Перейти к содержанию

Как вы транспортно "лопухнулись"


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется большинство из нас считает себя своего рода "спецами" :D - это другие "тормозят" уткнувшись в карту, опаздывают на самолеты и поезда, путая часовые пояса, поворачивают на автомобиле не в тот поворот, ждут друг друга на разных одноименных станциях метро)))) :D

 

Но уж с нами такое не случится! А темне менее случается! О чем было бы интересно и услышать в этой теме:

 

Итак у меня такой хит-парад:

 

Самый интересный и драматичный произошел где то лет 10 назад, когда мы с друзьями ездили на дачу под Можайском. Автобус до нужного нам места шел до конечного пункта и до того же конечного пункта (название не помню) шел автобус но уже по другому маршруту, причем я сам об этом предупреждал друзей. Заметили что едем не туда, когда начали пересекать Бородинское поле :angry: Это был последний автобус в этом направлении, в Можайск встречного уже не было тоже :angry: Денег на машину тоже - они были у друзей на даче. В результате нам предстояла "приятная" пешая прогулка до ст. Бородино, откуда мы на последней электричке хотели уехать в Москву. Но она по техническим причинам следовала только до Можайска. Телефонов тогда у нас не было, позвонить на дачу (там была машина) не могли, денег на такси не было. В результате проведя "приятную" ночь на можайском вокзале и утром уехали обратно на первой электричке в Москву :D

 

 

Второй запомнившийся случай был в Казани, когда у меня вылетело из головы что НОТ в этом городе работает так часов до 8-9 вечера. Более того, нас даже в гостинице специально об этом предупредили! Но в одно ухо влетело, и пришлось пользоваться такси.

 

Ну и наконец еще один вариант с непростительным "ляпом" для меня произошел в прошлом году на вокзале г. Одессы когда я брал билеты на Москву с пересадкой по Днепру. Сказав кассиру "мне два билета" я совсем забыл, что на УЗ билеты не продают по паспорту. Ну правда меня немного оправдывало то что в тот вечер я уезжал в стрессовой ситуации и брал билеты буквально за 10-15 минут до отправления днепропетровского поезда. В результате машинально сунул себе 4 билета в карман (скрепленных скрепочкой) правда успел подумать (шо то больно дорого! B) ) и побежал на поезд. В чувство привела меня проводница спросившая "А с вами еще кто-то едет?" Последовала немая сцена, обратно бежать сдавать билеты уже не было времени. Ну правда билет на этот поезд я отдал (ну точнее продал :D ) одному мужику, искавшему лишний прям у вагона, а вот билет на московский поезд пришлось уже сдавать в Днепре за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, кажется, весной 2005-го. Именно тогда "472-й" автобус в направлении от "Сходненской" пустили через улицу Фомичевой, а не через "Планерную" (как раньше). Стою, жду автобус на "Планерной" часа полтора, думал, что сбои какие-нибудь в парке или пробки. Благо, вспомнил про "173-й", доехал до "Речного", а там и на "368-й". Только спустя неделю в "472-м" в сторону Москвы увидел объявление о том, что маршрут чуток изменен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный и драматичный произошел где то лет 10 назад, когда мы с друзьями ездили на дачу под Можайском. Автобус до нужного нам места шел до конечного пункта и до того же конечного пункта (название не помню) шел автобус но уже по другому маршруту, причем я сам об этом предупреждал друзей. Заметили что едем не туда, когда начали пересекать Бородинское поле B) Это был последний автобус в этом направлении, в Можайск встречного уже не было тоже :D Денег на машину тоже - они были у друзей на даче. В результате нам предстояла "приятная" пешая прогулка до ст. Бородино, откуда мы на последней электричке хотели уехать в Москву. Но она по техническим причинам следовала только до Можайска. Телефонов тогда у нас не было, позвонить на дачу (там была машина) не могли, денег на такси не было. В результате проведя "приятную" ночь на можайском вокзале и утром уехали обратно на первой электричке в Москву :angry:

 

Летом или зимой это было?

