Перейти к содержанию

Домашние роутеры


Паштет

Рекомендуемые сообщения

Уже писал как-то что поставил себе домой роутер zyxel. Прошло пол года, и вот у меня он перестал определяться: ни инет не пропускает, ни настойкам не поддается. Кнопочка ресет тоже не помагает. Пробывал на других машинах подключать, тот же эффект. При этом лампа WAN постоянно не мигая горит, когда в нем вставлен шнурок. Кстати перед этим, спустя где-то час работы вырубался инет, но перегрузившись или заново втыкая приемник Wi-fi, все востанавливалось.

Сейчас встает вопрос, тк чек на него благополучно утерен, ремонт предстоит за свои деньги, за который мне объявили ~1500 рэ. В тоже время новый роутер будет чуток подороже. Но не столкнусь ли я с той же проблемой, тк полазив просто по инету, нарвался на похожие проблемы причем чуть ли не массово, однако решений там особо не было.

Каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на позапрошлой неделе с таким же диагнозом накрылся наш ADSL модем-роутер D-Link после трёх лет верной работы. Ремонтники на будёновке сказали, что ему одна дорога - в помойку (хотя купили его у нас за 100 рэ на запчасти). Мы же себе взяли новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Link после трёх лет верной работы

253418[/snapback]

Полу-ОФФ: на работе примерно за месячный срок сдохли три из четырёх принт-серверов от той же фирмы D-Link. После трёх лет верной работы. И во всех трёх случаях виноваты внешние блоки питания. Именно они оказались слабым звеном.

Стоит у меня сейчас дома ADSL-маршрутизатор ZTE, это сообщение через него и отправится. Позарился на дешевизну (26 неусловных единиц!), теперь никак не придумаю схему постоянного подключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все домашние роутеры в том или ином виде - говнецо. Стабильностью они не отличаются, но зато и ценой - тоже. Перегрев, проблемы железа, глюки софта, часто необъяснимые (на часть сайтов прекрасно пускает, а часть - не работает принципиально, хотя не залочены) - все это нормальная ситуация для дешевых роутеров.

Вот я например взял недавно ASUS WL500GP - так у него известная проблема с криво припаянной антенной WiFi. Пока работает, как дальше будет - поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все домашние роутеры в том или ином виде - говнецо

253488[/snapback]

Хе, а альтернативу где искать?

проблемы железа

253488[/snapback]

Не обнаружил.

глюки софта

253488[/snapback]

Вот тут претензии к оператору связи, а не к производителям маршрутизаторов. В моём случае "заточили" под Windows XP, нахально написав на установочном диске предложение подкупить программное обеспечение, если Windows другой версии. Диск-то от оператора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все домашние роутеры в том или ином виде - говнецо

253488[/snapback]

Cisco тебя спасет. Цена вопроса до 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cisco для дома не вариант :) все же корпоративными клиентами в основном компания занимается. А вот ASUS как домашний роутер - самое оно ;) D-Link - тормознутая фигня :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпоративными клиентами в основном компания занимается

253580[/snapback]

В чём принципиальное отличие корпоративного клиента от частного лица? С точки зрения использования оборудования, а не маркетологов, нагло взвинчивающих цены за "корпоративность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём принципиальное отличие корпоративного клиента от частного лица?

253602[/snapback]

Конкретно для сетевого оборудования, где-то в среднем:

- у корпоративного клиента есть специалист, обслуживающий оборудование, поэтому можно наворотить настройку в пользу упрощения эксплуатации и повышения надёжности;

- у корпоративного клиента выше требования к надёжности ("время - деньги"), и выше цена, которую он готов за эту надёжность заплатить;

- техника должна быть рассчитана на работу в течение нескольких лет без выключения;

- корпоративному клиенту требуется более развитая система распределения и ограничения прав доступа;

- корпоративному клиенту для облегчения расширения системы требуется поддержка стандартизованных (хотя бы в пределах изготовителя) слотов расширения, стандартов VLAN, поддержка объединения связей ("aggregated link"), стекирования и т.д.;

- корпоративного клиента совершенно не волнует, как фиговина будет выглядеть и сколько места будет занимать (в стандартный "юнит" 19-дюймовой стойки заведомо влезет куча "домашних" роутеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, да. Циски все-таки устройства сложные в основной своей массе и думаю не у всех есть желание заходить по ssh для настройки роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ, вы чего? У Циско есть подразделение Linksys, которое как раз делает продукцию для малого бизнеса и для дома. Я в общем-то и купил себе такой четырехпортовый роутер с гигабитными портами, RVS4000. Уже года полтора работает замечательно. Даже не зависал сам по себе, как всеми любимый D-link. Кому интересно, посмотрите http://www.linksysbycisco.com Там есть решения и с Wi-Fi, и для любителей стрима. Единственное, в Москве их поискать надо в наличии. Я лично пару дней убил и нашел за 4000 с чем-то штуки. Мне тут понравился из последнего модельного ряда WRT610N с четырьмя гигабитными портами и двухдиапазонным Wi-Fi. Весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с сентября ZyXel тот, что для самых тупых, где само всё настраивается. Ну что сказать, когда он работает, то никаких нареканий, я с настольного компа, жена с ноута по WI-FI. Только бывает, нет-нет, да слетает настройка сего прибора. Приходиться настраивать заново, что напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Циско есть подразделение Linksys

