Перейти к содержанию

95-й тоже грохнули


xdc

Рекомендуемые сообщения

Наркаманы штоле? (с) Вот уж действительно, хороший и стабильный был маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот родил новость из будущего в связи с участившимися печальными фактами.

 

 

С 20 января 2020 года отменяется маршрут автобуса № 995 Станция метро «Домодедовская» - Капотня, одновременно для маршрута автобуса № 9995 Капотня - Районная управа "Капотня" устанавливается режим работы ежедневно с начала до окончания движения. Таким образом предполагается обеспечить стабильное движение на участке от 5 микрорайона Капотни до ближайшей районной управы. Постоянным пассажирам, привыкшим пользоваться маршрутом до станции метро (где, как и на МКАДе, 995-й является старейшим маршрутом, существующим с 2006 года), рекомендуется пересесть на троллейбусы, несмотря на отсутствие троллейбусного движения в Капотне и пересадок на другие виды транспорта (троллейбус или метро) с маршрутов 9994 и 9890, следующих от остановки "Районная управа Капотня" до рынка "Садовод" и 16 км МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что отменили..Хороший м-т был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хороший маршрут снимают. Из Медвежьего угла Москвы, куда добираться отовсюду далеко и непросто! Печально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что отменили

250196[/snapback]

Выходит, тем, кому надо из Капотни куда-либо на Каширское шоссе (в МИФИ, к платформе Москворечье, или просто на станцию метро Каширская, чтобы удобнее было доехать до Варшавки или Каховки) - придётся делать лишнюю пересадку. И платить лишние деньги за дополнительную поездку. А если это каждый день? Проезд и так подорожал. Удружили, нечего сказать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, много народу он от Домодедовской до Каширской возил? Я полагаю, что не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, тем, кому надо из Капотни куда-либо на Каширское шоссе (в МИФИ, к платформе Москворечье, или просто на станцию метро Каширская, чтобы удобнее было доехать до Варшавки или Каховки) - придётся делать лишнюю пересадку. И платить лишние деньги за дополнительную поездку. А если это каждый день? Проезд и так подорожал. Удружили, нечего сказать.

250199[/snapback]

Самое обидное, что автобусы в городе становятся лишь подвозящим к ближайшей станции метро транспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, много народу он от Домодедовской до Каширской возил? Я полагаю, что не очень.

250200[/snapback]

Достаточно. Ничуть не меньше, чем большинство остальных маршрутов на этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что автобусы в городе становятся лишь подвозящим к ближайшей станции метро транспортом...

250205[/snapback]

 

А это и есть главная выполняющая автобуса - довозить народ из окраин до ближайшей станции метро . Даже ( ИМХО ) хорошо , что грохнули . А далее в центр можно и на троллейбусе уехать .

 

Да и вы вообще представляете , как можно будет с Каширской в центр уехать ??? Те же самыми маршрутами троллейбусов ( 71 ) , которые могут и на Домодедовской взять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть главная выполняющая автобуса - довозить народ из окраин до ближайшей станции метро

250214[/snapback]

Это кто такое придумал?

 

Да и вы вообще представляете , как можно будет с Каширской в центр уехать ??? Те же самыми маршрутами троллейбусов ( 71 ) , которые могут и на Домодедовской взять .

250214[/snapback]

А если в обратную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто такое придумал?

250216[/snapback]

 

Вообще-то ведь в цивилизованных странах так и делают . Автобус делают подвозочным транспортом к ближайшей станции метро , где нету системы ЭОТ ( скоростной троллейбус ( на спец. КС ) , скоростной трамвай ) . Где она появляется , маршруты автобусов в этом районе постепенно сокращаются .

 

 

А если в обратную сторону?

250216[/snapback]

 

Тоже на троллейбусах . Ну и можно на 275 :D Только расписание надо предугадать , а то он вечером и по выходным ( напомните , если что ) ходит до Каширки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ведь в цивилизованных странах так и делают . Автобус делают подвозочным транспортом к ближайшей станции метро , где нету системы ЭОТ ( скоростной троллейбус ( на спец. КС ) , скоростной трамвай ) . Где она появляется , маршруты автобусов в этом районе постепенно сокращаются .

250223[/snapback]

Даже если так, то в данном случае дурной пример заразителен.

 

Тоже на троллейбусах . Ну и можно на 275 Только расписание надо предугадать , а то он вечером и по выходным ( напомните , если что ) ходит до Каширки .

