Перейти к содержанию

Ваша любимая линия


Kaiser

Рекомендуемые сообщения

Сокольничяеская, СТЛ, АПЛ, ФЛ, Бутовская, Каховска, Люблинская.

 

В общем люблю линии где есть Русичи, Яузы, номерные 5М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Большой Черкизовской улице. Работаю в Лужниках. Езжу на метро. Какая любимая линия?

Родился в роддоме у Покровских ворот. В Детстве и позже и в достаточно зрелом возрасте жил в доме возле "Лермонтовской", она же "Красные Ворота". Сколько себя помню, помню и метро. Какая любимая линия? Кировско-Фрунзенская, Сокольнической её обозвали по недоразумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Большой Черкизовской улице. Работаю в Лужниках. Езжу на метро. Какая любимая линия?

Родился в роддоме у Покровских ворот. В Детстве и позже и в достаточно зрелом возрасте жил в доме возле "Лермонтовской", она же "Красные Ворота". Сколько себя помню, помню и метро. Какая любимая линия? Кировско-Фрунзенская, Сокольнической её обозвали по недоразумению.

 

Она мне тоже очень нравится, особенно когда на ней перестали Еж эксплуатировать))) 81.717-714.5м там куда больше подходят, особенно с новыми сидениями. И именные поезда там красивые очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная флудерская тема :)

 

По теме - АПЛ и ФЛ.

 

Конечно же, саме лучшие линии - это те, где есть составы нового поколения - Яузы, Русичи и Монорельс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая линия та, которой пользуешься ежедневно - короче говоря я выбираю КРЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевая и Красная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего АПЛ нравится. И "виной" тому множество факторов: наличие моих любимых Ежей, станции-памятники архитектуры, станция, находящаяся практически в лесу ("Измайловская"). Но уж точно не то, что там

есть составы нового поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю все линии ММ:

1. СЛ за короткие перегоны, старые станции, хороший ПС

2. ЗЛ за старые станции, наземный перегон "Автозаводская" - "Коломенская", да и вообще, она родная почти B)

3. АПЛ за старые станции, Ешки, наземный участок, за то, что пока она единственная линия, соединяющая запад и восток :)

4. ФЛ за ее наземность! Этим все сказано :huh:

5. КЛ за красивые станции-шедевры архитектуры и искусства.

6. КРЛ за красивые станции (особенно на северном радиусе и "Шаболовскую" в частности :P)

7. ТКЛ за Ешки, за красивые станции (особенно на северном радиусе).

8. КЛН за красивые станции.

9. СТЛ несмотря на всю ее серую однообразность станций очень люблю за большое количество односводов, да и родная она почти ;)

10. ЛДЛ за необычные однопролетные станции, за "Яузу"...

11. КХВ за удобные пересадки на юге Москвы

12. БЛЛМ за то, что в окно можно смотреть с высоты :D

ММТС аналогично №12, только медленно очень

 

Если все же выстраивать в порядке предпочтения, то расклад следующий: ТКЛ, ЗЛ, КРЛ, СТЛ, ММТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю все линии ММ:

2. ЗЛ за старые станции, наземный перегон "Автозаводская" - "Коломенская", да и вообще, она родная почти :P

 

 

Соглашусь с участником форума- Pilot Volkov.За исключением второго пункта.

Просто с некоторого времени не очень долюбливаю станцию "Автозаводская".

Я раньше училась в частное школе на Каховской и каждый день ездила по этой ветке(с пересадкой на Каширской).В тот злополучный день я интуитивно задержалась на 15 минут дома и оказалось,что по времени,я опаздала на злополучный поезд как раз на 15 минут...

И это не единственный случай-также меня приглашали на концерт в Тушино,но я отказалсь.

И на Пушкинской,так сложилось,что я была за 10 минут до трагедии(в школьные годы очень любила ходить по палаткам в этом переходе и смотреть всякую всячину)...Я уехала на 12 троллейбусе за несколько минут до трагедии.

 

Сказать честно,я теперь стараюсь вообще не спешить и слушать интуицию,не даром она дана человеку...

Понимаю,многие мужчины могут осудить меня за излишнюю осмотрительность и фатализм,но я не в коем случае не настаиваю придерживаться моей точки зрения.

 

В целом-вообще люблю весь ОТ.Хотя в час ПИК,в метро лучше не появлятся-сомнут в лепешку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ, КРЛ, СТЛ ну и АПЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ за то,что дом и инст на одной ветке,за Русичи и Ешки и красоту станций :P ,ТКЛ,т.к. до открытия Строгино пользовался Щукой,спасибо ей и спрасибо за Ешки B) СТЛ за такую скорость,что в один день в 2008 году рельс не выдержал такой скорости,да и сломался(слава Богу никто не пострадал)конечно преувеличиваю,но скорость там оч хорошая,да и Гуликовсих там рулит ;) ,КЛ за красоту и пестроту станций,ФЛ за открытость и небо,ЗЛ за красивые станции ну и конечно же СЛ за то,что с неё всё и началось,ты всегда будешь первой :) КРЛ,КалЛ,ММТС,КахЛ и БЛЛМ тоже хороши,но для меня в меньшей степени :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, что живу на ЗЛ, метро стараюсь не пользоваться без необходимости.

