Перейти к содержанию

Поинтовки Северо-Западного раздела ФОТа


Рекомендуемые сообщения

Собственно в этой теме предлагаю отписываться по поводу проведения различных поинтовок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, типо, "форумовка"? Я, например, могу субботу вечером. После 19-00.

 

Итак, предлагаю повестку дня Петрозаводского городского совета транспортников (ранее - АТП - ассоциация транспортников Птз :D:huh: ).

 

1. Таблички.

Данная тема предварительно обговорена комиссией по табличкам (СГ, ХаР) :D Для принятия решения по этой теме нужен Страйкер.

 

2. Прилюдное пожурение ХаРа, а также прилюдная угроза пальчиком.

ХаР не может:

а) совместно решить вопрос по ЛиАЗу-677 (поступило очередное предложение музеефицировать ЛиАЗ-677, а чтобы это сделать, нужен ХаР. Делов на 2 часа 20 минут. Найти 2 ч. 20 мин. не может почти месяц.

Б) совместно решить вопрос с БД по КАТу, всего-то по ДВУМ старым автобусам, делов на 5 минут. Найти 5 мин. не может неделю.

 

3. Рассказ Роланда об общественном транспорте Краснодарского края в 2008 году. Показ фото, если имеются. Также планируется показ фото ОТ Кавказа, и вообще юга России (Чечня, Дагестан, Северная Осетия, Волгоград, Астрахань, Кабардино-Балкария и др.) от СГ.

 

4. Рассказ о сессии Петросовета о дальнейшей судьбе ОТ в Птз - по просьбам Роланда. Рассказывают СГ и Страйкер.

 

5. Отмена на форумовке всяческого пользования интернетом, древлянской/любой другой сетью, да и компьютером вообще, за исключением тех случаев, когда комп необходим для показа фото об отчётах об ОТ других республик, областей, краёв (поездки форумчан в др. города и сёла). Иначе в большинстве случаев для некоторых форумчан форумовка превращается в ползание в контакте и распитие спиртных напитков, пользы пользы от этого нашему трагспорту не приносится. Качание разных программ, просмотр левых к/ф, фото и т.п. вещей - делайте дома, а не за чужой счёт и время других.

 

6. Разное (предлагаем ниже по пунктам).

 

P.S. сюрприз опять откладывается по тех. причинам, видимо, до следующего года. :D Хотя, тайну на этом собрании можно и раскрыть (мне, правда, думается, что уже все знают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну съездить в Кондопогу и осмотреть ЛиАЗ и договориться насчёт него это никак не 2 часа 20 минут!

2. с остальным впринципе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в 19 меня устраивает. Кто хочет чего поскачивать - приходите пораньше. У меня на предстоящий месяц анлим и на внутренние ресурсы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт отменяется ввиду его исполнения ХаРом. Но угрозы пальчиком и публичное пожурение за пункт 2А никто не отменял :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C другой стороны, не вижу ничего зазорного в употреблении пива на форумовках. Все мы уже достаточно взрослые люди. И, кстати, petrotrain, как правило, приносит на флэхе много забавного и интересного по теме ОТ, так что место для развлечения также всегда должно иметь место. То есть, вначале прошлись по повестке дня, а потом - отдыхаем, шутим и развлекаемся. Делу - время, а потехе - час. Во всяком случае, на последней форумовке, на которой были я, dogtrain, Андрей, Yurez и vetal76, именно так и было. Хотя вопрос был вначале решен наисерьезнейший - про немедленный бойкот випа. Зато и отдохнули потОм в своё удовольствие. Не всё же время надувать щёки :huh:

 

 

 

В общем, комп, как и всегда, будет включен. А про скачивание сторонних материалов я уже сказал выше - для этого, действительно , желательно подойти пораньше. Впрочем, и раньше было именно так. Стас, ты просто давненько не был на наших форумовках. Всё нормально, уверяю тебя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза не был и исключительно по уважительным причинам, которые игнорировались на тот момент (роландовская фраза про уважительность пропусков почему-то запомнилась мне).

Впрочем, по-видимому, и в этот раз не буду. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместно решить вопрос по ЛиАЗу-677 (поступило очередное предложение музеефицировать ЛиАЗ-677, а чтобы это сделать, нужен ХаР. Делов на 2 часа 20 минут. Найти 2 ч. 20 мин. не может почти месяц.

 

хм, Колян-Михалыч ещё даже не смотрел 677-го? И чего он ждёт?

 

Что-то с трудом верится, что данный товарищ сможет восстановить 677-й в своём "цехе" на агростанции. :huh:

 

Желаю ему удачи в этом деле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с трудом верится, что данный товарищ сможет восстановить 677-й в своём "цехе" на агростанции.

Ну хоть не восстановить а сохранить как есть - хоть не разворуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу к сожалению принять никого не смогу - обстоятельства изменились. Есть предложение встретиться завтра, то есть в пт 19-го. Для этого создал встречу http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=6267866. там можно отметить своё участие во встрече. Для тех кто не зареган вконтакте, время проведения предлагаю с 18:30 до 21:30. Или же в воскресенье. Но в субботу - ну никак... :huh:

 

 i 
Уведомление:

Прошу п.7.5. Правил ФОТа не забывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не восстановить а сохранить как есть - хоть не разворуют.

 

А его запросто могли уже разворовать... имхо...

 

В предыдущий раз - его ведь почти 2 года назад смотрели... за 2 года могли вообще уничтожить. Если конечно в а/к 2060 не хранят полуразбитые, полуразобранные автобусы годами, как некоторые петрозаводские перевозчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его запросто могли уже разворовать... имхо...

