Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И какие документы необходимы? Соответственно, где их получать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зайди в ментовку по месту жительства, там всё расскажут. Главное, чтобы на всяких психиатрических учетах не состоял, остальное ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираешь справки:

1) Из психоневрологического диспансера по месту жительства

2) Наркологический диспансер

3) Справка об отсутствии медицинских противопоказаний для ношения оружия (делают обычно там же, где и справки ГИБДД) - здесь наверное могут попросить военный билет или приписное , меня даже на водительской медкомиссии спрашивали)

 

Затем в районное ОВД, уже заявление писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные темы пошли... :blink:

+100

Еще советую ФЗ "Об оружии" почитать. Много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные темы пошли... :)

+100

Еще советую ФЗ "Об оружии" почитать. Много интересного.

 

Есть ссылка? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка об отсутствии медицинских противопоказаний для ношения оружия

242414[/snapback]

 

а это какие противопоказания? учитывая, что это не из области психиатрии и наркологии (они уже были)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как Антикарг то напугал всех соседней темой)))

 

Ну а ШО вы граждане, собственно хотите? :) Сейчас в разы преступность подскачет кучу людей выбрасывают на улицу без работы - тут одни гастрабайтеры чего стоят))) Тут уже желательно вообще сразу АК приобретать или УЗИ - он компактнее...

 

Я только не понял - речь о газовом оружии идет, как понимаю? На онестрел то как понимаю никаких справок не нужно :blink:

 

Можно еще травматику попробовать - из наших самый лучший это "Оса" - на нее вроде ничего не требуется вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам пистолет? :)

Если пострелять, берите пневматический пест или даже ружьё. Сам стрелял из такого песта много раз на даче ( по палкам и мишеням конечно :blink: )- ништяк. Лицензия не требуется, купил друг, которому в момент покупки не было 18ти :lol: Надо только обновлять балон и пульки покупать ;)

Пест хороший- с растояния около 15 метров стекло пробил. Внешне кстати почти как Макарова- можно от гопарей защищаться- показать, возможно убегут :) ( сразу скажу, что я так не делаю, да и делать не рекомендуется :D )

 

Газовый балон или пистолет тоже можно купить, с целью самозащиты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это какие противопоказания? учитывая, что это не из области психиатрии и наркологии

242463[/snapback]

Ну я полагаю, это сводится преимущественно к зрению (нах пистолет, если дальше своего носа не видишь), ну и наверное нафига оружие, если у тебя отсутствуют некоторые пальцы рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый балон или пистолет тоже можно купить, с целью самозащиты

242527[/snapback]

Заправка газового оружия, разрешённая в России, не действует (или совсем слабо действует) на находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также на собак. В итоге - от кого отбиваться газовым оружием? От ментов с автоматами? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определиться - о каком пистолете речь. Это первое.

Второе. Следует ХОРОШО подумать, а нужен ли он тебе?

Когда определишься с первыми двумя пунктами - расскажу что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определиться - о каком пистолете речь. Это первое.

Второе. Следует ХОРОШО подумать, а нужен ли он тебе?

Когда определишься с первыми двумя пунктами - расскажу что делать дальше.

 

Есесна, что не о боевом :blink:

Вот и я думаю, а также читаю мнения других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есесна, что не о боевом

242688[/snapback]

Не боевой пистолет - понятие растяжимое. Травматический, газовый, пневматический, пэйнтбольный, страйкбольный, водяной игрушечный - что конкретно интересует?

Вот и я думаю, а также читаю мнения других людей...

242688[/snapback]

Я тее так скажу. Самое эффективное средство самообороны находится внутри черепа. Если оно есть, то далеко не факт, что пистоль нужен вообще, по крайней мере, на сегодняшний день в Москве. Ну а если нет, то и боевой АКМ может не помочь.

Вспомогательное средство - как выразился В.К., "мышечное кольцо заднего прохода". Если оно слишком подвижное - то см. выше.

Ну и, наконец, весма неплохо заняться боксом и/или самбо.

А все эти пукалки - от лукавого. Тем, кто не умеет думать/очкует и поэтому покупает типа "ствол", обычно советуют мушку спиливать :blink: . Зачем - понимающие люди, думаю, догадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если еще интересно, вот получение лицензии ссылка.

Там кроме оформления бумаг есть еще такие тонкости как установка сейфа и прохождение экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в грузовых автозапчастях монтировки кончились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в грузовых автозапчастях монтировки кончились? :)

Зато в "Седьмом континенте" продаются бейсбольные биты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, к этим битам мячи вообще продают?

260864[/snapback]

А зачем?! В России эти биты не для бейсбола предназначены. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, к этим битам мячи вообще продают?

260864[/snapback]

А зачем?! В России эти биты не для бейсбола предназначены. :)

Ага, бейсбол - любимая игра россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От слова "бей". А под "бол"ом понимается башка "клиента"...

О, мсье знает толк в извращениях :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное то,что бита и монтировки есть у каждого уважающего себя грабителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зато в "Седьмом континенте" продаются бейсбольные биты

260861[/snapback]

Да? Я чё-то у себя на Братике не видел... И почём? А лучше уж тогда шокер(для ближнего боя) и баллончик(во всяких там собак злобных распылять, чтоб не доставали). Биту тоже можно-всяким гопникам по шеям давать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллончик(во всяких там собак злобных распылять

268084[/snapback]

CN (aka "черёмуха") и CS собак не усмиряют и даже могут подействовать в противоположную желаемой сторону. Из того, чем заряжают гражданские баллончики, на собак действуют только перцовка и МПК. Но перцовка для собаки - оружие боевое, способное очень серьёзно травмировать обоняние, что для собаки примерно равнозначно слепоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но перцовка для собаки - оружие боевое, способное очень серьёзно травмировать обоняние, что для собаки примерно равнозначно слепоте.

ох уж эта политкоректность... кто на кого первым нападать собирается? Собака (стая оных) или человек? А если собаки в процессе инциндента человеку отгрызут чего-нибудь - это человека не очень серьёзно травмирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на кого первым нападать собирается?

268116[/snapback]

Собака является личным имуществом. Повреждение личного имущества - правонарушение, в связи с которым можно нарваться на встречное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на кого первым нападать собирается?

268116[/snapback]

Собака является личным имуществом. Повреждение личного имущества - правонарушение, в связи с которым можно нарваться на встречное разбирательство.

 

А если это личное имущество на тебя набрасывается, это не предмет для самозащиты и встречного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, в рашке обороняющийся очень легко сам становится правонарушителем,а нападающий - его жертвой. Поэтому, успешно защитившись, надо хорошо подумать, что делать дальше, и уж явно не лезть на рожон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.