Перейти к содержанию

Превед чётким пасанам с Сокола


Рекомендуемые сообщения

Иду я сегодня вечером от городка художников по Алабяна, в сторону Сокола. Участок довольно безлюдный, основной народ тусит возле Ленинградки. Подваливают два рыла, и начинается классическая тема "закурить-позвонить-на пиво" :blink: После того, как последовал последовательный отказ от предоставления данным типам вышеперечисленных благ, и ожидаемый ответ в виде вопроса "а если найдём?", в ход пошла тяжёлая артиллерия в виде встречного наезда. Ребятам предлагалось не беспределить в моём ( :) ) районе, обещано знакомство с оперуполномоченным ОВД "Сокол" Минаевым (фамилию, честно, придумал с ходу, да и где это ОВД "Сокол" тоже не знаю), меня угостили сигаретами, и признались, что это была передача "Скрытая камера" :). Инцидент исчерпан, и я уже шёл дальше по своим делам.

Главное - уверенная (даже самоуверенная) речь и немного фантазии.

 

Удачи в борьбе с противоправными деяниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у метя тоже случай был....иду я домой от остановки (Бирюлево восточное)пустынно.безлюдно..вдруг идут 2

пасана года на 2-3 младш меня(и ниже ростом)ну мне 14 ,а им максимум 12(бритые и в кепках)

вопросы"закурить,позвонить" и т.п.шли один справа меня ,2-ой сзади

вдруг тот который сзади ударил меня в спину,а второй говорит давай деньги и все что у небя есть(у меня в кормане 10 рублей и мобила)..я офигел,ругнулся нецензурной братью и стукнул оного по бошке...на меня второй налетел ну короч говоря драка началась...продолжалось все это секунд 30 и понявчто они мне ничего не зделают,так как слишком мелки взяли и убежали....

итог:выбитый мизинец на правой руке,болит спина и вырваный кусок пакета одного из них.....вроде сначалосыкотно не было,но когда домой пришел чегото застремался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признались, что это была передача "Скрытая камера"

А вот за такие разводы таким передачкам бы иск в суд предъявить, да на немалую сумму... Это всё на быдлозрителей и рассчитано - веселиться у экранов, глядя, как других разводят... Слава Богу, прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё на быдлозрителей и рассчитано - веселиться у экранов, глядя, как других разводят...

242216[/snapback]

Угу, а потом сами насмотревшись бегут это всё повторять, только уже по настоящему.

 

У меня на случай гопоты в кармане лежит ключик. Сантиметров 7 в длину и почти сантиметр в диаметре. Ключ абсолютно реальный, от реального замка в родительскую квартиру. Замочек древний, ещё едва ли не дореволюционный, но работает. Если иду по стрёмным местам или просто обстановка опасная вокруг, то всегда его кладу поближе, чтобы если что сразу достать и врезать им куда-нить побольнее, пока быдлогопота соображать будет. К счастью, пока что использовать приходилось только по прямому назначению, т.е. для открывания двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за такие разводы таким передачкам бы иск в суд предъявить, да на немалую сумму...

242216[/snapback]

 

Да с чего ты взял, что это вообще была передача, сказать каждый может что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на случай гопоты в кармане лежит ключик. Сантиметров 7 в длину и почти сантиметр в диаметре. Ключ абсолютно реальный, от реального замка в родительскую квартиру. Замочек древний, ещё едва ли не дореволюционный, но работает. Если иду по стрёмным местам или просто обстановка опасная вокруг, то всегда его кладу поближе, чтобы если что сразу достать и врезать им куда-нить побольнее, пока быдлогопота соображать будет. К счастью, пока что использовать приходилось только по прямому назначению, т.е. для открывания двери.

А вот с тяжелыми предметами надо быть предельно осторожными. Как советует нам предподавать-адвокат, самое безобидное и действенное - это перцовый баллончик. Холодное, огнестрельное, трамватическое оружие она рекомендует вообще не иметь: потерпевший легко может превратиться в обвиняемого :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое безобидное и действенное - это перцовый баллончик

Только вот как самому не стать жертвой - газ же из баллончика и на защищающегося попасть может.

