Перейти к содержанию

При съёмке с выдержкой, размазываются фотографии


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Раньше у меня был фотоаппарат Canon A95, который прекрасно снимал с выдержкой и т.п. Сейчас купил более "продвинутый" А650 который размазывает все фотки с выдержкой. Т.е. такое ощущение что во время съёмки фотоаппарат качался. Но в реале он стоял устойчиво, а фотки размазанные. Как вы думаете, из-за чего это может быть? Думаю, обратиться в сервис по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял вопроса. Ты снимаешь движущиеся объекты, и они размываются? Тогда выдержку короче ставить надо :crazy: Или ты снимаешь стоящие объекты, и они размываются? НЯЗ в 650ом есть стабилизатор изображения. Он включён? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бивень, штатив купи! Там линза более чувствительна.

 

Нет, блин, я настолько тупой, что с рук снимаю в 15-ти секундной выдержкой и плачусь тут вам.

 

 

 

Не очень понял вопроса. Ты снимаешь движущиеся объекты, и они размываются? Тогда выдержку короче ставить надо :crazy: Или ты снимаешь стоящие объекты, и они размываются? НЯЗ в 650ом есть стабилизатор изображения. Он включён? ;)

 

Нет, не движущиеся объекты. А, например, ночная съёмка или съемка тоннелей и т.п. Снимаю со штатива или с твёрдой поверхности. Вот что получается: 0c56658eb54ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получается:

244645[/snapback]

Какая тут выдержка и светочувствительность? Откуда снимал- со штатика или с бордюра? :crazy: Снимать с бордюра фигово, так как он недостаточно твёрдый. Когда нажимаешь кнопку съёмки, фотик чуть будет покачиваться ( также покачиваться будет, если плохо придерживать его руками). ИМХО мазня из-за нетвёрдого крепления.

Пы.Сы. При съёмки со штатива стабилизатор надо отрубать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут выдержка и светочувствительность? Откуда снимал- со штатика или с бордюра? ;) Снимать с бордюра фигово, так как он недостаточно твёрдый. Когда нажимаешь кнопку съёмки, фотик чуть будет покачиваться ( также покачиваться будет, если плохо придерживать его руками). ИМХО мазня из-за нетвёрдого крепления.

Пы.Сы. При съёмки со штатива стабилизатор надо отрубать

 

Нормально с бордюров всю жизнь снимал, только нужна ставить 2 или 10 сек таймер :crazy: ВОт мне тут подсказали что, возможно, это из-за того, что я стабилизатор не отрубал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт мне тут подсказали что, возможно, это из-за того, что я стабилизатор не отрубал...

244673[/snapback]

Скорее всего так. У меня тоже была проблема "размытости"( см чуть выше) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт мне тут подсказали что, возможно, это из-за того, что я стабилизатор не отрубал...

244673[/snapback]

Скорее всего так. У меня тоже была проблема "размытости"( см чуть выше) :crazy:

Да. Сейчас пробовал на улице снимать без стабилизатора. Все ОК. Слушай, я понимаю, что вопрос чуть не в эту тему, но для чего этого стабилизатор нужен вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для чего этого стабилизатор нужен вообще?

244696[/snapback]

Как я правильно понял, он стабилизирует на коротких выдержках. То есть со включённым стабилизатором не проблема снять на 1/4. Или даже при съёмках с идеальным освещением бывает дрогнет рука- тут он поможет "сохранить" картинку.

С другой стороны, от него шумности больше. Без стабилизатора фото менее шумное :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо при отсутствии вибрации он отключается и линза спускается вниз. Причём судя по всему он это делает даже в момент съёмки, очевидно недоработка инженегров. Может появилась новая прошивка, которая всё это исправит.

p.s. стабилизатор очень полезная вещь при съёмках на длинной выдержке - 1,4 секунды с ним запросто. Но батарейку он тоже кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.