Перейти к содержанию

Турникеты - УБОЖЕСТВО!


Гость

Рекомендуемые сообщения

1 января, возвращаясь из области в Москву по Савеловскому направлению взял билет до вокзала, но доехав до Тимирязевской, решил выйти там. Понимая, что мой билет позволяет выйти на любой станции по пути следования, я был сильно обломан - ТУРНИКЕТЫ МЕНЯ ПРОСТО НЕ ВЫПУСТИЛИ! Моему негодованию небыло предела и я решил обратиться к дежурной, но ...... ее тоже небыло!!!!

 

Куда жаловаться в данной ситуации?

 

PS - со злости сломал турникет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда жаловаться в данной ситуации?

248248[/snapback]

Никуда. Они скажут, что всё было по правилам и раз взял билет до Савёловского, то до Савёловского и езжай.

PS - со злости сломал турникет

248248[/snapback]

Ух ты! А что ты с ним сделал-то?

Вообще, надо было просто перелезть, а если вдруго турникетчица появится, послать её по известному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS - со злости сломал турникет

248248[/snapback]

Респект! ;)

ТУРНИКЕТЫ МЕНЯ ПРОСТО НЕ ВЫПУСТИЛИ!

248248[/snapback]

Ничего удивительного...

Можно: попросить смотрительницу, чтобы выпустила. Откажет- просто перепрыгнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот факт свидетельствует о бестолковости системы турникетов! Почему человек купивший билет до станции не имеет права ОФИЦИАЛЬНО выйти раньше? Тем более билеты могут приобретаться заранее туда и обратно. Могут обстоятельства измениться ведь?

Тоже как то так же попадал, но в Раменских краях. Так обратившись к контролёру получил неприклонный совет покупать билет на выход и никаких... :D Так что не всё так просто!

Непонятно другое: почему человек купивший билет и оплативший всё честь-честью вынужден лезть через турникет или как то ещё как заяц?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему человек купивший билет до станции не имеет права ОФИЦИАЛЬНО выйти раньше?

248277[/snapback]

Потому что многие этим злоупотребляли: в ЦПРИГ решение перепрограммировать турникеты так, чтобы они выпускали кефира только с билетом до данной станции приняли после жалоб ПРИГ МСК на бирюлёвских, которые повадились брать билеты от Нижних Котлов до Расторгуева за тогда ещё 8 рваных и выходить в Бирюлёве, билет докуда стоил уже 15 рваных. Отказаться от общегородского тарифа ребяткам жаба не позволила, а пробить через местные власти его суммирование (ну чтобы до Расторгуева брать не 15, а 15+8 р.) не сумели. Поэтому извлекли како-йто древний комментарий к правилам перевозок, где было записано, что поездку в пригородном поезде вообще нельзя прерывать или делать остановку в пути следования, и на основании его сделали...

Кстати, если взять билет "туда-обратно", то турникет на станции, находящейся ближе станции назначения, выпустит по крайней мере один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что многие этим злоупотребляли: в ЦПРИГ решение перепрограммировать турникеты так, чтобы они выпускали кефира только с билетом до данной станции приняли после жалоб ПРИГ МСК на бирюлёвских, которые повадились брать билеты от Нижних Котлов до Расторгуева за тогда ещё 8 рваных и выходить в Бирюлёве, билет докуда стоил уже 15 рваных.

248282[/snapback]

Вообще-то не так много подобных станций с ощутимым потоком, к тому же это имеет место только при следовании от Москвы. Логичнее было бы перепрограммировать турникеты только на этих станциях, и 90% возмущений было бы снято. Про идиотизм руководства МЖД говорить уже просто надоело. Но если в данном случае не оказывается на рабочем месте дежурной, то сам по себе турникет является слабой помехой движению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от общегородского тарифа ребяткам жаба не позволила, а пробить через местные власти его суммирование (ну чтобы до Расторгуева брать не 15, а 15+8 р.) не сумели.

248282[/snapback]

А самим убить 3 зону по аналогии с Курским направлением конечно не судьба :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убить 3 зону по аналогии с Курским направлением

248399[/snapback]

На Курском направлении вся 3 зона находилась внутри Москвы. 0 зона - Москва, 1 зона - М-Товарная и пл.4 км, 2 зона - от Текстильщиков до Перервы включительно, 3 зона - от Москворечья до Красного Строителя. Битца - уже четвёртая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит с тем, что дурь - зло. Вон, например, нужно человеку с Трофимово (где касса отсутствует) до Коломны. Подходит электричка до 88 км, где теперь турникеты. Он в нее садится, так как ближайшая нужная электричка на Трофимово не останавливается. На 88 км, чтобы купить билет, нужно еще заплатить за выход, т.е. приобретение билета становится платным. По моему, ни в одной стране такого бардака нет :)

 

А то, что турникет сломал - молодец :) Побольше бы таких сломщиков. Глядишь, турникетов и вовсе не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет Трофимово - Коломна = 42 рэ. Два билета Трофимово - пл.88 км + пл.88 км - пл.Коломна = 14+28 рэ = 42 рэ. Что тут ненормального? Если бы был этот сбор по 50 рэ до сих пор - тогда да, согласен, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском направлении вся 3 зона находилась внутри Москвы.

