Перейти к содержанию

Ст. "Площадь Революции": реконструкция восточного вестибюля


Е.В.Гений

Рекомендуемые сообщения

03 декабря 2008 года 10:27

 

Вестибюль станции "Площадь Революции" столичного метрополитена закроется на реконструкцию

 

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Восточный вестибюль станции "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии столичного метро, имеющий выход на Никольскую улицу и Богоявленский переулок, с 8 декабря закрывается на реконструкцию и замену эскалаторов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена в среду.

 

"Сама станция была открыта в 1938 г., ее восточный вестибюль в 1940-х годах. В западном вестибюле эскалаторы были заменены несколько лет назад, теперь примерно на год закрывается восточный вестибюль для замены эскалаторов, выработавших свой ресурс", - уточнил собеседник агентства.

 

Он добавил, что за это время также будет проведена реставрация самого вестибюля, заменены покрытия пола, установлены современные турникеты и новые кассы.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самое беспроблемное закрытие наклона для замены эскалаторов. Ни автобусы дополнительные не нужны, ни особых затрат времени для постоянных пассажиров обсуждаемого вестибюля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Не знаю...

Пока фоткал интерьеры и эскалаторы, как раз закончилась служба в соседней церкви и набежал народ.

Это в выходной. Правда, как мне объяснили, было богослужение по поводу кончины Алексия II.

 

В тематическом сообществе ЖиЖу появлялись комментарии недовольных, а именно: пассажиропоток восточного вестибюля хлынет в объединённый вестибюль Теа+ПлР (ибо "Китай-город" для обитателей АПЛ совсем не в кассу из-за отсутствия пересадки), который является удобной пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.