Перейти к содержанию

В Петрозаводске транспортный коллапс и стихийное бедствие...


Рекомендуемые сообщения

Можно поинтересоваться - кто-нибудь сегодня в городе видел хоть какую-нибудь снегоуборочную технику? Или хотя бы одного дворника? Вообще за все зимние месяцы у нас стали работать по принципу: "Снег не песок - он ведь когда-нибудь должен растаять?". Аварии на каждом углу, а улицы превратились в неизвестно какую чачу. Вкупе с качеством дорожного полотна на петрозаводских автобанах - это просто жесть... По-моему пора закупаться болотниками.

Я даже не видел, чтобы солью посыпали или песком. Песком тротуары еще посыпали и то когда гололед держался 2-3 дня...

 

ЗЫ: Сегодня я снегоуборку видел только на Гагарина. Расчистили у жд вокзала, но как? Просто банально трактором сгребли в одну кучу высотой метра два и даже не удосужились вывезти этот снег. На улицы даже в центре я ни одной спецтехники не видел, хотя ИМХО у ГорДЭУ сегодня работы хоть отбавляй...

 

ЗЗЫ: Сразу вспоминаются слова Маслякова, ушедшего недавно в отставку: "Город я оставляю со стабильно работающими коммунальными службами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне сёдня даже на своём "Ведровере-21213" страшно ездить - ямы, гололёд, гребёнка по самое нехочу. Чую за последние дни всем "градоначальникам" икается без остановки. :)

мда... если всю ту энергию, которую петрозаводчане (и не только) вложили в маты, адресованные к власти.. да в мирное русло.... эх!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас на Гоголевском мосту творится...жесть. Хвост тянется от РБ до самого светофора на перекрестке с Красноармейской. Не...я машину пока поставил, лучше на ПАЗике на работу доехать. Нервы целее будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была авария на Лунночарского, по порядку:

 

после 7 уроков ВЕСЬ державинский лицей дружно выходит на улицу и идёт к остановке. троллейбусы битком, особенно тройка(это уже другая тема). Из-за слякоти сарай, буксуя, еле трогается с места, проезжает 2 остановки и стоп. "Дальше не едем". Стоит по троллейбусов 12-15 в каждую сторону, едениц и троек, причем так: 3-3-1-3-3-1-3-... - результат ДТП семёрки и БМВ, опять же, из-за слякоти. Тем временем старшекласники продолжают движение по Лунначарского, уже пешком, по обе стороны. Над дорогой пролетают снежки, дети дружно перебегают дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегоуборочную "Беларуську" видел днем вблизи перекрестка пр.А.Невского - ул."Правды", но она чистила тротуар,а не проезжую часть. Еще такой же техникой почищена пешеходная дорожка вдоль всей ул. Попова, чего не скажешь о проезжей части. Ну да полагаю, управляющая компания и не обязана чистить проезжую часть.

 

На въезде к моему дома со стороны магазина "Лотос" - снежная каша с полметра толщиной. "Ничейная" территория, чтоб её...

 

Есть версия, что дорожные службы по случаю общепланетарного финансово-экономического кризиса, а также лимитированной горючки - элементарно-тупо пережидают окончания снегопада, чтобы убрать всё "за раз". :)

 

Как я понял, сегодня, как и вчера, график для троллейбусов отменен.

 

Самое грустное вот в чем: сейчас на улице нулевая температура, и завтра будет такая же, и снег будет продолжать идти временами, а вот послезавтра к нам в Карелию с северо-востока рванет ледяной воздух с Карского моря ("ультраполярное вторжение", как его называют метеорологи), температура воздуха за полтора суток понизится до -18 С, и, если вся эта каша на проезжей части ( и на въездах во дворы) не будет убрана, то она так и замерзнет в виде холмов, сугробиков, гребенки, и дорога станет чрезвычайно жесткой - заранее сочувствую подвеске как ОТ так и частников... И морозы эти - надолго. А заледеневшую "гребёнку" у нас никто удалять с проезжей части не станет...

 

Кстати, и питерцам и москвичам тоже надо бы по идее готовиться к довольно суровым и весьма скорым морозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на ключевском 2 машины ехали в два ряда и посыпали всю эту кашу песком, обогнать их было невозможно :)

 

сейчас между московской и железнодорожной наводнение, кто-то встал заглохший, видать залило трамблер. Глубина в колесо 13дюймов! Так что водоотведение тоже не работает

 

Первую половину дня мотался по городу - не одной единицы спецтехники не было :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.