 

В предыдущий раз - его ведь почти 2 года назад смотрели... за 2 года могли вообще уничтожить. Если конечно в а/к 2060 не хранят полуразбитые, полуразобранные автобусы годами, как некоторые петрозаводские перевозчики...

Будем надеяться, что хоть что-нибудь осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C другой стороны, не вижу ничего зазорного в употреблении пива на форумовках. Все мы уже достаточно взрослые люди.

А вот пиво- это плохо ИМХО (конечно, лучше, чем водка, но тоже - скверно). Зачем оно взрослым людям? :D От него голова болит... :huh:

 

Прийти не смогу. :D

Буду в Кондопоге.

В воскресенье - пока не знаю... :D

Я тоже не могу. Я не могу так сорваться и приехать (только что ездил во Псков - надо отдышаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумовка предлагается на 18-00 воскресенья 27 декабря. Точо будут Юрик, Вова и я. Просьба к остальным - порешать этот вопрос, по возможности в положительную сторону. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг нужно присутствие моей персоны для решения каких-то глобальных трансп.проблем Птз (в чём я сомневаюсь), то я не смогу явиться вообще никак до 28 числа включительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ещё тут несостыковочка в дате. Имеется ввиду воскресенье (28) или суббота (27)? Впрочем, для меня разницы нет, уже 4й раз "уважительные" здесь причины не воспринимаются и не хотят восприниматься в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, разумеется, ошибка в дне недели. Имелась в виду суббота 27 декабря. Я же изначально предлагал 27-го или 29-го или 30-го. 28-го же у тебя ДР!

Подойдет ли тебе 29-е число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался почти со всеми петрозаводчанами, и почти всем 29-е число подходит. Итак, встречаемся у меня 29-го в 18:00. До 21:30, максимум до 22:00. Под вопросом пока участие Страйкера, Сокоса и веталя76. Надеюсь, что всё же смогут принять участие. Повестку дня предлагаю принять в редакции Стаса.

 

И, может, всё же подрулит кто из питерских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, может, всё же подрулит кто из питерских?

 

Не,я бы с радостью,но у меня вообще никак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт указанное время и мне, скорее всего

 

отлично! как всегда буду рад твоему участию, как и все остальные.

 

 

 

Есть предложение всё же изменить название темы с "поинтовок" на "форумовок". Первое мне абсолютно незнакомо, хотя я имею высшее образование с красным дипломом, и почему-то мне оно похоже на жаргонное (в смысле кидания понтов) или даже на, чур меня, матерное.

 

Думается, что большинство форумчан из Карелии к чужим жаргонам в названиях карельских (по большому счету) тем - приучены не особо :(

 

Не надо уж так сразу, влом.

 

Хоть бы какое изначальное разъяснение было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение всё же изменить название темы с "поинтовок" на "форумовок". Первое мне абсолютно незнакомо, хотя я имею высшее образование с красным дипломом, и почему-то мне оно похоже на жаргонное (в смысле кидания понтов) или даже на, чур меня, матерное.

 

Я думаю название пошло из темы "Поинтовки",в пояснении которой написано "Поинты, вылазки, совместное распитие спиртных напитков и прочие реал-мероприятия участников форума."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду. 29-го в 20.00 собрание в АвтоПассаже, на котором мне надо быть Дедом Морозом (раздача детских подарков, билетов на ёлку, грамот водителям, утешение страждущих и прочие "профсоюзные" прибамбасы). 30-го - то же у ИП Романовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйкер, а на сей процесс награждения работников можно посмотреть 30-го? Ну, и написать потом чё-нибудь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

Прошу личные отношения выяснять в личке ;) . Прошу не забывать п.10.1 и 10.8 Правил ФОТа :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, форумовка прошла успешно. Впрочем, как и всегда. Присутствовали Андрей (Петрозаводск), petrotrain, vetal76, Roland, Titanic и yurez.

 

Обсуждены проблемы неповышения предельного тарифа троллейбусникам и соучастие в этом некоторых наших коллег.

 

Отсмотрен видеофильм, снятый юрезом о СПБ метрополитене, и о том, как его за это чуть не арестовали.

 

А также некоторые другие фото- и видеоматериалы по теме ОТ.

 

Спор о нужности/ненужности троллейбуса на Древлянке не привел ни к чему. Будет продолжен.

 

Было поглощено немало пива. Включенный комп ровно никому не помешал. ;)

 

Запланирована на март совместная поездка двух транспортных путешественников из числа форумчан в плацкартном ВБС по маршруту Петрозаводск - Лодейное Поле - Олонец - Салми - Питкяранта - Ляскеля - Янисъярви и обратно, с полноценной фотосессией с увековечиванием действующих еще финских семафоров, 15-метровых скальных выемок и прочих интересностей.

 

До следующих встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланирована на март совместная поездка двух транспортных путешественников из числа форумчан в плацкартном ВБС по маршруту Петрозаводск - Лодейное Поле - Олонец - Салми - Питкяранта - Ляскеля - Янисъярви и обратно, с полноценной фотосессией с увековечиванием действующих еще финских семафоров, 15-метровых скальных выемок и прочих интересностей.

 

А вот тут поподробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregathebest, просьба немного подождать. ;) До марта еще далеко, но план поездки у меня почти готов. Питерцы также смогут принять в нем участие, благодаря наличию ежедневного плацкартного ВБС СПб - Л.Поле - Янисъярви. Мы дополнительно встретимся с petrotrain вскоре по этому поводу, обсудим все детали поездки, после чего откроем отдельную тему по этому поводу и предложим всем желающим присоединиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.