Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно, просьба несбыточная - производятся ли термометры сейчас? Но в аптеках продают негодный хлам, сработанный неизвестно где. Вдруг у кого-то остался запас со старых времён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде предложений о продаже более чем достаточно, даже в России подобные ртутные термометры выпускают:

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%BD%D1%8B%D0%B9

P.S. Приятель-эстет себе даже аппарат для измерения давления с ртутным манометром (!) где-то умудрился достать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему сообщение из "Барахолки" переместили в ОФФ-раздел, но придётся пояснить: посмотрел я ссылки, кое-куда даже позвонил. Термрметров ТБ-1Б в наличии нет. Что есть? А нечто иностранное, производитель которого никто, сработанное нигде и для использования по назначению непригодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что тебя смущает, но сам дома пользуюсь современными трутными термометрами и никакого дискомфорта не испытываю.

И мой тебе совет: не ипай себе и форумчанам моск и будь проще - жизнь легче покажется.

Боюсь себе даже представить, для чего тебе термометр, если всем современные подходят, а тебе нужно что-то хз что. ;)

 

А в ОФФ тему перевел именно по тому, что сфинктером прямой кишки чувствую, что тут флуда будет как блох на помоечной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после праздников

248190[/snapback]

Болезнь что, 11 января дожидаться будет? Позавчера и вчера купил по термометру. Разные. Одинаковы только полной непригодностью. Прекрасно понимаю, что где-то и у кого-то есть нормальные. Но мой нормальный разбили пару месяцев назад, а теперь в продаже попадается только дрянь.

Прикрыть бы лучше тему вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты объясни людям что такое "полная непригодность" и куда ты его там суешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь что, 11 января дожидаться будет?

248200[/snapback]

А что, нельзя обратиться к доктору, у которого есть термометр?

Одинаковы только полной непригодностью.

248200[/snapback]

Сдай их обратно - проверка-то элементарна!

куда ты его там суешь.

248202[/snapback]

Так, для справки: http://www.medkurs.ru/lecture3k/child/pc37/5964.html

Применительно к деткам, тут поподробнее: http://medinfa.ru/article/25/115994/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Шамаров, приезжай в Петрозаводск ;) . У меня дома обычных советских термометров штук 4-5 валяется. Им уже лет 20. Только ими и пользуюсь. Были куплены в 1987-88 г.г. на случай непредвиденного дефицита ртутных термометров. И вроде до сих в продаже такие термометры в апетках есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для справки: http://www.medkurs.ru/lecture3k/child/pc37/5964.html

Применительно к деткам, тут поподробнее: http://medinfa.ru/article/25/115994/

248203[/snapback]

Я имел в виду что-нибудь экстравагантное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Шамаров, приезжай в Петрозаводск

248213[/snapback]

В.К. точно прав оказался:

сфинктером прямой кишки чувствую, что тут флуда будет

248175[/snapback]

После этого тему дальше не обсуждаю. И прошу В.К. её прикрыть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.К. точно прав оказался:

Ну почему же? На полном серьезе говорю. Просто первой появилась мысль, что подобные ртутные термометры в Москве вообще не продают ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просьба несбыточная - производятся ли термометры сейчас? Но в аптеках продают негодный хлам, сработанный неизвестно где. Вдруг у кого-то остался запас со старых времён?

 

Не знаю, стеклянные ртутные термометры сейчас производит, в основном, Клинский завод медицинского стекла (как сейчас зовётся - не знаю), не путать с Термоприбором. Термометры - самые качественные, я имею виду если сравнивать с нертутными. Если интересно - у меня есть штук десять старых термометров, могу подарить. В своё время проверял калибровку всех их, ради интереса. Вроде точные, в пределах допустимости.

 

Так ты объясни людям что такое "полная непригодность" и куда ты его там суешь.

 

А какая разница? Температуру можно везде измерить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордон муа за мой французский, но мне в голову приходит только один диагноз, когда ртутным термометром восрользоваться нельзя. Это "жопа с закоулками".

Но тут стекольная промышленность бессильна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордон муа за мой французский, но мне в голову приходит только один диагноз, когда ртутным термометром восрользоваться нельзя. Это "жопа с закоулками".

Но тут стекольная промышленность бессильна. ;)

 

Почему же? Можно создать термометр по форме закоулков :D

 

На неё должен найтись "градусник с винтом"

 

Не всегда - закоулки могут быть прямоугольными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уже эксклюзив, которому должна предшествовать довольно неприятная операция - получение слепка лабиринта зада пациента. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальные шуточки мы скатились... Не вполне в новогоднем стиле.

Можно создать термометр по форме закоулков

248368[/snapback]

А можно просто в подмышках температуру измерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уже эксклюзив, которому должна предшествовать довольно неприятная операция - получение слепка лабиринта зада пациента. ;)

 

Не, ну теоретически можно и прямым...

 

А можно просто в подмышках температуру измерить.

 

В подмышках и в прямой кишке температура - разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмышках и в прямой кишке температура - разная.

248382[/snapback]

А врачи говорят, что всё равно, где измерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачи говорят, что всё равно, где измерять.

 

Ну конечно всё равно, какая разница принципиальная, например, между 36,7 и 36,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая беседа...

 

Раньше термометры брали в аптеках, причём делали это даже в 90-е годы, но занимались этим только государственные аптеки, в Москве и МО это предприятия ГУП "Столичные Аптеки" и ГУП Мособлфармация. Сейчас - не знаю, берут они, или нет.

 

Второй вариант: позвони в МЧС и скажи прямо: "Имею старый термометр, куда могу сдать?". Тебя пошлют, причём скорее всего не на определённые буквы, а скажут куда позвонить и узнать об сдаче термометров.

 

Третий вариант: выкинуть куда подальше. Причём подальше - это не мусоропровод, а мусорный контейнер на улице. Это, конечно, не самый лучший вариант, но могу заверить, что от ртути, находящейся в этом термометре никто не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусорный контейнер на улице. Это, конечно, не самый лучший вариант, но могу заверить, что от ртути, находящейся в этом термометре никто не пострадает.

 

Почему? Ртуть ведь никуда из него не исчезнет. В лучшем случае окажется на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ртуть ведь никуда из него не исчезнет. В лучшем случае окажется на свалке.

 

Ртуть медленно, но испариться. А потом, сколько ртути в этом термометре, и сколько приходится на единицу объёма вокруг, учитывая то, что мусорник на улице? Хотя, повторю, это не лучший, но вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.