Перейти к содержанию

Что для Вас центр?


Линда

Что Вы понимаете под понятием "Центр Москвы"  

67 проголосовавших

  1. 1. Что Вы понимаете под понятием "Центр Москвы"

    • Kрасную Площадь и окрестности
      3
    • То, что в пределах Садового Kольца/ Kольцевой линии
      38
    • То, что в пределах 3-го ТK
      22
    • То, что между Монорельсом и Kаховской линией
      3
    • То, что в пределах МKАДа))))
      1


Рекомендуемые сообщения

Итак, социологический вопрос. Что же для Вас есть центр Москвы?

Для меня, как жительницы окраины (Бирюлёво), центр - это то, что лежит в пределах воображаемого кольца, приблизительного проходящего ч\з: Каховскую линию-НЧ-"Университет"-ПП-"Багратионовскую"-"Полежаевскую"-"Аэропорт"-"Тимирязевскую"-Монорельс-ВДНХ-"Преображенскую площадь"-"Семёновскую"-"Авиамоторную"-"Волгоградский проспект"-"Кожуховскую". Т. е. 4-й вариант.

А каков Ваш вариант? :(

P. S. Чё-то повсюду пропадает заглаввня "К"... Если что, в последнем варианте - МКАД, а в 3-м - 3-е Транспортное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Внутренности" Садового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри Садового. Фуфло этот ваш центр... там одни пробки и мальчики-мажоры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант, потому что чисто подсознательно как центр ощущаешь всё, что "центральнее" тебя. Хотя, может быть, это и странно несколько :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точно описывает 2 вариант. На самом деле для меня центр - это внутри садового + немного вне его. Но Автозаводская и Тульская уже как бы "недоцентр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:


Чё-то повсюду пропадает заглаввня "К"...

249370[/snapback]



От модератора раздела: Это глюк ПО форума. Рекомендую заменять её на соответствующую латинскую (что и сделал)


Ну а центр для меня - прежде всего в пределах Кольцевой линии метро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что внутри садового

Все что между ним и ТТК - смесь из центра, промзоны и спальника

Хотя, в некоторых районах старой застройки(Октярьское поле например) возникает чувство центральности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что в пределах Кремлевского кольца. Потому что для меня Пушкинская площадь это уже Бульвары. Новокузнецкая у нас(на работе) вообще считается :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, была такая тема уже. Всё, что в пределах ТТК.

+1. И еще плюс к этому район Аэропорт и Сокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район Аэропорт и Сокол.

249476[/snapback]

Ну это уж точно не Центр.

Во-первых, это мое ИМХО, во-вторых, по архитектуре и инфраструктуре очень подходят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точно описывает 2 вариант. На самом деле для меня центр - это внутри садового + немного вне его. Но Автозаводская и Тульская уже как бы "недоцентр".

 

+ 1. Вообще-то у меня вполне чёткие границы центра: Белорусский вокзал - Бутырский вал - Савёловский вокзал - Сущёвский вал - Рижский вокзал - Просп. Мира - Митьковская ветка - Казанское ЖД направление - Яуза - Танковый пр. - Золоторожский вал - Рогожский вал - Абельмановская ул. - 3-й Крутицкий пер. - Москва-река - ТТК - Москва-река вокруг Лужи - ТТК - Белорусское ЖД направление - Белорусский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по архитектуре и инфраструктуре очень подходят

249494[/snapback]

Там такие же "Сталинские" дома, как, скажем, на Кутузовском или Комсомольском проспектах. Какой же это Центр? Центр - это где встречаются дореволюционные постройки. И то - если смотреть по границам застав (Тверской, Калужской, Рогожской, Дорогомиловской, Крестьянской и проч.) - это Садовое кольцо или чуть больше. И то - это был не Центр, это была вся Москва. А собственно Центр - это только в пределах Бульварного кольца, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал вариант "в пределах 3 Транспортного кольца". Потому, что это наиболее близко к границам Центрального Административного округа.

Центр - это где встречаются дореволюционные постройки.

250029[/snapback]

Исключим некогда загородные постройки, считаем именно городские. Придётся тогда центром считать районы Преображенской и Семёновской площадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся тогда центром считать районы Преображенской и Семёновской площадей.

250033[/snapback]

А что, до революции это была Москва? В Люблино тоже встречались постройки очень древние (сейчас почти все их, правда сломали), но это не было тогда Москвой. Ну, по современным понятиям, конечно, можно сказать, что Центр - это ЦАО. Это лишь означает, что у всех у нас разные понятия о том, что такое Центр.

Однако судя по %%, большинство всё же считает Центром внутренность Садового кольца. Это примерно близко к границам застав (ну немножко меньше) , т.е. почти вся старая Москва стала современным Центром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр - это только в пределах Бульварного кольца, однозначно.

У тебя свое мнение, у меня свое.

Уже в третий раз повторяюсь, что это мое ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разумеется всё, что в пределах шаговой доступности от Бутовской линии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - это место, где всегда пробки, экология сильно хромает, зелени мало, купить что-либо в магазине по вменяемой цене проблематично... В общем, территория забитая офисами и бутиками и слабо приспособленная для нормального жилья.

Так что если он мне не нужен, стараюсь его объезжать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сколько разных ответов-мнений :D

Я считаю центром район до садового кольца. Дом родителей, находящийся рядом с кольцом, но с внешней стороны, тоже считаю центром, а свою квартиру в полукилометре от садового кольца (но вроде бы в пределах кольцевой линии метро) обычно называю "почти центр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри бульварного кольца - "совсем центр", от Бульварного до Садового - просто "центр", от Садового до 3ТК - "почти центр", от 3ТК до 4ТК - "недалеко от центра", от 4ТК до МКАД - "Москва, но не центр", для территорий за Кольцевой уже придумали термин - "заМКАДье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.