Перейти к содержанию

Реконструкция транспортного узла у ст. метро "Ясенево"


Pilot

Рекомендуемые сообщения

В около столичного метро «Ясенево» планируется реконструкция транспортной инфраструктуры. В настоящее время транспортно-пересадочный узел «Ясенево» функционирует в удовлетворительных условиях. Пересечение улице Тарусской-Ясногорской и Новоясеневского проспекта работает на пределе пропускной способности. Неорганизованная парковка частных транспортных средств, затрудняющих работу городского наземного пассажирского транспорта, совместное использование фронтонов посадки-высадки пассажиров маршрутами прелприятия «Мосгортранс» и коммерческими перевозчиками, их недостаточная протяженность, а также отсутствие перехватывающей парковки создают дополнительную нагрузку на дорожно-транспотную сеть.

 

Мероприятия предусматривают: реконструкцию Тарусской и Ясеневской улиц на полный поперечный профиль с шириной проезжей части до 11,2 м; устройство «карманов» для маршрутов предприятия «Мосгортранс» и коммерческих автоперевозчиков глубиной 3 метра по Новоясеневскому проспекту, Таруусской и Ясногорской улиц. Также - размещение перехватывающей парковки 3 уровней с емкостью до 654 машиномест; строительство 2 новых подземных пешеходных переходов; создание системы пешеходных галерей и размещение стоянки такси, передает пресс-служба Юго-Западного округа Москвы.

 

Источник

 

Насколько мне известно, здесь также предполагается строительство автостанции, возможно уже передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместе с этим не расширить мост над МКАДом и всё к нему прилегающее, то ничего хорошего не выйдет, а ещё там надо разнести потоки въезд-выезд на внешней стороне, что легко делается с использованием места за красивым ярким "кирпичом" и сделать длинную разгонную полосу на МКАДе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь "Ясенево" каждый день. Утром, правда около 7:30, а во второй половине дня от 15 до 23. Ну не вижу я там большой проблемы, кроме остановки троллейбуса 85 при движении в центр.

Лучше бы закончили разбираться с другими проектами.

С другой стороны, это плавный намёк, что мало тут одного торгового центра - будет ещё и побольше.

И разбираться надо не с "Ясенево", а выездом на МКАД по Карамзина. Там же что-то пытались сделать. Даже почти на одну полосу въезд расширили, но она так и стоит отгороженная от основной улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что до сих пор не завершили реконструкцию пр. Карамзина - это позор Лужкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.