Перейти к содержанию

Электрозаводская


George_B

Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец завтра открывается Электрозаводская. Как обещают сотрудники ММ открытие будет после 12:00. На станции все новое, эскалатор, турникеты, лавочки, подсветка, пол и даже светодиодная полоса у края платформы! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно все фанаты завтра ломанутся посмотреть, ага? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже светодиодная полоса у края платформы!

 

Ей место на лбу у Гаева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок остался, а вот лампочки там теперь китайские экономичные :P

Обидно, блин. Ведь станция названа именно в честь завода, где лампочки делались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция названа именно в честь завода, где лампочки делались

241913[/snapback]

А тут ошибаешься! Станция названа в честь электрозавода им.Куйбышева. Московский электроламповый завод да, рядом. Но всё же другое предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был студентом, проходил практику как раз на том электрозаводе, по которому станция названа - ездил, правда, туда или уличным транспортом от дома, или через Преображенскую площадь. И на том заводе во время моей практики в 2001 году делали те самые энергосберегающие лампы. Но как сейчас - не знаю. Или китайские, а может и европейские - дешевле российских?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, блин. Ведь станция названа именно в честь завода, где лампочки делались

 

Вполне возможно что там OSRAM :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ошибаешься! Станция названа в честь электрозавода им.Куйбышева. Московский электроламповый завод да, рядом. Но всё же другое предприятие.

Вот блин, значит в книжке про ММ издательства "Вокруг света" неправда, т.к. эту инфу вычитал в свое время оттудова.

Вполне возможно что там OSRAM :P

Osram делают на Московском электроламповом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osram делают на Московском электроламповом?

 

Вот незнаю. Просто не китайские могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок остался, а вот лампочки там теперь китайские экономичные :blink:

 

 

Кощунство :)

 

Главное что лампочки энергосберегающие.А какого качество "китайских"?Их ведь не только китай производит.Но старые накаливания лучше вписываются под формат станции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые накаливания лучше вписываются под формат станции.

242112[/snapback]

Фотографировал станцию с автоматической установкой баланса белого. Так вот, разница между центральным залом и путевыми получается на фотографиях весьма значительная - центральный гораздо "желтее". И что плохого в энергосберегающих лампах? Они, между прочим, бывают и такой световой температуры (если я правильно выражаюсь), что разницы с лампами накаливания почти никакой (2700 К). А кроме того, меньше вероятность, что лампы будут часто перегорать. Сейчас в ЦЗ их 282, все горят :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

световой температуры

242149[/snapback]

Цветовой температуры. И, как я понял из объяснений Руссоса, в ЦЗ повесили именно лампы на 2700 К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что разницы с лампами накаливания почти никакой (2700 К).

 

Увы, это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, понравилось как станцию сделали.

242651[/snapback]

мне тоже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этих светодиодных полосах по краям платформ.

На кой они вообще сдались?

Зачем их вносят в проект, если сразу понятно, что работать они не будут: или сломаются, или автоматику отключат в целях экономии. Просто чтобы показать в день открытия?

Ещё в 1960-х, если я не ошибаюсь, на "Текстилях" была такая фишка. Где она теперь?

КМК, пустая трата денег. С т.з. пассажира. Как насчёт причастных лиц - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, понравилось как станцию сделали. Не изуродовали ИМХО.

мне тоже :blink:

+1. Побывал на станции, освещение очень понравилось. Самое главное: теперь все лампочки горят и станция смотрится очень красиво, но ставлю твёрдый "хор", ибо

Вот об этих светодиодных полосах по краям платформ.

На кой они вообще сдались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в 1960-х, если я не ошибаюсь, на "Текстилях" была такая фишка. Где она теперь?

Не совсем, весьма полезная вещь. На "Текстильщиках" она была до реконструкции станции в начале 1990-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Текстилях световая строка была, только быстро вышла из строя

А мне, кстати, понравилось как станцию сделали. Не изуродовали ИМХО.

242651[/snapback]

+1

Просто чтобы показать в день открытия?

242958[/snapback]

В том числе и поэтому, для галочки :)

Также надеются, что настроят строку...Когда-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывал сегодня. ну что сказать - самое заметное отличие, это то, что освещённость станции стала выше. лично мне это не очень нравится (я довольно часто пользовался этой станцией, и уже привык к тому уровню освещённости), но готов признать, что это дело вкуса.

 

светодиодная полоса в глаза особо не бросается, экономичные лампочки - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.