Перейти к содержанию

Уменьшается место на диске D


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

В общем происходит следующее-смотрю какой-то фильм по инету и место на диске уменьшается,т.е. как будто я этот фильм не смотрю,а скачиваю. Тоже самое происходит при просмотре обычных страниц,только естесственно место медленнее уменьшается. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое происходит при просмотре обычных страниц,только естесственно место медленнее уменьшается.

251711[/snapback]

У тебя в т.наз. "cookies" и ещё в папку "Temporary Internet Files" скапливается куча временных файлов, вроде бы нужных для того, чтобы ты потом мог какое-то время смотреть эти страницы в автономном или частично автономном режиме (т.е. повторно не скачивая картинки, звуки и анимации из Сети). Эти папки нужно периодически чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в т.наз. "cookies" и ещё в папку "Temporary Internet Files" скапливается куча временных файлов, вроде бы нужных для того, чтобы ты потом мог какое-то время смотреть эти страницы в автономном или частично автономном режиме

 

Ну посмотрел я cookies весят 5МБ. А если фильм по инету смотреть,то МБ десятками уходят. Не испаряются же :D

 

В том, что все эти даные кешируются и скапливаются на диске, я так понимаю, диск D - это системный диск.

 

Дык а как от этого избавиться и почему раньше такого не наблюдалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фильм по инету смотреть,то МБ десятками уходят.

251721[/snapback]

А сколько, по-твоему, фильм весит?

 

как от этого избавиться

251721[/snapback]

Браузер какой? Internet Explorer?

Сервис - Свойства обозревателя - группа История просмотра - кнопка Параметры.

 

почему раньше такого не наблюдалось?

251721[/snapback]

Видимо у тебя места на диске было много и поэтому ты не придавал значения изменениям свободного места. Или просто не смотрел его размер во время просмотра фильма.

 

посмотрел я cookies весят 5МБ

251721[/snapback]

Дохрена, мягко говоря.

 

как будто я этот фильм не смотрю,а скачиваю.

251711[/snapback]

Прежде чем посмотреть - надо скачать. Даже если ты этого не делал явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,чего я сделал...

Панель управления-Сеть и подключения к Интернету-Свойства обозревателя-Временные файлы Интернета-Параметры-Папка временных файлов Интернета

 

там стояло значение 2900МБ...уменьшил я до 100 МБ...комп нереально долго грузился...сейчас вернул обратно...

В итоге 25,6 ГБ свободного места на диске :D:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стояло значение 2900МБ...уменьшил я до 100 МБ...комп нереально долго грузился...сейчас вернул обратно...

В итоге 25,6 ГБ свободного места на диске

252119[/snapback]

Стирал кучу мелких файлов, посему и грузился. А зачем было обратно возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было обратно возвращать?

 

дык раза 2 он так долго грузился,больше возможности столько ждать нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык раза 2 он так долго грузился,больше возможности столько ждать нету

252125[/snapback]

Тогда не понял, по идее, он действительно тормозит после очистки, но как может уменьшение размера кэша влиять на загрузку в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, он действительно тормозит после очистки, но как может уменьшение размера кэша влиять на загрузку в принципе?

 

Сам без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй Opera или Firefox наконец... когда ж вы наконец поймете, что IE - это не браузер, а штука, над которой приходится долго и мучительно ржать, а потом адаптировать страницы, потому что "Интернет не использует стандарты IE".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй Opera или Firefox наконец... когда ж вы наконец поймете, что IE - это не браузер, а штука, над которой приходится долго и мучительно ржать

 

Ну подумывал уже об этом...Просто IE как-то привычнее уже. Особых глюков вроде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Internet_Explorer

 

Смешно, но правда :D

 

А вообще как все выглядит-то: любая открываемая страница сначала загружается на жесткий диск, после чего обрабатывается браузером и выводится на экран. Тоже самое и с фильмами из интернета, он постепенно загружается во время просмотра, а т.к. поток данных идет последовательно - можно смотреть фильм во время загрузки.

Если попроще - смотреть напрямую из интернета нельзя, все равно все сначала загружается на компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно все сначала загружается на компьютер.

ну потом-то оно должно удаляться,как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно все сначала загружается на компьютер.

ну потом-то оно должно удаляться,как я понимаю?

Как работает IE - никто не знает :D) вообще, если стоит галочка "удалять временные файлы после закрытия браузера", то все будет удаляться как только браузер закроется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, если стоит галочка "удалять временные файлы после закрытия браузера", то все будет удаляться как только браузер закроется :D

 

Тогда,по идее,при заходе на тот же ФОТ я должен был бы каждый раз пароль вводить,а я не ввожу ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно в вопросе указывать операционную систему.

2. В Windows XP даже при скачивании фильма он записывается не в указанный каталог (папку), а в Temporary Internet Files. В итоге фильм размером 700 Мб сожрёт ещё столько же на диске. То есть по факту две копии будут. В случае просмотра - будет одна, но ведь будет. Совет - очищать регулярно как этот каталог, так ещё и каталоги с системными именами TEMP и TMP. Лучше всего написать небольшой *.bat-файл и регулярно его запускать, или вообще записать команды очистки в autoexec.bat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заходе на тот же ФОТ я должен был бы каждый раз пароль вводить,а я не ввожу ничего

252244[/snapback]

За это отвечают Coocie.

