Перейти к содержанию

Вагоны для инвалидов


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Чем отличаются эти вагоны от других купейных?

 

Дело в том, что есть задача перевести человека, для которого доступно только лежачее положение (на носилках). Я так понимаю, что такой вагон для подобных случаев не предназначен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное купе для колясочника и сопровождающего. Плюс более широкие проходы со стороны второго тамбура. Теоретически, если внести и положить, то можно в любом вагоне веревезти, тем более, что в туалет человек сам не ходит всё равно. Но вносить в инвалидный вагон будет удобнее, по причине более широкого прохода. Плюс рядом более широкий туалет, в расчёте на инвалидную коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация. Перевозили в вагоне СВ. Машина Скорой помощи подьезжала прямо к вагону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути выходит тот же СВ, но, по идее, по цене обычного купе. Плюс более широкие проходы, и, по-моему, даже двери в вагон. Но я перевозил бы на машине, честно говоря. У меня и дед когда болел и жив ещё был, и тёща тоже - лежачие. Легко можно было договориться по знакомству по поводу автомобиля Скорой помощи не дежурного, а один раз даже на своей машине везли. Правда расстояния порядка 200-300 км. Так что всё зависит в первую очередь от расстояния и пункта назначения - вагоны СВ есть почти во всех поездах, вагоны с купе для инвалидов - отнюдь не во всех, хотя они для этих целей удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.