Перейти к содержанию

Где узнать тарифы Мосэнерго на 2009 год


Рекомендуемые сообщения

Где узнать тарифы "Мосэнерго" на 2009 год, а то на их сайте я это не нашёл? Какой сейчас тариф?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф на что? с квартиросъёмщиками мосэнерго давно не работает, для этого существует моэснергосбыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где узнать тарифы "Мосэнерго" на 2009 год, а то на их сайте я это не нашёл? Какой сейчас тариф?!

 

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...l_person_tarifs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову.

Юго-Восточный округ с 2009 года подвергся эксперименту с электроэнергетиками.

Перед новым годом прислали из Мосэнергосбыта, как всегда, квитанции на следующие пол года. Помимо всего прочего отдельной бумагой уведомили, что оплачивать электроэнергию по ним, иначе, оплачено не будет. Мол с ними никто договора на сбор денег не заключал, а только они являются эксклюзивными надёжными и единственными поставщиками электричества. В январе прислали квитанции ЕРИЦ, где включили и счёт за электроэнергию :D для удобства...

Теперь сберкассы уменьшенную сумму за ИРИЦ не принимают, да и даже если проплатишь меньше будешь долговым, а в два места платить - B) не жирно ли?

В Мосэнергосбыт не прозвонишься по их многоканальным телефонам - наглухо занято.

Сейчас с кризисом за осень собираемость квартплаты снизилась существенно и должников стало гораздо больше, может решили денег подсобрать за счёт платящих?

Кто что думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу, что тариф в 1,5 раза увеличился - с 208 до 301 к./кВт-ч

256014[/snapback]

 

это для каких домов? с газом или без газа? или в москве это не различается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для каких домов? с газом или без газа? или в москве это не различается?

256016[/snapback]

Различается. Для с газом. Но думаю, для без газа тоже в 1,5 раза увеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различается. Для с газом.

256017[/snapback]

 

понятно.

 

интересно с нашими тарифами соотнести. о новых тарифах пока не знаю (не помню, точнее, видел, но не отложилось), а старый для газифицированных домов тоже не помню. для негазифицированных у нас было 1.54 р/квтч.

 

ну, пойду за январь оплачивать - увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом прислали из Мосэнергосбыта, как всегда, квитанции на следующие пол года. Помимо всего прочего отдельной бумагой уведомили, что оплачивать электроэнергию по ним, иначе, оплачено не будет.

256003[/snapback]

МЭС в своем стиле. У нас в городе эти кореша стали раскидывать по почтовым ящикам предложение заключить договор, установить многотарифный счетчик, а также квитанции. Народ платил по ним за свет, а потом получал от "Лыткаринской электросети" извещение о наличии задолженности. По новому законодательству электросеть не имеет права продавать электроэнергию, она может лишь получать фиксированную плату от сбытовой компании. Однако МЭС не стал себя сначала утруждать договоренностями с ЛЭ, а сначала решил собрать деньжат. При этом все рубильники как были у ЛЭ, так и остались. Администрация города хочет создать свою отдельную сбытовую компанию, МЭС пытается своими методами собрать с граждан деньги, ЛЭ не собирается признавать МЭС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для без газа тоже в 1,5 раза увеличили.

256017[/snapback]

Для без газа - был 1.66, стал 2.11 (27% повышения).

В январе прислали квитанции ЕРИЦ, где включили и счёт за электроэнергию для удобства...

256003[/snapback]

Вовсе не для удобства. По крайней мере не для нашего с тобой удобства.

В квитанции ЕРИЦ количество потребляемой энергии будет указываться не по счётчику, а по некому "усреднённому" значению, которое придумает Мосэнергосбыт. Естественно, это значение в среднем будет выше твоего реального потребления. Будет предполагаться, что ты будешь в Москве всё время полным составом семьи. А все коррекции - в конце года. Причём разницу тебе не вернут, а лишь зачтут в счёт следующего года. Я же могу уехать в отпуск, пенсионеры - на всё лето на дачу. Кто-то может лечь в больницу или санаторий. Умереть, наконец (не дай Бог, конечно). А платить за эти периоды всё равно придётся. Получается, что в течение года масса людей будет вынуждена бесплатно кредитовать Мосэнергосбыт. А те, естественно, пустят эти деньги в оборот и получат прибыль.

