Перейти к содержанию

Псков - красивый город


Рекомендуемые сообщения

В новогодние праздники совершил небольшое однодневное путешествие в Псков. Гоод удобен по доступу. Если ехать из Москвы не на фирменном поезде, то и отправление удобно - чуть позже 8 вечера, и прибытие - в 8-30.

Город достоин внимания, как туристический центр. Есть что посмотреть, просто побродить по его улицам.

Так же сей областной центр достоин внимания еще и потому, что система от здесь практически идеальна. Да, электротранспорт отсутствует, но все остальное...

 

Даже маршрутка в тот день ездила по городу! ОДНА (!!!) ГАЗель. А все остальное часто ходящие автобусы, причем большинство из них ОБВ, немного разбавленные БВ. Подвижной состав: Икарус 280, тендерные 345 МЭРСы, ЛиАЗ-5256 (несколько машин), большое стадо 6212, ну и для поддержки штанов в свое время видимо закупили небольшую партию секонд-хенда ВОЛЬВО. И при этом даже позывов к пробкам отмечено не было.

 

Судя по всему народ очень активно пользуется ОТ, причем у многих проездные.

 

В общем лучше один раз увидеть и сам Псков и его ОТ, чего всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему народ очень активно пользуется ОТ, причем у многих проездные.

 

В общем лучше один раз увидеть и сам Псков и его ОТ, чего всем рекомендую!

253354[/snapback]

 

Темне менее есть одна небольшая причина, которая портит всю благодать :) В городе нет ГЭТа. А автобусы - автобусы и в любом райцентре есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Темне менее есть одна небольшая причина, которая портит всю благодать :) В городе нет ГЭТа. А автобусы - автобусы и в любом райцентре есть...

 

Да, к сожалению проект стоительства троллейбуса в Пскове реализован не был. Во второй половине 80-х я был там первый раз в составе туристической группы. Отсутствие ГЭТ в достаточно крупном областном центре удивило кого-то из группы, на что экскурсовод сказала, что троллейбус будет строится, как только достроят еще один мост через реку Великую. Мост достроили уже после распада союза...

 

Но это не умаляет прелести Пскова и как туристического центра и как города с хорошей транспортной системой. Автобус тут работает намного лучше, чем ГЭТ во многих других городах и потому сравнивать Псковский автобус с автобусом ЛЮБОГО райцентра не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, в Псковской области (довольно большой области РФ) вообще нет ЭТ. А ведь когда то (до ВОВ) в Пскове ходил трамвай. После ВОВ трамвай восстанавливать не стали, мотивируя тем, что будет начато стр-во троллейбуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе нет ГЭТа.

253705[/snapback]

Хоть город этот и крупный :)

Недавно очередной мэр отверг очередную идею создания в городе троллейбуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно очередной мэр отверг очередную идею создания в городе троллейбуса

257393[/snapback]

А шо, был обязан создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо, был обязан создать?

257411[/snapback]

Не обязан. Но вот только троли бы там не помешали, да и предлог у мэра тупой.

http://informpskov.ru/society/48004.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка битая :)

Ну да ладно. Полагаю, что без троллейбусов псков прекрасно обходится - смертоубийства в автобусах, равно как и вереницы оных на остановках не наблюдается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка битая

257415[/snapback]

У меня всё работает :) Ладно, кину сюда так:

 

От организации троллейбусного движения в Пскове окончательно отказались

 

От организации троллейбусного движения в Пскове отказались окончательно. Об этом сообщила представитель Санкт-Петербургского института урбанистики Татьяна Адорова на презентации проекта генерального плана города Пскова 25 декабря, передаёт корреспондент ПАИ. По её словам, предполагается расширять магистрали по улицам, строить транспортные развязки и современные парковки.

Мэр Пскова Михаил Хоронен добавил, что способствовать разгрузке улиц города будет и запрет движения транзитных транспортных средств в его черте. И заметил, что при населении в 200 тыс. человек в Пскове насчитывается 103 тыс. легковых автомобилей.

Т. Адорова рассказала, что также планируется строительство двух мостов. Один из них будет сооружён через реку Великую в районе посёлка Родина. Другой мост расположится южнее существующего железнодорожного моста. Магистраль, которая пройдёт через него, соединит Рижское шоссе и шоссе Санкт-Петербург - Киев. Улицу Чудскую сделают малой кольцевой дорогой.

Ранее сообщалось, что к согласованию генплана Пскова намерены приступить уже в январе следующего года, поскольку предельный срок для его утверждения составляет один год. Реализация проекта рассчитана на 25 лет.

 

П.С. 2222 сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Однако, из процитированного, причины отказа я не вижу - просто отказались, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причина проста: Хорошо отлаженная и эффективная система НОТ. Судя по цифрам практически у каждой псковской семьи машина. Однако пробок и верениц личных авто я не наблюдал. Действительно зачем тратить деньги на бензин, когда быстрои недорого можно доехать до любой точки города на автобусе? А создавать троллейбус ради престижа... Не до жиру, быть бы живу. И город не такой богатый, как например столицы, да и кризис, однако.

 

Так что решение логичное. При всей своей любви к ЭТ на месте псковских властей я поступил бы так же на нынешнем этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако пробок и верениц личных авто я не наблюдал.

257537[/snapback]

Это точно. Я летом много езжу по Пскову; пробок (не из-за аварий) не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я летом много езжу по Пскову; пробок (не из-за аварий) не видел ни разу.

 

Что говорит о прекрасной работе системы НОТ города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.