248406[/snapback]

Ну вот, а сегодня Бутово - вторая зона, а Щербинка - четвёртая. А третьей нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с турникетами бред полный :( могли и нормально реализовать... а то толку от них никакого, все как прыгали, так и прыгают, зато очереди выстраиваются неплохие по утрам %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного...

Можно: попросить смотрительницу, чтобы выпустила. Откажет- просто перепрыгнуть :(

Дибилизм заключался в том, ЧТО ЕЕ ПРОСТО НЕБЫЛО!!!

Особенно весело было перелезать жене в норковой шубе ....

 

А всего то ..... решил, что на метро получится быстрее, вот и вышел

 

PS А по турникету просто е...нул ногами, подтянувшись. При моей массе рог прогнулся и его заклинило в среднем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ДЕЙСТИТЕЛЬНО НЕ ВЫПУСКАЕТ? может быть билет просто непроконтачил? Или на дату вперёд оформлен был. Потому что я сколько раз брал билет до Фабричной, а выходил на Отдыхе - выпускало. Правда в пределах одной зоны.

 

а сезонка вроде вообще таких проблем не имеет

 

 

p.s. если конкретно насчёт Тимирязевской, то там можно спрыгнуть впереди платформы, и идти недалеко, налево через пути. Единственный недостаток - воняет туалетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сезонка вроде вообще таких проблем не имеет

 

Купил в конце декабря билет выходного дня от Киевского вокзала до Внуково. Сначала все было нормально, потом перестал работать, сканер писал: "Неизвестный тип билета. На карте нет действующих маршрутов." Старший кассир Киевского вокзала, сказала что идет смена шифрования, с 1 января заработает нормально. Сегодня: на Киевском вокзале работает, в Переделкино на вход работает, на выход нет.

 

С сезонками еще интересный глюк: турникеты запрограммированы на календарные сутки. Т.е. если сезонка заканчивается сегодня, я сажусь в электричку 23.59, турникеты меня уже не выпускают, так как на момент выхода наступил завтрашний день, хотя в правилах написано что билет действует до скольких-то часов (вроде, до 4 завтрашнего дня). С билетом выходного дня это может случаться каждую неделю - в ночь с понедельника на вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере раньше (сейчас наверное тоже) турникеты порограммировались следующим образом (если, конечно, я не ошибаюсь).

Предположим, Вы берёте билет от станции А до станции Б.

1). Если код А меньше кода станции Б, то выйти можно на любой станции, для которой код больше кода А, но меньше или равен коду Б, но войти можно только на А.

2). Если код А больше кода Б, то войти можно на любой станции, для которой код больше или равен коду Б, но меньше кода А, но выйти можно только на Б.

 

Соответвенно, по билету Дмитров - Москва войти можно на любой станции от Дмитрова до Тимерязевской, но выйти только в Москве. По билету Москва - Дмитров можно выйти в том числе и на Тимерязевской. Сотавной частью билета Дмитров - Москва туда-обратно является билет Москва - Дмитров. Соотв-но по данному билету можно выйти в том числе и на Тимерязевской.

 

Аналогично, по билету Москва (или Выхино и т.п.) - Фабричная можно выйти в т.числе и на Отдыхе, но по билету Фабоичная - Москва на Отдыхе выйти уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, чтобы с такой проблемой не сталкиваться, надо брать билет туда-и-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Бутово - вторая зона, а Щербинка - четвёртая. А третьей нет

248436[/snapback]

Просто Курское направление уникально в том смысле, что уж слишком много остановок внутри Москвы. До того, как бутово стало Москвой, было 11 (четыре полных зоны, начиная с 0-й), а теперь 13 (+ Битца и Бутово). В перспективе, думаю, сюда войдёт и Щербинка. Фишка в том, что на Щербинке 4-я зона заканчивается. Силикатная - это уже пятая зона. Выходит, после 2-й зоны сразу будет 5-я. Да, воистину уникально Курское направление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех "любителей" турникетов с сегодняшним праздником! :(

 

Сегодня день рождения турникета

5. 1.2009

 

Сегодня исполняется ровно 45 лет с того момента, как пассажиров в метро стали пропускать не билетеры, а специальные автоматические турникеты.

 

Первая машина, как, впрочем, и многие новинки техники, появилась в Лондоне на станции «Стемфорд Брук». Новшество быстро распространилось по многим городам мира, где был метрополитен, передает «100 ТВ».

 

http://www.fontanka.ru/2009/01/05/022/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответвенно, по билету Дмитров - Москва войти можно на любой станции от Дмитрова до Тимерязевской, но выйти только в Москве. По билету Москва - Дмитров можно выйти в том числе и на Тимерязевской. Сотавной частью билета Дмитров - Москва туда-обратно является билет Москва - Дмитров. Соотв-но по данному билету можно выйти в том числе и на Тимерязевской.

У меня был билет туда и обратно (купил когда ехал в область), а у жены только в Москву - не пустили оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы либо ехали не в день покупки билета, соотв. билет туда, по кот. можно было бы выйти на Тимерязевской, был недействителен; либо Вы уже вышли через турникеты по билету "туда" ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.