IE

252217[/snapback]

Любой браузер сохраняет временные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй Opera

252171[/snapback]

Хороший совет.

Просто IE как-то привычнее уже. Особых глюков вроде не было

252179[/snapback]

Ты знаешь - я тоже очень привык к IE, а как перешёл на Opera - и не жалею.

Любой браузер сохраняет временные файлы.

252268[/snapback]

Какие-то временные файлы любой сохраняет. Так уж они устроены, эти браузеры. Однако нужно регулярно чистить временные папки. Что не вычистил браузер - вычисти сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows XP даже при скачивании фильма он записывается не в указанный каталог (папку), а в Temporary Internet Files. В итоге фильм размером 700 Мб сожрёт ещё столько же на диске. То есть по факту две копии будут.

252256[/snapback]

Двух копий не будет, т.к. при сохранении файл не копируется, а перемещается из временной папки.

 

Однако нужно регулярно чистить временные папки.

252269[/snapback]

Я сделал проще - поскольку толку от кэша немного, сделал RAM-диск и перетащил все временные папки туда. Единственная особенность - размер RAM-диска гораздо меньше, чем HDD, а размер закачиваемого файла ограничен именно доступным размером диска. Причём IE, даже зная размер, не проверяет место на диске и выкачивает файл до заполнения диска, после чего останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух копий не будет, т.к. при сохранении файл не копируется, а перемещается из временной папки.

252289[/snapback]

Только что проверил - именно копируется. Возможно, стоит в настройках покопаться, чтобы перемещался.

сделал RAM-диск и перетащил все временные папки туда

252289[/snapback]

Казалось бы, хорошая идея, но вот сработает лишь при большом запасе оперативной памяти. RAM-диск ведь нужен этак в пару Гбайтов. Типичные размеры фильмов 700 Мб и 1,4 Гб. Да и не только фильмы попадут во временный каталог.

Ещё один момент - я обычно на закачку ставлю 4-5 фильмов. Ухищрения программ докачки вроде Download Master почему-то не действуют на серверы фильмохранилищ, многопоточность не организуется и в итоге скорость лишь падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAM-диск ведь нужен этак в пару Гбайтов.

252314[/snapback]

У меня 192 Мбайт при общем объёме 1 гиг. Хватает более чем для всех TEMP'ов и иже с ними.

 

Типичные размеры фильмов 700 Мб и 1,4 Гб.

252314[/snapback]

Вот уж что-что, а фильмы качать IE - маразм. Как минимум - из-за отсутствия докачки. Порвётся связь, и качай заново. Проще в torrent/edonkey сетях нарыть.

 

я обычно на закачку ставлю 4-5 фильмов.

252314[/snapback]

Имеет смысл только если сервера не могут своей отдачей полностью заполнить ваш канал. Иначе надёжнее качать по одному и по очереди.

 

программ докачки вроде Download Master почему-то не действуют на серверы фильмохранилищ

252314[/snapback]

Сервера, организующие массовую раздачу (всякие letitbit, rapidshare и иже с ними), так настроены для всех бесплатных пользователей. Хочешь в несколько потоков получать - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисть реестры и темпо-файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо :D

*я чищу реестр и на С, и на Д, а темпо только тогда, когда уже нет места на С*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо :D

*я чищу реестр и на С, и на Д, а темпо только тогда, когда уже нет места на С*

o_O

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...2%D1%80_Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я там не разбираюсь, короче папку System Volume Information - _restore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сервера не могут своей отдачей полностью заполнить ваш канал

252319[/snapback]

Именно такая ситуация и существует.

Хочешь в несколько потоков получать - плати.

252319[/snapback]

Тогда проще и дешевле к пиратам.

Порвётся связь, и качай заново

252319[/snapback]

Не рвётся. Или рвётся секунде на третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я там не разбираюсь, короче папку System Volume Information - _restore

Эммм.. ну это восстановление системы :D) можешь его тогда просто отключить, чтобы не чистить постоянно.

 

если сервера не могут своей отдачей полностью заполнить ваш канал

252319[/snapback]

Именно такая ситуация и существует.

Хочешь в несколько потоков получать - плати.

252319[/snapback]

Тогда проще и дешевле к пиратам.

Порвётся связь, и качай заново

252319[/snapback]

Не рвётся. Или рвётся секунде на третьей.

1. Качай торренты.

2. А качаешь не у пиратов что ли? :P те же релиз-группы. Оплата там не за фильм, а за месяц, допустим. А 10$ в месяц - у уличных пиратов не дешевле :D

3. Ну снова же, торренты :( еще и с проверкой поступивших данных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай торренты

252409[/snapback]

ОФФ, но этот совет не для меня. Торренты по определению нечто двустороннее, что, компьютер круглосуточно держать включённым? Не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что ж...Поставил я себе Оперу 9.52. Инет просто летать стал. Хотя,конечно,пока непривычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.