Перейти к содержанию

Из Jpeg в Pdf


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Хочу отсканировать текст с фотками, FineReader не катит, т.к. хочу именно формат PDF (много текста, картинок и рукописных материалов). Всем известно, что он очень компактный: например, книга страниц в 150 может "весить" мегабайт 5-6, в отличие от JPEG, который этой объем займет десятком фотографий/страниц. Как перевести и одного формата в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FineReader не катит, т.к. хочу именно формат PDF

242488[/snapback]

 

FineReader прекрасно сохраняет в PDF.

Если распознавать не нужно, можно воспользоваться Adobe Arcobat.

Если стоит задача оптимизировать книгу, резонно обработать сканы BookRestorer (я его предпочитаю) или Сканкромсатором (а это более популярная прога).

А еще более компактен формат djvu, в djvu перегоняет, например, djvuSolo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из jpeg в PDF? Я для того, чтоб переводить из других форматов в PDF, пользуюсь прогой doPDF, к примеру. Или NitroPDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з jpeg в PDF? Я для того, чтоб переводить из других форматов в PDF, пользуюсь прогой doPDF, к примеру. Или NitroPDF.

242503[/snapback]

 

 

Удобней всего виртуальный принтер (у меня есть и Адобовский и LizardTech для djvu)

 

Если единоразово, можно воспользоваться онлайн сервисами, например http://www.freepdfconvert.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FineReader прекрасно сохраняет в PDF.

А каким образом там сохранять файл, чтобы он был в страницах?

Если распознавать не нужно, можно воспользоваться Adobe Arcobat.

Именно так, но вопрос такой же, как и про FR.

А еще более компактен формат djvu.

Не понравился он мне почему-то. Видимо, из-за относительно нераспространенности, да и прога какая-то у нему нужна специальная, чтобы просматривать.

Из jpeg в PDF? Я для того, чтоб переводить из других форматов в PDF, пользуюсь прогой doPDF, к примеру. Или NitroPDF.

Спасибо, попробую и эти проги в том числе. :blink:

Если единоразово, можно воспользоваться онлайн сервисами, например http://www.freepdfconvert.com/

Спасибо, но все же планирую периодически переводить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом там сохранять файл, чтобы он был в страницах?

242507[/snapback]

 

То есть "в страницах"?

 

Не понравился он мне почему-то. Видимо, из-за относительно нераспространенности, да и прога какая-то у нему нужна специальная, чтобы просматривать.

242507[/snapback]

 

А для PDF не нужна специальная прога?

 

В PDF сейчас чаще попадаются набранные отформатированные документы.

Сканированные - уже чаще в DJVU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "в страницах"?

Чтобы в одном файле было много отсканированного материала, листать страницы которого можно колёсиком мышки.

А для PDF не нужна специальная прога?

Все же она более распространенная :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в одном файле было много отсканированного материала, листать страницы которого можно колёсиком мышки.

242516[/snapback]

 

Ну у тебя и получится: 1 jpeg - 1 страница

 

Все же она более распространенная wink.gif

242516[/snapback]

 

Просто фирма более известная.

А по степени распространения сканированных книг - не такое и большое преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп позволяет из набора jpeg-файлов создать pdf-документ.

Меню файл -> Автоматизация -> PDF-презентация. Выбираем файлы и указываем сохранить как многостраничный документ, так же можно указать качество сжатия для уменьшения размера файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что он очень компактный: например, книга страниц в 150 может "весить" мегабайт 5-6, в отличие от JPEG, который этой объем займет десятком фотографий/страниц

242488[/snapback]

Чудес не бывает - картинки будут весить много, куда бы ты их ни запаковал. Компактный PDF - это либо eBook, либо распознанные сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает - картинки будут весить много, куда бы ты их ни запаковал.

243155[/snapback]

Вот вот, хочешь, чтобы мало место занимал - распознавай текст, иначе получишь тот же набор jpg файлов, только внутри одного pdf. То, что этот pdf вдруг получится меньше исходных картинок говорит только о том, что там картинки уменьшились и/или увеличилась степерь сжатия, ибо картинки внутри pdf храняться в том же jpg формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.