253634[/snapback]

Также как у Asus - ASRock, у Micron - SpecTek, у Siemens - Dialon и дальше по списку. Как правило, такая марка выделяется для производства изделий, которые могли бы повлиять на репутацию основной марки (если бы выпускались под ней), но несмотря на это принести доход. Никакими "решениями верхних линеек по низкой цене" там и не пахнет - дерьмо оно и есть дерьмо. Иногда ему удаётся хорошо работать, но лучше на это не надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен именно с Wi-fi.

253636[/snapback]

На своём wi-fi я не опробовал. Нет пока ноутбука.

у корпоративного клиента выше требования к надёжности ("время - деньги"), и выше цена, которую он готов за эту надёжность заплатить

253615[/snapback]

Это позиция не корпоративных клиентов! Это то, что им внушают маркетологи с целью содрать поболее! Увы, кое-кто ведётся, или же за действительно нужную именно корпоративному клиенту функцию дерут несусветные деньги. Как пример - принтер, оснащённый сетевой картой, зачастую дороже своего "несетевого" аналога долларов на 200. А за что, спрашивается?

корпоративного клиента совершенно не волнует, как фиговина будет выглядеть и сколько места будет занимать

253615[/snapback]

Частный случай. В общем случае - волнует. Если ближе к теме, то далеко не всегда есть возможность разместить сетевое оборудование в специально оборудованном месте.

у корпоративного клиента есть специалист, обслуживающий оборудование, поэтому можно наворотить настройку в пользу упрощения эксплуатации и повышения надёжности;

253615[/snapback]

С какой стати навороченная настройка упрощает эксплуатацию? Только усложняет, а повысится ли надёжность - не факт.

Цитата(Chicken @ 26.01.2009 - 17:08)

У Циско есть подразделение Linksys

*

Также как у Asus - ASRock, у Micron - SpecTek, у Siemens - Dialon и дальше по списку.

253670[/snapback]

Дальше по списку - у "Тоёты" "Лексус", у "Ниссана" "Инфинити"... :)

То есть не о качестве приходится говорить, а о маркетинговых уловках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позиция не корпоративных клиентов! Это то, что им внушают маркетологи с целью содрать поболее!

253694[/snapback]

Нет, это именно позиция корпоративного клиента. Сбой домашнего роутера - мелкая неприятность, приводящая максимум к невозможности залезть на любимый форум :) а сбой роутера корпоративного может обернуться потерей денег, которые можно было бы заработать в отсутствие этого сбоя. Поэтому и готов корпоративный клиент заплатить побольше, но иметь бОльшую надёжность не просто железяки, а средства обеспечения рабочего процесса.

 

Частный случай. В общем случае - волнует.

253694[/snapback]

Никогда не видел ни одного корпоративного клиента, подбиравшего те же Cisco по принципу "вот тот розовенький и хорошенький, я его и возьму".

 

Если ближе к теме, то далеко не всегда есть возможность разместить сетевое оборудование в специально оборудованном месте.

253694[/snapback]

Как минимум запирающийся шкаф просто обязан быть в целях защиты от несанкционированного физического доступа. На корпоративном сетевом железе почти буквально крутятся деньги, и отношение к нему должно быть соответствующим - как к кассе.

 

С какой стати навороченная настройка упрощает эксплуатацию?

253694[/snapback]

А вот с такой. Есть возможность тонко настроить под конкретные условия параметры, о которых средний домашний юзер даже представления не имеет. Если он в эти параметры полезет, скорее всего будет только хуже. Поэтому домашнему юзеру надо заранее прописать некую среднюю конфигурацию, которая будет средне работать в среднестатистических условиях.

 

Пример из соседней области: если среднему "мыло-фотографу" дать камеру с чисто ручной настройкой, он наснимает такого, что смотреть это будет невозможно. Поэтому для него выпускают (и он покупает) "мыльницы", в которые заложен некий среднестатистический алгоритм работы в неких усреднённых условиях, который позволяет делать какие-то средней паршивости снимки. А профи возьмёт более сложную в управлении камеру и руками настроит её так, что результат будет заметно лучше, чем у "мыло-фотографа". И чем условия сильнее отличаются от среднестатистических, тем больше будет различие в результате.

 

не о качестве приходится говорить, а о маркетинговых уловках.

253694[/snapback]

Если это и маркетинговая уловка, то заключается она ровно в том, о чём я написал выше - развести в понятии потребителя основную марку и марку для низкокачественной продукции. Потому как если под, допустим, маркой Asus выпускать то, что сейчас производится как ASRock, то и дорогую продукцию Asus будут покупать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб-морды для домашних пользователей как раз сделаны, а зачастую там нет полезных для компаний функций. Да и пропускная способность у домашних роутеров намного ниже. Попробуйте с того же D-Link подключить сервер с каким-нибудь посещаемым сайтом, увидите как все будет "висеть".