 

 

 

Был 1978 год. Гостили мы 5 дней у знакомого в Очамчире. Причём билет обратный из Очамчиры я не брал, т.к. мне нужно было ехать до Краснодара, решил что проблем быть не должно. Прихожу я на вокзал в день отъезда, жара под 40, палящее солнце, короче всё вокруг, что называется, пофигу. Покупаю билет, документы тогда были не нужны и говорю заветную фразу: мне купе, на верхнюю полку, до Краснодара, на любой ночной поезд. Получаю в ответ: "Есть билеты только от Сухуми, на любой поезд, в любом количестве". Поскольку от Очамчиры до Сухуми раз плюнуть, соглашаюсь, хватаю билет с мыслью: "Билет должен стоить около 7-10 рублей, а с меня потребовали 21". Поскольку жара, духота, состояние полной лени, голова не варит, иду к другу, поскольку вся компания разъехалась, кроме меня, всё их семейство меня провожает, отходная, посошок и т.п. Не очень трезвый, но вполне вменяемый и соображающий в 8 вечера отправляюсь в Сухуми всё с той же мыслью о цене билета. Прихожу к поезду, смотрю: какой-то странный маршрут "Сухуми - Красноярск", через Краснодар и Волгоград. С мыслью о том, что это, наверное, дополнительный, т.к. лето, сезон, подхожу к своему вагону, который оказался плацкартом. Подумать о соотношении цены и качества (21 руб. за плацкарт до Краснодара) не успеваю, т.к. проводница, получив мой билет, сразу же мило улыбнулась мне, сказав ключевую фразу: "О, вы с нами до конца поедете!". Сообразив что к чему, и громкой руганью про себя я-таки дошёл до кассы, сдал билет, купив тот, какой хотел, причём за гораздо меньшие деньги :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом или зимой это было?

256541[/snapback]

 

Честно уже и не помню, но вроде весной...)

 

А ваша история прям аналогична моей, меня тоже пилила мыль, что больно дорого билеты вышли по сравнению с моими расчетами и тоже "отрезвила" проводница)))) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 1993-94, месяц май. Поехали небольшой компанией к дружбану в Струнино из Королёва. Туда всё нормально, а вот обратно... Сели в электричку, которая пошла на БМО в сторону Дмитрова. Мы (не слишком трезвые) оплошность заметили не сразу. Спасибо машинисту - он по связи попросил подождать нас на каком-то разъезде встречный тепловоз. Электрички в сторону Александрова уже не было. В общем на этом тепловозе добрались до главного хода - на одной из последних электричек добрались сначала до Мытищ, затем до Болшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша история прям аналогична моей, меня тоже пилила мыль, что больно дорого билеты вышли по сравнению с моими расчетами и тоже "отрезвила" проводница)))) B)

 

"Дружелюбные" абхазы, между прочим, не в первый и не в последний раз подкладывали мне свинью, причём даже не единственный раз любимой русской путаницей Краснодар + Красноярск = Краснодарск + Краснояр :D

 

А у тебя даже не знаю... Наверное билеты покупал в Одессе, на Малой Арнаутской :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у тебя даже не знаю... Наверное билеты покупал в Одессе, на Малой Арнаутской biggrin.gif

256556[/snapback]

 

Да нет, в кассе ж/д вокзала. Просто до этого был не простой день, стрессовая ситуация и 10-15 минут до отправления. Потерял бдительностьB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо было от м.Медведково до м.Бибирево. Подъезжают одновременно 278 и 31. Я протупил и гордо уселся в 31. Дурак.

 

2.Надо было от Болотниковской (поблизости от пересечения с Варшавкой) на Тульскую. Немало времени ждал Тб8, совершенно забыв, что существует Тб40. Слон.

 

3. Надо было с Нагатинской в район Третьяковской. При этом накануне читал в инете, что из-за праздников маршруты обрубаются. Добрался до "труда" на 71 тролле и пересел на 25. Вспомнил, о чём читал, когда 25-й пошёл на разворот у Добрынки. Дебил.

 

4.Выбежал из автобуса на остановке "Завод спецсплавов" при виде скапливающегося транспорта впереди, твёрдо уверенным, что пешком оно быстрее будет, чем торчать в пробке. В итоге, транспорт скапливался из-за того, что кто-то тупо сломался (или закончился бензин) вблизи линии излома дороги, а дальше до м.Калужская была свободное движение :D

 

5.Самое вопиющее лоховство - не подумав, сел в А651 у "Бухареста" тёплым летним пятничным вечером, абсолютно позабыв, какая задница обычно творится на Голубинской. :angry: Вспомнил только когда же ехали по Вильнюсской. Оперативно вылез, перешёл дорогу, подумал: "а что бы до Теплака на 72-м тролле не доехать, там тоже есть рынок" (мама просила купить помидор и огурцов). В итоге страшная пробка началась на полпути между "Дженсером" и Теплаком, а водитель, как назло попался принципиаьный и не открыл дверей до самого метро.

