Перейти к содержанию

РОСНО: хрен вместо страховки


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Общение с РОСНО началось через несколько дней после ДТП, имевшего место 23.10.2008. Я к ним приехал, они спросили у меня номер полиса виновника ДТП, дали запрос, я все эти гаишные круги ада прошёл, в общем 21.11 была экспертиза в "АЭНКОМ". Скаазли ждать месяц, потом звонить в РОСНО. Сегодня начал названивать в РОСНО, обещали переключть на специалиста по ОСАГО, пять минут ждал, в итоге ухо затекло. Поехал к ним на Озерковскую. Пришёл, говорят, у нас никакой инфы, вам и виновнику на почту 19.12.были отправлены уведомления, но что в них конкретно, сказать не могу. Сказала какой-то "номер папки", и мол звоните - три внутренних номера на выбор). Звоню. Эти тоже какой-то понос в уши льют, мол ничего ещё не ясно, я тут решил приврать и говорю - мне завтра машину из сервиса забирать, мне сказали что выплата будет через месяц после экспертиза, нужны деньги.

Назвали (да ещё таким голоском, мне показалось что всё в этот же день выплатят, такой я наивный чукотский юноша) - адрес Варшавское ш.,25А - еду туда: и тут выясняется, что ещё даже сумма выплаты не определена по причине того, что... страхового полиса виновника нет в их базе !!!!!!!!! То есть, у меня два пути - либо виновник едет на Озерковскую со всеми квитанциями, что она этот полис покупала, либо через суд я должен буду с неё взыскивать стоимость ремонта.

Уже по дороге домой возникла мысль: а чего это они мне раньше не сказали что её полиса нет в базе - запрос в гаи дали, экспертизу я прошёл (для себя абсолютно бесплатно) ? Я им его диктовал минимум дважды: при первоначальном звонке после аварии и при первом визите. И никаких сомнений их это клиент или не их - не было. То есть, версии об ошибке гаишников при оформлении ДТП или о том, что у виновника липовый полис, отходят на второй план. Теперь почему-то кажется что вероятны наиблее два врианта:

1) росно не хочет платить вообще

2) Тянут, чтобы не платить в этом календарном году (то есть на самом деле полис у них прекрасно пробивается, и они хотят выиграть время пока я буду пинками заталкивать их клиента показывать чеки)

 

Если не дай бог, правда у неё полис липовый, до суда доводить нет резона - я ремонтировался не в сервисе, а "у дяди Васи", т.е. никаких документов, подтверждающих расходы не предвидится.

 

помогите советом, теперь и не знаю что делать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертиза повреждений была сделана?

246965[/snapback]

Да, была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай...Ситуация аналогичная...Только сумма небольшая.

Обещали вот,что завтра придет отчет (а идет месяц,вместо положенных 10-ти рабочих дней) и деньги переведут на банковскую карту. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была.

246970[/snapback]

Для суда достаточно. Правда, уже без возможности сыграть на скрытых дефектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, виновница торжества говорит, что никуда не поедет подтверждать, что её полис не липовый, потому что я, скотина такая, её величество на разборе не дождался, при том что назначено было к 9:00, а она "задержалась" минимум на полчаса. Детский сад какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, виновница торжества говорит, что никуда не поедет подтверждать, что её полис не липовый, потому что я, скотина такая, её величество на разборе не дождался, при том что назначено было к 9:00, а она "задержалась" минимум на полчаса. Детский сад какой-то.

247058[/snapback]

А это никого не волнует. Пиши заявление на имя генерального в Росно с требованием возместить ущерб и укажи там, что если что - обратишься в суд. Если они, как в рекламе, хотят "попасть" еще и на оплату судебных издержек - пиши заявление в суд. Это не так страшно, как на первый взгляд кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление на имя генерального в Росно с требованием возместить ущерб и укажи там, что если что - обратишься в суд.

247076[/snapback]

Судя по отзывам, с этим росно судятся месяцами, а ухищрения этой поганой конторки, чтобы не платить денег доходят до того, что они вдруг "теряют" документы. Так что обещаниями обратиться в суд их не испугаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обратись! Потерянные документы - их проблемы. Ты, надеюсь, копии снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, надеюсь, копии снял?

247164[/snapback]

У меня копия только справки о ДТП. Копий документов по экспертизе нет, так как я их и в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, она и нужна. Если РОСНО потеряло бумаги по экспертизе - это их личные проблемы. Самое главное, в несознанку они уйти уже не смогут.

ЗЫ: Да, копии в ГИБДД, надеюсь, заверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Да, копии в ГИБДД, надеюсь, заверил?

247176[/snapback]

Копия заверена экспертизой, оригинал они забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,описываю свою ситуацию...Очень похожа...

Произошло ДТП со мной 14.11.08 виновником признан полностью водитель самосвала (об этом я уже писАл).