 

PS> сетевой принтер на работе нужен, ибо как по-другому? Я просто добавил IP-адрес и печатаю туда, не с проводом же бегать :))

PPS> 200$ там берут не за красивые глаза, встроить сетевую карту в принтер не 2 рубля стоит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроить сетевую карту в принтер не 2 рубля стоит

253785[/snapback]

Конечно, не 2. Рублей 500 стоит. А вот примерчик из свежего журнала: принтеры Epson B-300 и B-500 ценой в 12200 руб. и 21800 руб. отличаются в основном наличием сетевой карты, ну и в первом принудительно ограничили ёмкость чернильниц. Хорошая иллюстрация обдирания корпоративных клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как у Asus - ASRock, у Micron - SpecTek, у Siemens - Dialon и дальше по списку. Как правило, такая марка выделяется для производства изделий, которые могли бы повлиять на репутацию основной марки (если бы выпускались под ней), но несмотря на это принести доход. Никакими "решениями верхних линеек по низкой цене" там и не пахнет - дерьмо оно и есть дерьмо. Иногда ему удаётся хорошо работать, но лучше на это не надеяться.

253670[/snapback]

А я что говорил, что это аналог Cisco 2650 в другом корпусе? :) В случае с Linksys, брэнд Cisco наоборот пытаюется всячески подчеркнуть, посколько сам Linksys был куплен компанией Cisco. Да и продукция стоит в полтора раза дороже того же Д-линка. Наверное все это из-за плохого качества.

 

Да и кстати вопрос был о домашних роутерах, а не о корпоративных кошаках. Зачем пытаться сравнивать жопу с пальцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылся наш ADSL модем-роутер D-Link после трёх лет верной работы

253418[/snapback]

У меня ведь такой же дома стоит, и ему будет три года в июне. Надо что-то делать. Предполагаю купить новый заранее. Выбирать из чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же дома стоит, и ему будет три года в июне. Надо что-то делать.

253963[/snapback]

Не боись, никаких часовых закладок там нет :) И через год может сдохнуть, и через три, и тебя пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был о домашних роутерах, а не о корпоративных кошаках. Зачем пытаться сравнивать жопу с пальцем?

253935[/snapback]

А затем, что с технической точки зрения особой разницы между ними нет, хоть А.Чиграй и другого мнения. В рамках темы не получится дать рекомендации, какой маршрутизатор купить - у участников форума не может быть серьёзной статистики по надёжности работы той или иной модели. Можно только дать рекомендации не покупать, если у некоей модели слишком много случаев отказа. Причём производитель неважен - у лучших игроков рынка высоких технологий тоже бывали серьёзные проколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у участников форума не может быть серьёзной статистики по надёжности работы той или иной модели

254186[/snapback]

Действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно?

254201[/snapback]

Ну разве если на форуме есть хозяева фирм по продаже сетевого оборудования. Но в теме такие пока не высказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое удивление, компания Zyxel без проблем согласилась взяться за ремонт по гарантии без чека, единственное условие которое они поставили - это гарантия будет начинать действовать со дня изготовления роутера. Во вторник повезу в сервис. Так что у меня появилось время на создание более совершенных домашних маршрутиризаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азве если на форуме есть хозяева фирм по продаже сетевого оборудования

254205[/snapback]

А активные юзеры сетевого оборудования не в счет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроить сетевую карту в принтер не 2 рубля стоит

253785[/snapback]

Конечно, не 2. Рублей 500 стоит. А вот примерчик из свежего журнала: принтеры Epson B-300 и B-500 ценой в 12200 руб. и 21800 руб. отличаются в основном наличием сетевой карты, ну и в первом принудительно ограничили ёмкость чернильниц. Хорошая иллюстрация обдирания корпоративных клиентов!

Так у Epson самые хреновые принтеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера сдох комбайн от акорпа (всё что он смог, это помигать лампочкой LAN), проработал (если я ничего не путаю) менее 2-х лет, купил такой же от Зайкселя, причём последний стоит почти в 2 раза дороже, посмотрим сколько протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Epson самые хреновые принтеры

254581[/snapback]

;)

Спорный вопрос! Если нужен матричный, то лучше "Эпсонов" я принтеров не знаю. Струйники да, "Эпсоны" не рулят. А вот лазерники пришлось несколько штук купить. Да, конечно, HP лучше, да вот не поддерживают печать в режиме DOS. Смену программного обеспечения не предлагайте, обойдётся в разы дороже мучений с "Эпсонами"!

Раз уж полез в полу-ОФФ (тема всё же о производителях оборудования), то вот мои предпочтения:

- Системнаая плата: Gigabyte

- Жёсткие диски: Seagate

- Корпуса/блоки питания: InWin или Thermaltake

- Клавиатура/мышка Genius (Когда-то отстой был, сейчас очень нравятся)

- Модем: Zyxel

- Принтер: Hewlett-Packard

- Монитор: ViewSonic (дома RoverScan, но потому, что финансов не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.