Перейти к содержанию

Альтернативные операторы ТВ


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Подскажите известных участникам форума операторов ТВ. А то в доме так антенную сеть "модернизировали", что качество резко ухудшилось, обещанные дополнительные каналы не появились, зато цену втрое подняли. Из известных мне операторов знаю "Акадо" (но их сети в районе нет) и "Стрим-ТВ" - в этом случае подключение обходится в 6000 рублей оборудование, плюс 1800 настройка, и это не считая электромонтажных работ, что ещё влетит от 3 до 5 тысяч. дорого...

Есть ещё варианты?

Особо: вопрос только про ТВ, без участия компьютера, интернет не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах:

 

Акадо - гадость, никаких перспектив не стоит ждать + техподдержка "на высоте" и тарифы повышают без ведома клиентов

Стрим-ТВ - качество не особо :) кстати, откуда такая цена? ТВ-адаптер стоит 3$ в месяц, роутер могу хоть свой отдать :D а вообще стоит порядка 1000-1500 рублей, подключение было бесплатным, разве что ежемесячную плату внести надо... PS> у меня так и не заработало, линия плохая...

Корбина - после перекупки Билайном в ряде мест наблюдается нестабильная связь (а то и по всей Москве), хотя по цене наверно один из лучших вариантов

QWERTY - как повезет, но в целом для ТВ должно быть нормально

 

Также некоторые локальные сети предлагают подобную услугу, но прокомментировать не смогу...

 

По поводу спутника - имхо, дорого и того не стоит.

 

По поводу интернет-телевидения: www.webtelek.com -> ВебТелек Плюс, качество так себе, но в целом, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто купить себе антенну, установить за окно?

243746[/snapback]

Бесполезно - низкий этаж, а прямо по направлению на Останкино 28-этажка стоит. Коллективка разведена вообще от другого дома. Был бы возможен прямой приём сигнала - тему эту не открыл бы. Антенну же за окном сопрут если не в первый день, то в первую неделю точно. :)

 

По поводу спутника - имхо, дорого и того не стоит.

243741[/snapback]

Не дорого даже, а очень дорого, поскольку придётся антенну ставить на крыше. в итоге задействуются ДЕЗ и монтажная фирма не по моему выбору. Интересовался вопросом - около 40000 рублей плюс бюрократические согласования.

Корбина - после перекупки Билайном в ряде мест наблюдается нестабильная связь (а то и по всей Москве), хотя по цене наверно один из лучших вариантов

243741[/snapback]

Звонил я и в "Билайн", но это же интернет. Как раз к ним собираюсь подключиться. Но ТВ я хочу иметь никак не завязанным с компьютером.

QWERTY - как повезет, но в целом для ТВ должно быть нормально

243741[/snapback]

Спасибо за подсказку. правда, не смог дозвониться, есть ли у них разводка в районе. И смутило отсутствие в списке каналов "Евроньюс" и 7ТВ - как раз эти каналы я смотрю часто. Не смотрю музыкальные. Хоть телевизор и новенький, и стереохвук, но качество звучания - уровня компьютерных колонок за 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался вопросом - около 40000 рублей плюс бюрократические согласования.

243878[/snapback]

:angry2::D:)

Во истину говорят, что без лоха и жизнь плоха!

 

Цена оборудования + до 3000 рублей за "прилепить антенну за окно коли руки не оттуда растут". И ставь ее хоть на первый этаж: она же ВВЕРХ смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ставь ее хоть на первый этаж: она же ВВЕРХ смотрит.

 

На юг только. Там и ограничения свои есть у разного типа антенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь ее хоть на первый этаж:

243922[/snapback]

Вопрос на засыпку: кто эту антенну будет охранять? ОВД "Преображенское" точно не будет. Снимет неизвестно кто, и жаловаться будет бесполезно, ибо установочка-то будет нелегальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка-то нелегалная. Но антенна является собственностью. Немотря на то,что в Москве установку любых антенн на стене дома надо согласовыват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со Стрим ТВ мешает? Оборудования не имеет смысла покупать (вернее, там рассрочка с элементом выкупа), только если декодеры будут предлагать в аренду во всех офисах явно плохие.

 

Раз предложили модем (обязательно нужен enternet), то можно подключиться и под приведи товарища (ТВ- не работает при аренде). Разве что пароль в модем НЕ записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что со Стрим ТВ мешает?

244228[/snapback]

В начале темы ведь написал:

подключение обходится в 6000 рублей оборудование, плюс 1800 настройка, и это не считая электромонтажных работ, что ещё влетит от 3 до 5 тысяч. дорого...

243725[/snapback]

Ссылку не даю, ибо она может быть расценена как реклама, хотя это скорее антиреклама. Цену не я сочинил, назвали по совершенно конкретному телефону. Не в ту лавочку обратился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже модернизировали антену и толку маловато...Каналы основные есть а спутниковых только один.

 

А может просто купить себе антенну, установить за окно? Такую решетку, как народ на дачи покупает...

 

У меня антенна "решетка" висела одно время на балконе..Прием был отличный. :crazy: Несмотря что ловила с окраины на телебашню..

И по поводу решеток скажу вот что..Приемы у них действительно разные.Сама антена по техническим характеристикам может потянуть.Считается сам прямой сигнал до Телебашни.Но помехи могут быть разные.Из за этого и приходится ее перемещать.А на даче там все надо подбирать и там может и решетка и не подойти..Может подойти и дельта..Надо смотреть что у большинства висит.