Любимая моя ветка - это АПЛ. Очень её любил за красивые старые станции и за старые-добрые вагоны типа Д (когда они ещё бегали в Москве). Сейчас я её люблю за пёсью морду и револьвер и за старые-добрые вагоны типа "Еж" (до тех пор, пока они живы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я себя комфортно чувствую только на Каховском огрызке, СЛ и западе АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Туристическое мнение

1) Филёвская

2) Бутовская

3) АПЛ

4) Сокольническая

5) Кольцевая

 

Если отбросить туристические мотивы, то без мест: АПЛ, СЛ, ТКЛ, КолЛ, ЛДЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "Яузу"

253847[/snapback]

"Яуз" на Люблинке уже мало осталось. Вроде бы только две, из новых, с оранжевыми поручнями. Остальные уже перекочевали на Каховскую линию.

Я люблю ФЛ, потому что там моя родина (всё своё сознательное детство и юность ездил по наземному участку от ФилПарка). Видел из окна открытое депо на Багратионовке, кусок Москва-реки и Суворовское училище на Филях, и прекрасный вид с моста между Киевской и Смоленской (когда-то этот участок был полностью открытым). На "вилочном" куске Деловой центр - Международная ещё ни разу не был - по делу мне не нужно туда как-то, а просто так ехать - не такой я фанат, времени жалко.

И ещё Люблинку, потому что сейчас там живу. Особенно полюбил станцию Сретенский бульвар - за удобные пересадки. Единственное, что меня там раздражает - совершенно не к месту поставленный там бюст тов.Кирова. Всякий раз, когда прохожу мимо - хочется плюнуть. Но в метро нужно соблюдать чистоту.

Ещё нравится кусок АПЛ от Курской и дальше на запад - он позволяет мне теперь доехать к старым филёвским друзьям с одной пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1 место СТЛ - за её удобство, множество пересадок, кроме того езжу по ней с детства, родная

2 место АПЛ - за её архитектурное разнообразие - станции разных времён-и совсем старые, и самые новые, за вагоны "Еж", кроме того линия удобная по пересадкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вагоны "Еж", кроме того линия удобная по пересадкам

269845[/snapback]

Этих вагонов там скоро больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. АПЛ - Восточный участок: за красивые станции, открытый участок с видом на ТЧ-3, станцию Измайловская в лесу, Дшки и остатки теперь уже Ешек с мягкими сидениями.

2. ГЗЛ - за метромост, номерные с коричневым и цветным пластиком, красивые станции и единственную, теперь уже бывшую, в ММ вилку.

3. ТКЛ - потому что родная.

4. ФЛ - за наземность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каховская линия, с практической точки зрения. Живу на Варшавской, каждый учебный день на Каширскую езжу. Обратно, если охота покататься после уроков - до Каховской, там СТЛ, откуда можно выбраться в Бутово, Марьину Рощу, Чертаново и в другие "прогулочные" районы ;)

А самая красивая линия - Бутовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Многие люблю, каждую- за своё. Да вообще метро люблю; задолбала только всё увеличивающаяся многолюдность в нём...

СТЛ люблю, т к живу на севере её. Хоть и одна из самых многолюдных.

Бутовскую линию люблю, хотя, уверен, стоило не валять дурака, а продлить вместо неё СТЛ в своё время. Не особо дороже б вышло, но гораздо удобнее. Однако, по Бутовской ветке ехать действительно интересно-из-за вида за окном.

За то же-за наземность- люблю и ФЛ... АПЛ- западный особо участок люблю. Грамотно придумано; до "Кунцевской" стало добираться гораздо быстрее теперь, к примеру... Ну, и за доберманов(их 4 на самом деле на "пл Революции"), и за "ежи-Русичи", и за красоту многих станций... Хорошая линия.

красивая и Кольцевая, и Сокольническую(хотя тоже привык больше к названию Кировско-Фрунзенская, и дело совсем не в политике) по своему люблю... и почти про все остальные нашёл бы, что сказать хорошего..Т е однозначного ответа нет... скорее всего, именно сейчас наиболее любимые- всё же СТЛ, АПЛ, кольцо, Сокольническая и Замоскворецкая.

 

2. ГЗЛ - за метромост, номерные с коричневым и цветным пластиком, красивые станции и единственную, теперь уже бывшую, в ММ вилку.

Да не, вилка не так давно появилась в ММ новая... вспомни Филёвскую линию... разветвление после Киевской- к Международной и к Кунцевской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каховская линия, с практической точки зрения. Живу на Варшавской

271082[/snapback]

Каховскую линию может любить только тот, кто живёт на Варшавской. В знак благодарности за то, что у него есть хоть какое-то метро.

А самая красивая линия - Бутовская.

271082[/snapback]

Вкус у тебя... как бы это подилекатнее выразиться... оригинальный.

задолбала только всё увеличивающаяся многолюдность в нём...

271118[/snapback]

Прекратите тащить всю Россию в Москву. Развивайте регионы. Москва не резиновая.

привык больше к названию Кировско-Фрунзенская

271118[/snapback]

Бюст Кирова стоит в метро, хотя и не там. Станция Фрунзенская осталась. Могли бы название линий оставить. Или назвать Фрунзенско-Сокольнической. Хотя правильнее было бы Лужнецко-Сокольнической. С Замоскворецкой тоже непонятно. Замоскворечье - это юг линии, а север как же? - это и не Замоскворечье вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗМЛ и Красная за виды с мостов:))) и нормальный ПС. АПЛ за Площадь Революции и Киевскую да и остальные центральные станции, жаль, что там Русичи-уж очень они громкие на станциях и маловместительные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каховскую линию может любить только тот, кто живёт на Варшавской. В знак благодарности за то, что у него есть хоть какое-то метро.

ИМХО, КХЛ любят все те, кто живет на юге СТЛ и ЗЛ и кому периодически надо друг к другу в гости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.