Перейти к содержанию

Качество домов серии Ii-49


serdity

Рекомендуемые сообщения

Народ! Купил квартиру в доме 71 года постройки в Восточном Дегунино серии ii-49. Внешне дом конечно сероват, требует хорошей санации и облицовки. Но в целом хороший дом и квартира. Подскажите, кто-нибудь знает о качестве этой серии домов, в сравнении с другими сериями? А так же о сроках модернизации дома? Думаю, многим эта тема будет интересна.!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Купил квартиру в доме 71 года постройки в Восточном Дегунино серии ii-49. Внешне дом конечно сероват, требует хорошей санации и облицовки. Но в целом хороший дом и квартира. Подскажите, кто-нибудь знает о качестве этой серии домов, в сравнении с другими сериями? А так же о сроках модернизации дома? Думаю, многим эта тема будет интересна.!) :D

Некоторые из серых ("промышленных") II-49 фенольные... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Купил квартиру в доме 71 года постройки в Восточном Дегунино серии ii-49. Внешне дом конечно сероват, требует хорошей санации и облицовки. Но в целом хороший дом и квартира. Подскажите, кто-нибудь знает о качестве этой серии домов, в сравнении с другими сериями? А так же о сроках модернизации дома? Думаю, многим эта тема будет интересна.

А адрес дома какой, если не секрет? Или хотя бы фотку выложьте :rolleyes:

Некоторые из серых ("промышленных") II-49 фенольные.

Из "серых" да, но ИМХО тут мне думается, что дом ДСКшный, дождемся автора :D Про фенольные знаю, что они имеются в "Метрогородке": два на Открытом шоссе, 24 (два корпуса, один снесли в 2006-м) и еще два на улице Николая Химушина, 3 (два корпуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДРЕС: УЛ.ДУНИНСКАЯ, ДОМ 16, КОРП 6, возле платф "ДЕГУНИНО", В 17 мин отьбы от метро "ОТРАДНОЕ"

ДОМ СКОРЕЕ ВСЕГО ДСКашный... Судя по фото в одном из ваших форумов... Серая плитка с черными плиточными вставками между окнами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДРЕС: УЛ.ДУНИНСКАЯ, ДОМ 16, КОРП 6, возле платф "ДЕГУНИНО", В 17 мин отьбы от метро "ОТРАДНОЕ"

ДОМ СКОРЕЕ ВСЕГО ДСКашный... Судя по фото в одном из ваших форумов... Серая плитка с черными плиточными вставками между окнами....

Да, дом ДСКшный. Они вроде не экспериментировали с фенолом. Дом как дом :D Вопрос о модернизации можно задать на сайте Мосжилинспекции http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/ques_form.htm О результатах потом напишите, плиз. Интересно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за ссылку!!! Задал вопрос по поводу КАПРЕМОНТА с внешней облицовкой( тк дома внешне уже страшноваты, мяго говоря :D ) И также о перспективах сноса. Как получу ответ-сообщу!

Меня интересует вообще эти дома не хуже остальных, например анлогичных девятиэтажек серии 515 или тож страшных одноподездных башен? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за ссылку!!! Задал вопрос по поводу КАПРЕМОНТА с внешней облицовкой( тк дома внешне уже страшноваты, мяго говоря :D ) И также о перспективах сноса. Как получу ответ-сообщу!

Меня интересует вообще эти дома не хуже остальных, например анлогичных девятиэтажек серии 515 или тож страшных одноподездных башен? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Купил квартиру в доме 71 года постройки в Восточном Дегунино серии ii-49.

251404[/snapback]

Ну что сказать, нормальный дом, правда планировка не самая хорошая. Отличается очень маленькими комнатами, кухнями... Особенно касаемо трешек и четверок. А у тебя сколько комнат?

Еще знаю что эту серию на капремонт ставят, поищи в инете. Правда, капремонт разный по объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня однушка...

На самом деле не плохая... Длинная 7-метровая кухня, 19 метров комната, тож удлиненная.. тоа прихожая маленькая :D

Но в многих социальных новостройках (типа КОПЭ) есть однушки с комнатой в 14 метров...

А в трешках ii-49 несмотря на меньшую. чем в однушках кухню, имеется бльшая 22 метровая комната...!!

Вот меня и интересует. насколько отличается качество панелей домой прошлых лет (типа ii-49) от современной панели...

По некотроым сведениям уже новые дома достаточно проблемны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и интересует. насколько отличается качество панелей домой прошлых лет (типа ii-49) от современной панели...

Те же КОПЭ ДСК-2 строит, не слышал, что у них были какие-нибудь проблемы. Тут скорее всё дело в застройщике и в выдержке технологии строительства. II-49... Ну, осыпается плитка, ну стыки между панелями надо получше заделать, а так нормальные дома, еще простоят лет 30 после модернизации, если не больше. Срок службы панелей, например, К-7 (которые тоже делал ДСК-1, как и II-49) составляет 150 лет, срок службы каркаса, т.е. дома 50 лет. Да и посмотрите на фотки или видео, как сносили тот же "фенольный" дом на Открытом шоссе. Со второго раза только удалось подорвать :D Правда, у того II-49 другой производитель (ЖБИ-2).

По некотроым сведениям уже новые дома достаточно проблемны...

А конкретно, какие серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла прежде всего про новые дома П-44 на Дубнинской, кот построили на месте пятиэтажек...

Когда ко мне приходили заделывать межпанельные швы-как раз был разговор, что те дома и пяти лет не простояли. а уже проблемы с щелями в стенах, стыками панелей и тд..

Вот мне и стала интересна такая сравнительная характеристика. Планирую еще квартирку прикупить в будущем)))) Кстати, кто знает что-то про качество домов серии ii-18,,?

Всем спасибо! Реально интересный сайт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.