородного сообщения с 1991 года, где кратко указаны все изменения в расписании пригородных поездов с 1991 года по годам и пятилеткам. Пока что готово только Южное (Токарьско-Свирское) направление. Открыта гостевуха

 

ЗЫ: Был немало удивлен поездам Мурманск-Одесса и Мурманск-Киев. Как и пригородному Пяжиева Сельга - Петрозаводск.

 

Он: Сегодня 4 ( 5, 6, 7) лет нашему сайту!

И 44 (45, 46, 47) лет нашему троллейбусу! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, на странице с расписаниями хотя и говорится "На этой странице Вы найдете расписания движения поездов за разные годы. Готовы расписания следующих годов: 1923, 1937, 1948, 1991-2008", но меню там куда-то исчезло.... поэтому ни одной гиперссылки ни на одну страницу с расписаниями - нет, сообтветствено и посмотреть их - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меню там куда-то исчезло.... поэтому ни одной гиперссылки ни на одну страницу с расписаниями - нет, сообтветствено и посмотреть их - невозможно.

Исправил :P

Для тех, кто не хочет искать:

История Южного направления с 1991 года

Тарифы с 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На "Петрозаводске транспортном" отключил все сервисы со стоимостью проезда на пригородных и междугородных автобусах от петрозаводского автовокзала. Причина - давным-давно утратившая актуальность информация, представленная там.

 

Андрею - привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С удивлением узнал, что ПТ занимает 5-е место на Карелия.инфо и 19-е место на индекс.карелия.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сайт "Автовокзалы России" - http://www.tkvc.ru/cgi-bin/MregSpr/RegionSpr.php

 

Там есть расписания, наличия мест, тарифы, остановки, в общем - всё-всё-всё. Петрозаводск тоже имеется. Все данные - ОН-ЛАЙН!

 

Вообще, из Карелии имеются следующие автовокзалы: Петрозаводск, Медвежьегорск, Пудож, Сегежа.

 

P.S. "Петрозаводск-транспортный" и "Петрозаводский автобус" можно закрывать :blink::D:) (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт "Автовокзалы России" - http://www.tkvc.ru/cgi-bin/MregSpr/RegionSpr.php

278072[/snapback]

Он давно уже существует. Тут где-то месяц назад было обсуждение в одной из Питерских тем. Правда еще месяц назад было очень много косяков в работе. Сейчас посмотрел - уже вроде нормально работает. без глюков

 

Вот здесь было обсуждение

 

P.S. "Петрозаводск-транспортный" и "Петрозаводский автобус" можно закрывать unsure.gif cool.gif laugh.gif (шучу)

:blink: . Угу щас. :) . ПА - это нехилая новостная лента по новостям транспорта Петрозаводска. ПТ перестанет быть акутуальным, когда можно будет без проблем узнать актуальное расписание движения маршруток по Калевале, а также он-лайн наличие мест и тарифы на рейс Пудож - Куганаволок. И еще чтобы водный транспорт и собаки с аэропортами тоже были всегда актуальны. Когда это будет? Неизвестно, но думаю нескоро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.