 

ещё вспомнил:

6. В детствечасто катался с использованием наземного транспорта, минуя метро, в которое без жетона не пускали B) Проклял всё, пока ехал от ФилПарка до Молодёжной на 73 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то тоже угораздило на 642 из конца в конец проехать. Хотя до ЮЗ были способы доехать и получше B)

 

А от ФП до Молодёжной я и сейчас люблю на 73 проехаться. Народу немного, пробок нет - едешь и радуешься жизни :D

 

А уж сколько раз я забывал вовремя пересесть на свой автобус от Щукинской... Бывало, садишься на что-то первое попавшееся, а на мосту вдрук откуда ни возьмись появляется мой 640 или 652 (тогда еще) и где-нибудь на Строгинском мосту или после него стремглав обгоняет тот автобус, в котором еду я. Так обидно из-за этих гонок было! Но зато обожал смотреть из обгоняющего автобуса на тот, который обгоняли.

Сейчас всё больше езжу на трамваях, да и строгинские автобусные гонки практически ушли в историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в Гантиади (Абхазская АССР) я два часа прождал 134 автобус, идущий в аэропорт Сочи. При этом прошло множество автобусов 126 маршрута, идущих до ж.д. вокзала в Адлере. Нет бы поехать сразу с пересадкой. В итоге опоздал на самолёт.

Однажды с приятелем 6 ноября, конечно под градусом, решили поехать смотреть праздник в Ленинград. И всё бы ничего, но не поинтересовались, что поезд имеет остановку в Калинине. Там и высадили... B) Пришлось ехать обратно, высадить смогли только на Ленинградском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Билет должен стоить около 7-10 рублей, а с меня потребовали 21"

256541[/snapback]

Шо-то странная цена от Сухуми до Красноярска. Получается кассирша сильно себе в убыток работала: 23.50 стоил билет в купе от Адлера до Москвы, а Красноярск он несколько подальше Москвы будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Билет должен стоить около 7-10 рублей, а с меня потребовали 21"

256541[/snapback]

Шо-то странная цена от Сухуми до Красноярска. Получается кассирша сильно себе в убыток работала: 23.50 стоил билет в купе от Адлера до Москвы, а Красноярск он несколько подальше Москвы будет B)

 

Так она же продала билет в плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то надо было с почти конца Ярославки (что-то вроде Холмогорской) добраться до Керамического проезда (почти у Лианозово). Я от осознания того, какой я умный, поеду безо всякого метро, еду связкой 76+36+какой-то автобус(149 вроде). И когда я уже сел на 36, вспомнил о существовании такого замечательного маршрута, как 136 B) от досады прямо волосы рвать хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же продала билет в плацкарт.

256613[/snapback]

Для плацкарта тоже дешево что-то, он туда рублей 50 должен был стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то надо было с почти конца Ярославки (что-то вроде Холмогорской) добраться до Керамического проезда (почти у Лианозово). Я от осознания того, какой я умный, поеду безо всякого метро, еду связкой 76+36+какой-то автобус(149 вроде). И когда я уже сел на 36, вспомнил о существовании такого замечательного маршрута, как 136 smile.gif от досады прямо волосы рвать хотелось.

256624[/snapback]

 

Ну из московских "лопушеств" до сих пор помню как решил прокатиться от "Красногвардейской" используя связку 37-781-732. Был вечер выходного, поэтому попасть в пробку я особо не расчитывал. Но она все-таки в районе Ясенево нарисовалась. Причем капитальная. Плюс 732 как обычно порадовал своим "частым" курсированием...Вообщем, долго пилил себя за подобный изврат, поскольку разница с метро получилась в итоге часа в полтора, хоть тогда еще была ФЛ и не было прямой пересадки с Замоскворецкой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из недавнего:

возвращаемся с супругой из Ярославля в субботу вечером автобусом (ибо РЖД в это время подобных услуг не предложило :D)), на Щелковскую подъехали что-то около 22-30, то есть через метро и автобус вроде бы в Дзержинку спокойно успеваем - так и сделали... к нашему (и не только нашему - много таких было) огромному удивлению выяснилось, что в выходные последний 470 уходит от Кузьминок в 23.00, а уж про остальные Дзержинские маршруты и говорить нечего... проводили взглядом забитую под завязку последнюю 385м, перешли Волгоградку ждать 655 - его нет и в проектах, ХЗ почему кстати... постояв немного, поймали тачку впополаме с каким-то малым, ехавшим до 115 кв... и насколько проще было бы вылезти из Ярославского автобуса на МКАДе не съезжая на Щелчок и доехать на попутке до Капотнинской развязки гораздо дешевле и быстрее... но не знали подвоха заранее B)(

