Перейти к содержанию

билет на 20 поездок на три дня, что за ерунда?


123

Рекомендуемые сообщения

В кассе мосгортранса на остановке мне продали билет на 20 поездок за примерно три дня до конца 2008 года, при этом на билете написано что надо было проехать первый раз по нему успеть ещё в прошлом - 2008 году. Проехать не успел физически.

 

Выходит так что деньги за билет заплатил, ездить по нему не могу - это абсалютно несправедливо.

Вопрос: как превратить ситуацию в справедливую?

 

Комментарий: считаю что введение ограничения на дату первой поездки совершенно необосновано и сотворяет только неудобства.

 

Пожалуйста, ответьте на заданный вопрос - прошу, потому что вижу в форуме много писанины не в тему - не надо флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме флуда в этой теме ничего и не получится. Есть правила - исполняй, не нравятся правила - марш в суд. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Чиграй>>Есть правила - исполняй, не нравятся правила - марш в суд.

 

А с чем в суд? Какой закон или право было нарушено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как превратить ситуацию в справедливую?

250446[/snapback]

Никак. Не пользуйтесь МГТ и всё - в бобиках оплата наличными деньгами за каждую фактически совершаемую поездку. Ими и пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе мосгортранса на остановке мне продали билет на 20 поездок за примерно три дня до конца 2008 года, при этом на билете написано что надо было проехать первый раз по нему успеть ещё в прошлом - 2008 году.

250446[/snapback]

Нужно было при покупке билета посмотреть срок активации. И, если он не устраивает, не брать такого билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе мосгортранса на остановке мне продали билет на 20 поездок за примерно три дня до конца 2008 года, при этом на билете написано что надо было проехать первый раз по нему успеть ещё в прошлом - 2008 году.

250446[/snapback]

Нужно было при покупке билета посмотреть срок активации. И, если он не устраивает, не брать такого билета.

На момент покупки это был текущий год. Так что никакого мошенничества. И таким образом, в неиспользовании этого билета можно обвинять ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе мосгортранса на остановке мне продали билет на 20 поездок за примерно три дня до конца 2008 года, при этом на билете написано что надо было проехать первый раз по нему успеть ещё в прошлом - 2008 году.

250446[/snapback]

Нужно было при покупке билета посмотреть срок активации. И, если он не устраивает, не брать такого билета.

На момент покупки это был текущий год. Так что никакого мошенничества. И таким образом, в неиспользовании этого билета можно обвинять ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ.

Да уж и наверно (хитропопую)кассиршу,которая пыталась "сбагрить"старые остатки талонов...Так то впредь -123-смотрите что берёте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ситуация несправедлива? Не выполнил правила - потерял поездки. Что тут доказывать?
Хм. А в параллельной теме доказывают что билеты надо покупать заранее..

И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ситуация несправедлива? Не выполнил правила - потерял поездки. Что тут доказывать?

При существующем идиотизме "Начать использовать до" да, справедливо. Со стороны нормальной логики и здравого смысла, это ненормально, ибо деньги уплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ответа нет, поддержу флуд))))

 

Suntechnic>>А почему ситуация несправедлива? Не выполнил правила - потерял поездки. Что тут доказывать?

 

люди не очень понимают разницу между справедливостью и узаконенным произволом. Если я заплатил триста рублей за талон на месяц, а через три дня оказывается что я не смогу по нему проехать никогда - где ж тут справедливость? Ситуация наверное законная (может быть), но совершенно направленная против людей, в поддержку транспортной компании. В этом и есть несправедливость компании по отношению к народу. Сама справедливость не может определяться никакими их правилами - это достояние культуры, а не автобусного шефа. Это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуйтесь МГТ и всё - в бобиках оплата наличными деньгами за каждую фактически совершаемую поездку. Ими и пользуйтесь.

250464[/snapback]

 

подписываюсь под каждым словом. мгт пускай бабок на рынок возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны нормальной логики и здравого смысла, это ненормально, ибо деньги уплачены.

250546[/snapback]

Однако таковы правила: каждый билет имеет три ограничения: по количеству поездок, по времени действия билета и по сроку его активации. Если хотя бы одно не соблюдено - билет не действителен. Ах, да, и ещё: с момента приобретения билета пассажир несёт ответственность за его "правильную намагниченность".

Если я заплатил триста рублей за талон на месяц, а через три дня оказывается что я не смогу по нему проехать никогда - где ж тут справедливость?

250635[/snapback]

В советское время всюду, где что-то продавали, висели плакаты: "Проверяйте деньги и чеки, не отходя от кассы". Не посмотрел возле кассы срок активации билета - твои проблемы. Тебе могли и вовсе просроченный подсунуть. А посмотрел бы - тогда одно из двух - либо не бери такого билета, либо проезжай по нему за оставшиеся дни хотя бы один раз.

