Перейти к содержанию

?По поводу обучения?


was

Рекомендуемые сообщения

Вы незнаете производиться ли обучение новых водителей на автобусы? Если да то не могли бы дать подробную информацию или ссылочку где можно это посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение действительно производится. Но тут всё зависит от Вас.

Можно обучиться за свой счёт, есть в Москве несколько автошкол, обучающих на категорию D. Навскидку назову две.

1) www.tk21avto.ru - это при 21 Технологическом Колледже, находится в районе станций метро "Подбельского" и "Щёлковская". Сдают в Южном округе, в отделе ГАИ на пересечении Варшавки и МКАД, город сдают в Бутово. Город средней сложности, и практическому вождению, на мой взгляд, уделяют не особо много внимания, хотя я учился там и выучился. Но и цены там не кусаются.

2) www.zmost.ru - это Звёздный мост, у них несколько площадок на севере Москвы, цены чуть подороже, но и площадка на Лобненской, та же, на которой сдаёт Мосгортранс, посему и площадка культурнее, и город там чуть легче.

Можно обучиться через учебно-курсовой комбинат Мосгортранса, там даже будут стипендию платить. Но заставят отрабатывать два года, а если захочется раньше уйти с автобуса МГТ - то либо по статье, либо придётся компенсировать стоимость обучения по расценкам МГТ (это чуть больше, чем если просуммировать стоимость обучения в ТК21 и Звёздном Мосте) и плюс может ещё выплаченную стипендию (ходили такие слухи, что с кого-то просили возвращать и стипендию, а не только стоимость обучения).

Собственно, именно поэтому я устроился учиться в ТК-21, даже зная, что если и пойду водителем, то в МГТ.

Вот дальше уже сложнее, потому что обучение на класс повыше, а также на категорию Е к D (то бишь на гармошки) в Москве производит только учебно-курсовой комбинат МГТ. И только после года работы где-либо на автобусе с подтверждением в трудовой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.