250223[/snapback]

Ну здрасьте нафиг, платить два раза вместо одного, ещё и стоять угадывать, когда он пойдёт и ходит ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ведь в цивилизованных странах так и делают

250223[/snapback]

 

Вообще-то в "цивилизованных странах" так не делают. Не вешают весь поток на метро. Оно не резиновое и лишний раз его грузить не стоит.

 

Что-то в этом году МГТ рьяно начал отменять маршруты. Даже слишком рьяно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, ну сняли маршрут от Домодедовской до Каширской, их там мало чтоли?

Мало кто ехал из Капотни к Москворечью-МИФИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вешают весь поток на метро

250231[/snapback]

 

Ну т.е. извините , забыл добавить , что для таких "утопических" планов требуется не менее "утопическое" метро ( т.е. практически во все районы Москвы , можно даже и МО , но с этим будет бум. валакита ) + строить там ТЧ и ТД/ТП + прокладывать скоростные пути/скоростную КС . Тогда будет можно и о таком решении подумать ( постепенно свёртывать автобусное движение и делать там ЭОТ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть главная выполняющая автобуса - довозить народ из окраин до ближайшей станции метро

250214[/snapback]

Нет. При нашей диаметрально-кольцевой системе метро и очень малом радиусе единственного на весь город кольца - обязательно должны быть маршруты, соединяющие соседние линии метро, вроде 37-го, 623-го, 688-го и проч. Представь себе, что тебе нужно из Марьино на Красногвардейскую. Допустим, 623-го нет (а его и не было, пока не было моста). Время 11 утра - до ближайшей электрички часа два. На метро ехать? Марьино - Римская/ПлощадьИльича - Третьяковская/Новокузнецкая - Красногвардейская. Минут 40-45. А на 623-м ехать (если нет уж совсем жуткой пробки) минут 15.

Даже ( ИМХО ) хорошо , что грохнули

250214[/snapback]

Ты на нём не ездил, тебе он не нужен - вот тебе и хорошо. А кто ездил на нём ежедневно - тому плохо.

А далее в центр можно и на троллейбусе уехать

250214[/snapback]

У тебя лишних денег много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, уважаемые скептики! Как я буду теперь добираться с Белой Дачи до 16 АП в нынешней ситуации? И вот кто скажет, что пассажиров, как я единицы - очень сильно облажается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко хороший маршрут. Меня, как периодического пользователя А95/А995 именно в части "Капотня - Домодедовская", интересует вопрос: планируется ли сделать А995 более частоходящим? А то ходил он до сегодняшнего дня достаточно редко.

Вообще-то ведь в цивилизованных странах так и делают . Автобус делают подвозочным транспортом к ближайшей станции метро

Вообще-то цивилизованные страны отчасти потому и цивилизованные, что автобус там не только подвозка к метро.

И вот кто скажет, что пассажиров, как я единицы - очень сильно облажается!

+1. Сам нередко ездил в район "Домодедовской" из своего Новокосино (см. выше), используя связку 706+209+655+95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, много народу он от Домодедовской до Каширской возил? Я полагаю, что не очень.

Достаточно народу он там возил. Машины сочленённые изрядно наполненные ходили. Не в мясо, конечно, но и не пустые вовсе.

 

Да и вы вообще представляете , как можно будет с Каширской в центр уехать ??? Те же самыми маршрутами троллейбусов ( 71 ) , которые могут и на Домодедовской взять .

Во-первых, за Домодедовской ещё три остановки есть. Откуда как бы тоже люди ездят.

Во-вторых, единственный прямой автобус от Домодедовской в сторону центра (который выходит на шоссе, а не собирает всех по каким-нибудь улицам Генерала Белова) - это 298. Да и 95 не самый редкий был, так что погоду он там делал.

В-третьих, у 995 жутко извращённая трассировка при движении от Капотни народу предлагается увлекательная прогулка по Домодедовской улице с её дополнительными остановками, что спешащим с утра на работу людям, конечно же, в удовольствие.

 

Тоже на троллейбусах . Ну и можно на 275 :D Только расписание надо предугадать , а то он вечером и по выходным ( напомните , если что ) ходит до Каширки .

Грандиозно! А может, лучше на 291 и оттуда на 694? Гулять - так по полной. А кому до "Домодедовской" только - то на 291 и 719.

 

Да ладно вам, ну сняли маршрут от Домодедовской до Каширской, их там мало чтоли?

Мало кто ехал из Капотни к Москворечью-МИФИ

Ну вообще прямых - не так уж много. Да и, повторюсь, 95 немножко дальше Домодедовской идёт и оттуда народ тоже собирает. Но тссс! - это большой секрет.

