Перейти к содержанию

Бункер Сталина


Паштет

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась возможность организовать экскурсию в бункер Сталина, что на, точнее под Партизанской. Один из знакомых был там на этих выходных, ему оочень понравилось.

По мимо всей атрибутики присуще кабинету главы государства, были показаны вагоны Д-6 Л и ЕЖ6 и небольшой рассказ о всех секретных тоннелях. Если туда они заходили с улицы, то выходили непосредственно на станцию Партизанская.
Человек правда новичок в метро. Экскурсия официальная с экскурсоводом, не думайте что это диггеры ведут. Сказать честно, то наткнулся на спорный топик на кавесе по-поводу этого места, но мне все равно интернсно.

К сожалению не смог добиться внятного ответа от организаторов сколько стоит сама экскурсия на группу, но знакомый платил что-то около 500 рублей. Стоимость напрямую зависит от количества человек в группе. Максимальное количество человек в группе 30. Ориентировочная дата экскурсии сказать пока сложно, но где-то в апреле на выходных. Определиться нужно где-то за неделю-полторы. Главное, если вы уж решили, то решили, передумки могут сказаться на кармане ваших друзей с форума!

Я пойду с женой, так что два места уже забито B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САБЖ интересен, даже более чем. Скорее всего пойду. Ближе к телу скажу точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо всей атрибутики присуще кабинету главы государства, были показаны вагоны Д-6 Л и ЕЖ6 и небольшой рассказ о всех секретных тоннелях. Если туда они заходили с улицы, то выходили непосредственно на станцию Партизанская.

256198[/snapback]

 

0_0

Щито?!

Если кто-нибудь таки соберётся, прошу прокомментировать это, особенно про выход на станцию.

Бредом пахнет, аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало информации, чтобы решение принимать. Даже число неизвестно.

 

Поиск в сети показал, что многие турфирмы туда экскурсии проводят:

 

http://www.uvenestour.ru/moscow/bunker_stalina.html

 

http://www.orfey.net/catalogone.php?pid=431

 

http://www.2moscow.ru/exorder.php?sort=55

 

http://www.fantasyway.ru/cgi-bin/version1/...rtype&id=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо сначало прикинуть сколько человек откликнеться, чтобы можно было хоть от чего-то "плясать", в частности со стоимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду если только не на последних выходных апреля, когда я буду отсутствовать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ходили уже? Если нет, я бы тоже присоединился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не ходили. Мне предложили более свободную форму, то есть компания сама организовывает группу, а я просто забиваю определенное количество мест, как только наметиться экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Почитал я тут про этот псевдо-бункер... Информация о нем противоречивая, но меня лично смущает его малая глубина. В принципе все равно интересно сходить, мне как раз тут бабушка 28-го апреля предложила вместе с обществом ветеранов войны нахаляву сходить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так, в общем сегодня мы таки попали в этот "бункер". Это больше мне напоминает обычный подвал в пафосной отделке. Ничего аутентичного там нет, пол выложен керамогранитом под паркет. :P Экскурсовод загонял о том, что типа маленькая глубина залегания обусловлена хорошей маскировкой объекта, что никто не будет бомбить недостроеный стадион и тому подобное... И что в 49 году этот ЗКП был оставлен, ввиду его неустойчивости к ядерному оружию. В общем у экскурсовода есть ответы на все предполагаемые вопросы, которые ему могут задать. Про 150 танков он тоже сказал, но как-то вскользь. И про тоннели к аэродромам, тоже вскользь. В общем я для себя ничего нового и определенного не узнал, в той ветке на кавесе вся суть изложена. Короче сходить туда можно, но больше 200 р. я бы не отдал за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну как и предполагалось, собственно.

Каждый зарабатывает как может, впрочем. :P

P.S. И всё же не удержусь - реки подземные интересуют кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И всё же не удержусь - реки подземные интересуют кого?

273339[/snapback]

А Вы с какой целью интересуетесь? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.