В своё время при дальних поездках на велосипеде брал с собой "на всякий случай" здоровый ключ на 32. Надо же было такому случиться, что меня в один из таких разов тормознули ГАИшники и долго допытывались, как это я велосипед этим ключом ремонтирую. С тех пор никаких средств самообороны с собой не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складной нож или отвертка, предназначенные для отрывания табличек, также хорошо годятся для подобных целей. Однако надежнее всего скидывать телефон дома и брать дешевый старый аппарат, который не особливо и жалко (у меня в ящике, например, лежат аж два телефона 1999 года выпуска + раздестроенная древняя Моторола, которая не моложе). И маниками не светить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за такие разводы таким передачкам бы иск в суд предъявить, да на немалую сумму...

242216[/snapback]

Да с чего ты взял, что это вообще была передача, сказать каждый может что угодно.

Да это, конечно, можно, тем не менее передачи такие с "разводом лохов" есть и на радио, и на ТВ, и ведь главное - многим они нравятся. Наверно, по принципу "пусть дураков разводят, не меня же".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как самому не стать жертвой - газ же из баллончика и на защищающегося попасть может.

В своё время при дальних поездках на велосипеде брал с собой "на всякий случай" здоровый ключ на 32. Надо же было такому случиться, что меня в один из таких разов тормознули ГАИшники и долго допытывались, как это я велосипед этим ключом ремонтирую. С тех пор никаких средств самообороны с собой

242293[/snapback]

я на велеке у себя багажник специально зделал и вожу там арматурену отпиленную по размеру и замотанную изолентой с одноу стороны.....если уж и нападут,то бить надо по коленке

P.S. а в куртке у меня всегда в кормане гвоздь на 40

post-2728-1228037240_thumb.jpg

post-2728-1228037255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как самому не стать жертвой - газ же из баллончика и на защищающегося попасть может.

Да это понятно, другое дело, что при наличии ножа это может закончиться для защищающегося вдвойне плохо, ибо "необходимая оборона" очень скользкая штуковина.

Складной нож или отвертка, предназначенные для отрывания табличек, также хорошо годятся для подобных целей.

я на велеке у себя багажник специально зделал и вожу там арматурену отпиленную по размеру и замотанную изолентой с одноу стороны.

Смотрите, народ, я мини-инструктаж провел чем это может (не дай Бог) закончиться. Сам хотел себе травматик брать, но после животрепещущих адвокатских историй желание носить с собой оружие пропало напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине для самозащиты хорошо носить в сумочке неоконченное вязание и заточенные с одного конца и замотанные изолентой спицы.

Почему заточенные? Петли удобнее набирать.

Почему с изолентой? А чтобы вязание не соскальзывало! :blink:

И фиг кто докажет обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу изоленты..я арматуру изолентой с одного конца обмотал-что больно руке не было,когда бьеш..я попробовал по дереву(тоже самое ,что и по черепу) ударить без изоленты-больно очень было.

во всяком случае самое верное-это постараться убежать...(сколько раз по телеку в школе обороны говорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае самое верное-это постараться убежать...(сколько раз по телеку в школе обороны говорили)

Абсолютно правильное замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае самое верное-это постараться убежать...

А вот этого нельзя делать ни в коем случае! У меня двоих бывших одноклассников гопники однажды во дворе встретили и сказали отдать мобильники. Первый отдал, а второй побежал, так эти выползни побежали за ним, избили и финку в грудь вставили. Хорошо, до сердца не достала и первый прибежал, когда они ушли, вызвал "скорую". Полгода парень в больнице лежал, из них больше месяца в реанимации.

По счастью, у первого отец в силовых структурах работал, благодаря его стараниям их нашли и посадили. Так вот, на суде эти укурки даже обстоятельства путали - для них пойти что-нибудь стырить, как нам в туалет сходить. И что, не будут они догонять убегающего, если у них это основной, если не единственный, вид "заработка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы то говорим,когда на одного нападают...когда ты один-один убежал и убежал...а не как ты только что сказал,когда вдвоем-что , что один убежал,а другой остался.