Ситуация наверное законная (может быть), но совершенно направленная против людей

250635[/snapback]

Тут я согласен. IMHO слишком много ограничений.

подписываюсь под каждым словом. мгт пускай бабок на рынок возит.

250636[/snapback]

А я не хочу ездить на бобике. Возле моего дома есть перекрёсток, где постоянно происходят аварии. Более половины - с участием "бобиков". Видел там с десяток перевёрнутых, развороченных и помятых "бобиков", видел неоднократно, как людей увозили на Скорой, даже пару раз видел, как увозили в морг. После этого на них ездить как-то не хочется. А почему ты считаешь, что общественный транспорт - только для того, чтобы возить бабок и инвалидов? По-моему, он для всех граждан предназначен. И граждане являются клиентами, они деньги платят. А посему надлежит и обслуживать их (клиентов) как следует, а не "тяп-ляп".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты считаешь, что общественный транспорт - только для того, чтобы возить бабок и инвалидов?

250649[/snapback]

 

ну вот таково моё личное мнение (кстати, касающееся только мгт). обсуждать его я считаю бессмысленным, поскольку, во-первых, это исключительно флудоопасно, во-вторых, я всё уже давно для себя решил. а другие пускай сами для себя решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако таковы правила: каждый билет имеет три ограничения: по количеству поездок, по времени действия билета и по сроку его активации.

Дурацкие правила. Грубо говоря, имеем услугу и имеем таксу за эту услугу. В итоге, такса уплачена, а услуга не оказана :rolleyes:

P.S. Вообще, всеми этими АСКП, дебильными ограничениями на билеты, нереальными ценами на проезд, МГТ получается сам себя уничтожает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таково моё личное мнение

250663[/snapback]

А на чём ты ездишь? На своей тачке или-таки на маршрутках?

Вообще, всеми этими АСКП, дебильными ограничениями на билеты, нереальными ценами на проезд, МГТ получается сам себя уничтожает.

250671[/snapback]

Ограничение на билеты (срок действия - 1 квартал) были и до АСКП - с целью частичного предотвращения их подделок. Ограничение времени действия билетов были переняты у метрополитена. Те считали, что раз по билету предоставляется льгота - нужно наложить дополнительные ограничения. Наконец, опять-же по примеру метрополитена сделали ограничение на проездные (60 поездок - это смешно). Я понимаю, что есть безлимитные, но они дороже. Значит, здесь заключено ещё одно скрытое подорожание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время всюду, где что-то продавали, висели плакаты: "Проверяйте деньги и чеки, не отходя от кассы".

Мое личное мнение: я клал на все эти советские времена, и они ничего мне не оправдывают в настоящем. Если вы хотели сказать, что такая система произошла оттуда, то так бы и написали, а то что вы всетаки написали, почему-то более похоже на упрек в мою сторону. Наверное, потому что это был ваш ответ на мой вопрос "где же тут справдливость?"

 

Ограничение времени действия билетов были переняты у метрополитена. Те считали, что раз по билету предоставляется льгота - нужно наложить дополнительные ограничения.

 

Это БРЕД. Самое жесткое ограничение существует на два вида билетиков: на 1 поездку и на 2 поездки - 3 дня. Никаких льгот туда не включено.

 

 

---

По всем разногласиям каким транспортом пользоваться - 4х калесным или более тяжелым.

Не имеет никакого совершенно значения кто чего любит: головой о перекладину биться или туловищем. Истина очевидна и она в том, что в Москве пробки и построительство дорог дает больше откатов чем мытье автобусов и упорядочивание их движения. Если кто-то чего-то хочет улучшить в нашей ситуации, то надо выбирать не между газелями и икарусами, а между чем-то совершенно другим (это не про транспорт, которым населению запеленали глаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое жесткое ограничение существует на два вида билетиков: на 1 поездку и на 2 поездки - 3 дня. Никаких льгот туда не включено.

250706[/snapback]

А вот это полный бред. Это лишает меня возможности купить билеты впрок (напр. когда я заведомо знаю, что в кассе будет очередь, когда я поеду обратно). Если на билете нет льгот, они должны действовать до конца года (до смены тарифов).

почему-то более похоже на упрек в мою сторону.

250706[/snapback]

Это не упрёк а, скорее, призыв быть более внимательным.

Ты, когда сдачу в магазине получаешь - пересчитываешь её? И смотришь, хотя бы визуально - не фальшивую ли денежку тебе подсунули. Чеки в супермаркетах проверяешь? Если нет, то зря. Нужно всё за всеми проверять. Надувают на каждом шагу. А в твоём случае одно из двух: либо у тётки просто не было других билетов (что вряд ли - билеты со сроком конца следующего квартала появляются в продаже за 10-15 дней до окончания предыдущего), либо у неё остались какие-то старые остатки, которые она и поспешила тебе сбагрить. А ты не проверил. А когда ты обнаружил срок - до 1 января или уже после?