 

А сейчас я ее в принципе не включаю.Все ТВ смотрю через локалку.И каналов больше..Меня устраивает.

 

Вопрос на засыпку: кто эту антенну будет охранять? ОВД "Преображенское" точно не будет. Снимет неизвестно кто, и жаловаться будет бесполезно, ибо установочка-то будет нелегальная!

 

Установи ее в квартире..Только конечно перемещать ее придеться.А может сразу сигнал возьмет.

А если балкон застеклен устанавливай ее на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи ее в квартире

244661[/snapback]

Пробовал я антенну в квартире. Без толку - прямого сигнала нет, зато куча отражённых усиливаются и накладываются.

если балкон застеклен устанавливай ее на балконе.

244661[/snapback]

Балкона нет, но и был бы - толку не было от решётки. На застеклённом балконе можно было бы спутниковую поставить... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Корбины интернет, а есть - телевидение.

 

http://home.corbina.ru/tariffs/tv/rent/ -- оборудование

http://home.corbina.ru/tariffs/tv/tariffs/ -- тарифы

 

Итого - 270 рублей в месяц :crazy: даже если принудят оформить интернет, то получится 670 рублей в месяц вместе с интернетом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Корбины интернет, а есть - телевидение.

245109[/snapback]

Во как, сайт ещё работает! ;)

Это теперь "Билайн". Подключение района ориентировочно 2010-2011 годы. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Корбины интернет, а есть - телевидение.

245109[/snapback]

Во как, сайт ещё работает! :o

Это теперь "Билайн". Подключение района ориентировочно 2010-2011 годы. :crazy:

Не стоит верить им ;) меня обещали подключить "в течение 3-6 месяцев" еще в 2005-ом году. До сих пор тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит верить им

245133[/snapback]

Про три месяца "Акадо" обещало, но "Билайн" подобным уже не кормит.

Интернет-то по районной сети подключить не проблема, провайдер вообще этажом ниже квартиры базируется. Но меня ТВ интересует, для домашнего интернета модема хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будешь по инету смотреть ТВ smile.gif

245256[/snapback]

Мне что, ЖК-монитор 42 дюйма покупать? :huh: Да и придётся вешать его на стену на изрядной высоте. Короче, решение за пределами здравого смысла и дороже установки спутниковой антенны со всеми её установки) бюрократическими процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не даю, ибо она может быть расценена как реклама

244239[/snapback]

Но факт, что настроить можно самому (инструкция на диске), а оборудование взять в аренду в самом Стриме (а если вернуть в течение 5 дней поле первой авторизации, то вообще начисления ноль рублей). Для настройки нужен Enternet порт (и USB, если Enternet разъём единственный)

 

Или вообще МГТС не пашет (или физически нет)?

 

 

Вопрос к админу: может закрыть тему для незарегистрированных пользователей и выясним, в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админу: может закрыть тему для незарегистрированных пользователей и выясним, в чём дело.

245312[/snapback]

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто хочет такую сумму за Стрим ТВ, хотя можно обойтись и меньшими деньгами. Чтобы ссылка не индексировалась поисковиками (и соответственно не стала рекламой), поэтому и прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настройки нужен Enternet порт (и USB, если Enternet разъём единственный)

245312[/snapback]

Никогда не видел ethernet'а на телевизоре... USB на нём да, есть, но для сервисного обслуживания. Ещё раз повторяю - меня интересует только ТВ, безо всякого участия компьютера. Интернет - вопрос совершенно отдельный, интернет работает. Пока по модему, планирую подключить через Wi-Fi. Но это уже ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, много из нас может настроить Стрим ТВ. Для работы нужен модем с одним Enternet портом, aminet110_small.pngдекодер и smart_card_small.jpg смарт-карту. При покупке В Стриме будет 4550, при аренде 80 (т.е. точка окупаемости 57 месяцев), причём есть бонусная скидка (та, которая при оплате до 6 месяцев).

 

В общем,

Базовый 100+80, раз в 2 месяца можно 330, раз в 4 - 630.

Расширенный 250+80, раз в 3 месяца можно 900, раз в 5 - 1500.

 

Примечание. Нужно где-то пара часов, чтобы бонус начислился. При просрочке НЕ работает.

С безлимитным сложнее: не имеет смысла как таковой.

 

 

Как я понял, охранно-пожарная сигнализация не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен модем с одним Enternet портом,

245321[/snapback]

Никак не пойму - что к этому Ethernet-порту подключается?

С безлимитным сложнее: не имеет смысла как таковой.

245321[/snapback]

Что за лимит для телевидения? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен модем с одним Enternet портом,

245321[/snapback]

Никак не пойму - что к этому Ethernet-порту подключается?

С безлимитным сложнее: не имеет смысла как таковой.

245321[/snapback]

Что за лимит для телевидения? :D

Телевизионная приставка подключается через Ethernet :huh:

Для ТВ лимитов нет :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизионная приставка подключается через Ethernet

245342[/snapback]

То есть связь модема с ТВ-декодером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизионная приставка подключается через Ethernet

245342[/snapback]

То есть связь модема с ТВ-декодером?

Роутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутера

245349[/snapback]

Совсем перестал понимать. Можно расписать прохождение сигнала Стрим-ТВ от телефонной линии до телевизора? Условие: компьютера в этой цепочке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSL-роутер -> LAN -> декодер -> телевизор.

При желании от роутера еще LAN до компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.