Если ты несогласен с такой системой оплаты, то должен ехать в контору Энергосбыта и писать там заявление установленной формы, на их бланке. По почте в произвольной форме прислать такое заявление нельзя - нужно обязательно к ним переться и выстаивать очередь, которая, естественно, будет жуткой. К нам приходили вчера и уведомили о таком "нововведении". Никто с двух собравшихся этажей не хочет таких "удобств" сомнительного свойства. Все хотят платить по факту потребления энергии. Придут эти новые квитки - буду думать, что делать.

МЭС в своем стиле. У нас в городе эти кореша стали раскидывать по почтовым ящикам предложение заключить договор, установить многотарифный счетчик, а также квитанции. Народ платил по ним за свет, а потом получал от "Лыткаринской электросети" извещение о наличии задолженности.

256020[/snapback]

Девка, которая поведала нам об этом эксперименте <над людьми> - сказала, что, мол, приехали некие дяди из Италии, они хотят денег и вот придумали такую схему бесплатного кредитования себя любимых. Я бы посоветовал этим дядям отправиться назад в Италию и, если уж они так хотят денег, - сесть напротив собора Святого Петра и там просить подаяние. А я зубами выгрызу своё право платить за энергию только по факту её потребления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Это удобство, подозреваю, вызовет волну неплательщиков. Времена сейчас и так неблагоприятные, весьма. Не вовремя эксперимент то затеяли! И раньше квитанции присылали заполненные. А теперь то без счётчиков будут учитывать.

Дело в том, что электроэнергия - это особая энергия, которую если не потребить исчезнет попросту. Безденежно! И только планирование позволяет как то сокращать потери - не вырабатывать лишнего. А при таком порядке всё поддаётся счёту с приемлимой погрешностью.

....может когда нибудь сменится вечный мэр B) и удобства прекратятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может когда нибудь сменится вечный мэр и удобства прекратятся?

256075[/snapback]

Здесь дядя Кепконос как раз ни при чём. Все эти эксперименты - следствие "реструктуризации" РАО ЕЭС. Теперь получается, что вырабатывает энергию одна компания, доставляет её потребителю - другая, продаёт - третья. Совсем как у Райкина, помните: "Хто сфыл кофтюм?". Один рукава пришивает, другой - пуговицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в почтовый ящик часто пихают конверты с заполненными извещениями, но в них как раз получается, что в конце года придется доплачивать, переплаты нет. Но принудиловки пока нет, может поэтому переплаты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дядя Кепконос как раз ни при чём.

Никогда в такое не поверю! Мэр - это хозяин и начальник города, как хотите. И не знать или быть не при чём особенно этому мэру - непостижимо!

Он при всём что в есть и происходит в городе, как бы Вы в это не хотели верить! Там вертикаль лучше Останкинской телебашни построена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он при всём что в есть и происходит в городе, как бы Вы в это не хотели верить!

256267[/snapback]

 

как говорится, "съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть". опровержением того, что "он хозяин города" является хотя бы то, что ржд на своих линиях в москве делает только то, что хочет само и на лужкова плюёт с высокой башни. а рао еэс - структура не менее (а, имхо, даже более) мощная, чем ржд. я, конечно, не знаю, что за отношения у лужкова с рао еэс, но категорически утверждать, что он там имеет большое влияние - поостерёгся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за отношения у лужкова с рао еэс

256300[/snapback]

В том-то и фишка, что нет больше РАО ЕЭС. Есть вырабатывающие компании, есть распределяющие, а есть продающие. И они теперь в разных руках. И одни, и другие, и третьи - хотят кушать хлебушко с маслом и желательно с икрой. А мы теперь вынуждены кормить три орды начальников вместо одной.

ржд на своих линиях в москве делает только то, что хочет само

256300[/snapback]

Ну правильно. Это федеральная структура и городу она не подчиняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городу она не подчиняется.

256305[/snapback]

 

а подчиняются ли городу компании, образовавшиеся на месте рао еэс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подчиняются ли городу компании, образовавшиеся на месте рао еэс?

+1 Вот именно! Да наверняка. И кто потом сможет сказать при чём тут лужков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.