17.11 отправился я в его страховую компанию "Югория". Там сразу начался гимор...Его полиса в базе у них нету (водила был из 53-го региона),надо ждать запрос,либо независимая экспертиза за мои деньги. Выбрал первое,ибо повреждения не совсем огромные.

Прошло 8 дней запрос пришел. Поехал опять в эту Югорию.

Отдал им реквизиты банка,куда деньги перечислять,их оценщик повреждения зафиксировал...Сказали звонить через 10 рабочих дней...

Звоню..Говорят "Ой,что-то нету еще,позвоните завтра"

И так "завтра" переносилось весь месяц. Последний раз звонил во вторник,сказали что сегодня отчет к ним придет. На вопрос надо ли мне приезжать-говорят нет,не надо, (Кстати,сразу вопрос действительно ли это так?) деньги просто перечислят на банковскую карту.

Сегодня карту не смотрел,ибо был занят по учебе/работе. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза получал выплаты по ОСАГО. После экспертизы никуда не ездил, а просто ждал прибытия денег на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза получал выплаты по ОСАГО. После экспертизы никуда не ездил, а просто ждал прибытия денег на счет.

 

А какие страховые были? Долго ждал денег после экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страхуюсь в РОСНО по программе Евросервис. Мощность движка позволяет. ;) В приципе тоже ОСАГО, только с расширенным сервисом со стороны РОСНО за доплату что-то около 200 рублей: аварком по умолчанию, персональный менеджер, консультации и эвакуатор. Плюс АГО-Миллион - доплата 30 рублей за расширение ответственности до 1.000.000 рублей.

Поэтому они все делают за меня, кроме, конечно, экспертизы. Денег ждал недели две-три. Страховые со стороны виновников были: в первом случае что-то московское и довольно извесное, во втором случае Нева-страхование, причем полис был выдан хрен знает где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,недавно проверил свою карточку банковскую и обнаружил,что деньги по страховки так и не перешли...Теперь как я понимаю всё минимум до середины января затянется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так надо подавать в суд не на Росно, а на эту барышню. Пусть она носится и доказывает, что она не лошадь и полис у нее натуральный. Есть протокол из группы разбора, в котором написано, что она виновница. Вот пусть она и шевелится. А не хочет шевелиться, так пусть платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так надо подавать в суд не на Росно, а на эту барышню.

Тогда уж подавать иск и на барышню,и на Росно солидарно. А суд уж там разберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж подавать иск и на барышню,и на Росно солидарно. А суд уж там разберется

 

А Михе вообще должно быть параллельно, какой у нее там полис. Бил ему машину не Росно, а эта мадам. Вот пусть она с Росно и судится. А Михино дело получить с нее лавэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Михе вообще должно быть параллельно, какой у нее там полис. Бил ему машину не Росно, а эта мадам. Вот пусть она с Росно и судится. А Михино дело получить с нее лавэ.

 

Собственно,для этого иск и надо подавать и на компанию,и на мадам. Чтобы Михе было параллельно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать в суд надо на того, кто не прав. А то напишешь непонятно что непонятно на кого, и в суде спокойно пошлют. Так что нужно изучить все законы в этой области и сходить к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расскажу далее:

После нг-каникул опять звонил в росно, песня была та же, мол, нет подтверждения оплаты полиса госпожи Дашеньки. Звоню ей. Она клянётся, что до НГ ходил её брокер в росно и показывал все документы, я говорю, что в росно всё то же самое говорит, что говорило до НГ и обещаю обратиться в суд, мало ли у тебя красавица полис липовый, а брокер твой себе бабло в карман положил и ни в какое росно не ездил. Она там начала воззмущаться, мол, что вы мне угрожаете.

На следующий день звою в росно, объясняю, что приходил брокер, они говорят никаких документов нет. Я говорю, как нет, если он приходил. Пошли отмазы про праздники, сказали попробуйте позвонить в конце месяца.

 

Сегодня уже звоню, думаю, ну всё, если всё то же самое, в суд.

Однако мне заявляют, что мои 23 с половиной тыщи с сегодняшнего дня ждут меня в кассе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Раньше РОСНО налом не платило, а только на банковский счет переводило выплату.

ИМХО, прогресс на лицо - все-равно деньги обналичивать на ремонт в случае, когда сэкономить хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше РОСНО налом не платило, а только на банковский счет переводило выплату.

254284[/snapback]

А мне на выбор предложили...налом или на карточку. Странно, что некоторые люди выбирают на карточку, это ж дополнительный геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гимора тут нет, есть только процент за обналичку с карточки. Плюс, ИМХО, только в том, что за деньгами ехать никуда не нужно, а можно снять с карточки рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,кстати,тоже денежки на карту пришли недавно совсем :) Может у них отчетный период какой был? Налоги там какие-нить? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.