всякое бывает,лучше свалить постараться конечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы то говорим,когда на одного нападают...когда ты один-один убежал и убежал...а не как ты только что сказал,когда вдвоем-что , что один убежал,а другой остался.

Ага, то есть, когда ты один, то обязательно надо бежать - ведь никто "03" не наберёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе это самое разумное действие,когда ты один ,а их 3 бугая...благо делона меня 2 какихто мелких налетели-отбился,а еслиб 2 мужика-то убежал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что Вы про электрошокер думаете?

Скажут доставай телефон, ты типо достаёшь и током бьёшь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шокер думаю, могут менты прикопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного вольтажа - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что Вы про электрошокер думаете?

Надо знать еще, куда "прикладывать".

Ну надо уметь ещё...

+1

До определенного вольтажа - нет.

Но опять же, вдруг у человека такая неврная систма или еще что-нибудь (медики наверняка знают), что при определенном даже маленьком токе могут настать печальные последствия.

Вывод: если обычные гопы и угрожают оружием - отдать деньги и ценности, ибо жизнь дороже; если есть реальный шанс убежать, то убегать. А вообще, лучше по ночам не шастать, хотя и средь бела дня могут грабануть :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что Вы про электрошокер думаете?

 

да им можно убить вообще-то :blink: Потом будешь ходить в суд,доказывать,что ты не верблюд. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то был случай днем на Красносельском путепроводе, когда ко мне малолетние пацаны подошли, спросили время, а у меня часы только на мобильнике, я им ответил и пошел дальше, а они пошли в противоположную сторону. Но вскоре они ко мне вернулись и стали спрашивать, как пройти на Бауманскую. Я им стал объяснять, а они не понимают... Тут я их уловку понял и двинулся в сторону Краснопрудной ул, а они за мной с криками "отдай мобилу", причем уже начали мне грозить ножами, хватать меня за рукава и т.д. Но я успел дойти до Краснопрудной ул, где было много народу, тут они и отстали. В общем, слава богу, все имущество сохранил и остался жив :blink:

 

Не сочтите меня трусом, но с 1-2 я бы справился, но с целой шайкой, вооруженной ножами, - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, лучше по ночам не шастать, хотя и средь бела дня могут грабануть .

242402[/snapback]

Ну средь бела дня это я не знаю в какую дыру забраться надо.

Описанное в предыдущем посте это просто вопиющий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится "знал бы, где упал - постелил бы соломку" :) Еще у меня был случай тоже посреди бела дня у пл. Ленинградская (м. Войковская), когда ко мне также прицепились 2 пьяных парня, вытащили кошелек, но там много денег не было, только вытащили ту незначительную сумму, которая в нем была из купюр (монеты не трогали) и вернули кошелек с мелочью. При этом еще украли сигареты, но по этому поводу я не очень расстроился, так как сигареты - не самое главное в моей жизни ;) Другой раз меня также ограбили ночью на вокзале во Владимире, а год назад мы спокойно провели полночи на вокзале в Вязьме без потерь :blink: Также на новогодних праздниках мы спокойно гуляли в Нальчике до 2 часов ночи и ничего с нами не случилось, несмотря на предупреждение о том, что там лучше допоздна не гулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мной тоже неприятность чуть было не произошла со Владимире.

Шайка каких-то малолеток, человек 4-5.

Ничего они мне не сделали, т.к. ранее я видел, что эта группа обворовывает какого-то пьянчугу на многолюдной площади, нагло и уверенно, днем, среди большого скопления народа.

 

Поэтому, когда я с ними столкнулся в безлюдном месте, узнал (к сожалению не сразу, а только тогда, когда они близко подошли), создал нестандартную ситуацию, воспользовался моментов и убежал.

С собой были ценности в полиэтиленовом пакете, поэтому решил, что разумнее драпать, чем завязывать драку, хоть и молокососы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да им можно убить вообще-то

242404[/snapback]

Надо знать чувство меры :blink: Родственник живёт в довольно гопническом городе ( Привет Горьковка!) и носит с собой всегда :)

Нашёл по гуглу куда ударять: Наиболее чувствительные зоны: голова, шея, грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.