что такая система произошла оттуда, то так бы и написали

250706[/snapback]

Такая система произошла оттого, что в нашей стране на каждом углу тебя норовят объе...горить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чём ты ездишь? На своей тачке или-таки на маршрутках?

250692[/snapback]

 

когда требуется нот - то на маршрутках. но вообще нотом в последнее время пользуюсь редко. уж очень безобразно стало по москве передвигаться. расстояния же до 2-3 км предпочитаю преодолевать пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клал на все эти советские времена, и они ничего мне не оправдывают в настоящем.

250706[/snapback]

"Проверяйте не отходя от кассы" для нынешнего времени как бы не более актуально. Это пусть замыленный, но совершенно актуальный и правильный призыв к бытовой бдительности, что-то из той же серии, что и "спички детям не игрушка" и "за буйки не заплывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проверяйте не отходя от кассы" для нынешнего времени как бы не более актуально.

250716[/snapback]

Ты хотел сказать - не менее? Как раз гораздо более актуально. При совке всё же меньше надували так внаглую, как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел сказать - не менее?

250736[/snapback]

Я хотел сказать то, что сказал. В итоге мы сказали одно и то же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не упрёк а, скорее, призыв быть более внимательным.

тогда это совет.

 

А когда ты обнаружил срок - до 1 января или уже после?

а что?

11го, когда в москву приехал на трамвае покатаца)

 

а для чего этот форум? чтобы продолжать линию царства демократии? типа что всегда есть выбор на маршрутке ехать или на автобусе, так ещё и в форуме потрепаться можно? или тут где-то что-то можно написать и кто-то из 2го автобусного парка прочтет и мир изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего этот форум?

250745[/snapback]

 

очень интересный вопрос :D а для чего форумы вообще? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный вопрос :lol2: а для чего форумы вообще? :rolleyes:

разные есть:D

особенно понятен становится вопрос, когда начинаешь думать о том кто создает форум и кто вообще решает что форум должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего этот форум?

250745[/snapback]

Чтобы обсуждать и советоваться. А уж официально жаловаться нужно не сюда.

11 го, когда в москву приехал на трамвае покатаца

250745[/snapback]

Понятно. Т.е. не успел проехать до Нового Года. Но ведь знал, что срок активации билета - до конца квартала. Этого (через 3 дня) или следующего (через 3 месяца) - очень большая разница. Мог бы и посмотреть.

типа что всегда есть выбор на маршрутке ехать или на автобусе

250745[/snapback]

Я на бобиках не езжу. Не хочу отправляться на Луну в результате разгильдяйства "хача-лихача".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е. не успел проехать до Нового Года. Но ведь знал, что срок активации билета - до конца квартала.

Самое херовое во всей этой болтовне, то что судьи также рассуждают. ..даже когда им прямо говоришь что не знал.

 

Это конечно всем положено все знать и быть даже умнее чем сами судьи - их-то (судей) ответственность за незнание куда меньше, чем подсудимых. Только человек априори более виновен, чем на самом деле виновен от всего этого.

 

А тема этой ветки всеравно не про то что знал или не знал, а про то что я купил талон на месяц, а физически не могу по нему проехать через 3 дня уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно всем положено все знать и быть даже умнее чем сами судьи - их-то (судей) ответственность за незнание куда меньше, чем подсудимых. Только человек априори более виновен, чем на самом деле виновен от всего этого.

250938[/snapback]

 

к сожалению, так устроена жизнь. и никуда вы от этого не денетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, так устроена жизнь. и никуда вы от этого не денетесь.

странно, говорю вроде понятно, а всеравно никто не понимает - это тоже потому так жизнь устроена? )))

 

Это не жизнь так устроена - это суд так устроен. А суд так устроен, потому что Прол Смит так устроен,...

 

А Прол Смит навязывает свои представления тут и вы навязываете их на жизнь, потому что это форум тут есть, который здесь есть якобы потому что форумы какбы везде есть)))

 

А вопрос про то как вернуть в жизнь справедливость сразуже первой же мессагой ушел из форума тоже потому что жизнь так устроена)) все какбы в одном болоте) и смотрят из него на маршрутки.. ну.. в другое болото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос про то как вернуть в жизнь справедливость сразуже первой же мессагой ушел из форума тоже потому что жизнь так устроена))

250980[/snapback]

 

именно так. и я не понимаю, чего вы от нас всех хотите.

 

А Прол Смит навязывает свои представления тут и вы навязываете их на жизнь, потому что это форум тут есть, который здесь есть якобы потому что форумы какбы везде есть)))

250980[/snapback]

 

вообще ничего не понял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.