 

А вот скажите мне, уважаемые скептики! Как я буду теперь добираться с Белой Дачи до 16 АП в нынешней ситуации? И вот кто скажет, что пассажиров, как я единицы - очень сильно облажается! :)

До 16го-то парка из Капотни и на 995 доехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко хороший маршрут. Меня, как периодического пользователя А95/А995 именно в части "Капотня - Домодедовская", интересует вопрос: планируется ли сделать А995 более частоходящим? А то ходил он до сегодняшнего дня достаточно редко.

А995 будет достаточно частым, во всяком случае интервалы по сравнению с нынешними сократятся сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я буду теперь добираться с Белой Дачи до 16 АП в нынешней ситуации?

250249[/snapback]

На частоту хождения 655 отмена 95 не повлияет, но вот на остановке "МКАД" будет легче дождаться 995.

Достаточно народу он там возил. Машины сочленённые изрядно наполненные ходили.

250257[/snapback]

А много ли народу едет от Мифей-Каширских дальше 16 а/п ? Не спорю, небольшой стабильный поток кому подходит только 95, есть, но ради них загонять автобусы в вечную пробку на Каширке?

Большой минус отмены это даже не Баба Нюра, которая из Капотни хочет без пересадок до Москворечья доехать, чтоб потом поехать в Подольск за картошкой на рупь дешевле, а участок Каширская - 16 а/п, где он страхует троллейбусы в случае чего. Хотя опять же, с Каширки можно уехать в практически любую точку ОрБора.

Вообще, всегда недовольные найдутся, будь моя воля, я ничего бы не отменял, оставил бы два выхода на 95-длинном, хочешь без пересадок доехать - подстраивайся под расписание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне как-то раз (да, всего лишь 1 раз) пришлось выбираться из Капотни, так сказать, "в город". Причём всё равно, до какого метро, лишь бы до него доехать. Ехал я на 995, что до Домодедовской. Пока ехал - думал, как бы скорее из него выйти...

 

Так что, КМК, всё-таки наибольший поток у 95-го - как раз таки до метро Домодедовская и усиление 995 за счёт 95-го - мера оправданная.

 

То, что разрушена прямая связь с Каширкой, конечно же не есть хорошо (двойная оплата), но всё-таки, а велик ли был поток до Каширки именно из Капотни? Или всё-таки происходила почти полная смена пассажиров у Домодедовской? При этом я не беру участок от д.148 по Каширскому шоссе - оттуда транспорт по Каширке есть и там отмена 95 будет незаметна. Интересует именно поток Капотня - Домодедовская и Капотня - остановки между м. Домодедовская и м. Каширская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам на таких остановках, как Сабурово, очень много народу ждёт транспорта в сторону Домодедовской. И, грохнув этот маршрут, мы теряем очередную связь с метро. Троллейбусы ведь чаще ходить не станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё-таки, а велик ли был поток до Каширки именно из Капотни?

250307[/snapback]

Он был. И заставлять этих людей платить дважды или делать лишнюю пересадку - свинство. Транспортные предприятия должны со временем улучшать ситуацию в городе, а не ухудшать её. Если большинство ехало до Домодедовской, нужно было сбалансировать соотношение выходов 95 и 995 так, чтобы в 95 оставалост значительное количество пассажиров именно на участок Домодедовская - Каширская, а не отменять маршрут совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большинство ехало до Домодедовской, нужно было сбалансировать соотношение выходов 95 и 995 так, чтобы в 95 оставалост значительное количество пассажиров именно на участок Домодедовская - Каширская, а не отменять маршрут совсем.

250316[/snapback]

Я и говорю, оставили бы для галочки раз в час. Мы с мамой тоже, чтоб лишний раз не платить от Академической 218-й чёрный ждали, чтобы до "Спортмастера" на Варшавке доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всегда недовольные найдутся, будь моя воля, я ничего бы не отменял, оставил бы два выхода на 95-длинном, хочешь без пересадок доехать - подстраивайся под расписание :D

И вышел бы новый призрак-воздуховоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был. И заставлять этих людей платить дважды или делать лишнюю пересадку - свинство.

250316[/snapback]

В принципе большенство кто выезжает на работу из Капотни в большой город имеют проездные, так что для разовых пассажиров это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не самая плохая отмена. Даже в беспробочные выходные через Домодедовскую доехать до Каширки быстрее чем ехать дальше на 95. А уж по Каширскому ш. транспорта вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, думал напечатать листовок и пойти оклеивать Капотню и Каширку, но, похоже, в Марьино надо срочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.