 

З.Ы. после этого случая мной был высказан и другими поддержан на форуме МТА огромный FUCK в адрес а/к 1787, и работа 470 в выходные была продлена до 24.00 - спасибо им за то что прислушиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Еду на работу, утро. Трамвая нифига в сторону Преобраги нет.. Ну а на Богородском Храме, в сторону Преобраги 4-ка не останавоивается. Она сначала повернёт и там в месте с 11 делает остановку. Ну вот, я вижу идёт 4-ка, я пошёл на другую остановку. Вижу вагон, ну я-ж типа продвинутый, на маршрутоуказатель не смотрю, типа там 71-619А был с электронным маршрутником, ну значит и сейчас он, мне-ж этого достаточно. Сел, поехал. НА Ростокиском проезде, поворачиваем в сторону ВДНХ. Чего за фигня? Смотрю назад и вижу, та самя 4-ка стоит следом и на поворт мигает. А сел я на 11-й, который её пропустил.

А вообще таких косяком немало, потому что "я-ж продвинутый чел и знаю, что автобус с бортом 6541653213541 это мой". Если конечно ничего не поменялось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году было на день переключение части электричек с Горьковского направления на Казанский вокзал. Узнал я заблаговременно, распланировал, приехал на Казанский вокзал с утречка и долго не мог понять, почему кассирша говорит, что электропоездов нет. Оказывается, число перепутал и приехал на день позже. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насколько проще было бы вылезти из Ярославского автобуса на МКАДе не съезжая на Щелчок и доехать на попутке до Капотнинской развязки гораздо дешевле и быстрее...

256665[/snapback]

 

ммм... а автобус через серпосад не шёл? B)

 

последний из ярославля (костромской) в прошлом году через него шёл. очень удобно, надо сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в Индии. В городе Ченнаи (Мадрас). Обычно мы катались на городских автобусах. Я уже выучил всю нумерацию и все возможные конечные маршрутов, проходящих мимо нашего квартала у границы города. Но в очередной вечер мы не смогли залесть ни в один из автобусов и попробовали сесть в маршрутку (есть в Индии и такое). В индийской маршрутке два человека: водила и деньгисобиратель (он же зазывала на неё). Подъезжает это чудо. Высовывается от туда человек и кричит быстро повторяя название конечной. Но, язык-то местный - Тамильский, а названия конечных часто бывают похожими по звучанию (например, Тируванмиюр и Тирувантриюр), хотя находятся в разных концах города. Вот и тут они немного похожи: Медаваккам и Мадипаккам. Я не правильно расслышал и всей гурьбой мы влезли в неё. Но нам объяснили, что она идёт не туда куда нам надо и высадили на следующей остановке, но проехали бесплатно, хотя и платно это обошлось бы с каждого по-нашему, около рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... а автобус через серпосад не шёл?

256686[/snapback]

Не, это ЯрКАМПовский, а не костромской (один их тех, которые поначалу на аэровокзал ходили) - он не только в Загорск не заходит, но и Ростов без остановки проезжает.

Впрочем, выбираться из Загорска в 10 вечера - удовольствие также весьма сомнительное.

 

Про себя расскажу.

ну раз уж речь пошла про Загорск...

Год 94-й или 95-й. Полез обкатывать переславскую узкоколейку (вот были времена-то!). Благополучно доехал до Кубринска, причём, от купани ещё и в кабине тепловоза. Выхожу, наблюдаю И250 115-го маршрута и решаю отойти в кусты по малой нужде. В это время автобус уезжает, а через минуту - и поезд тоже. На дворе середина апреля. Достаточно тепло, но на улице не заночуешь, да и не планировалось это. Ничего, за 5 минут сообразил, что делать, потом 9 км за 1:15 протопал, ещё минут 10 ждать пришлось 24-го на кибринском повороте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из недавнего:

возвращаемся с супругой из Ярославля в субботу вечером автобусом (ибо РЖД в это время подобных услуг не предложило smile.gif)), на Щелковскую подъехали что-то около 22-30, то есть через метро и автобус вроде бы в Дзержинку спокойно успеваем - так и сделали...

256665[/snapback]

 

Да, 685 доп из Ярика в 18.45 назначается в воскресенье, а не в субботу. Ехал на нем в прошлом октябре. Ну там история была "наоборот" по деньгам и по времени пролетели друзья, поехавшие раньше на "Экспрессе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плацкарта тоже дешево что-то, он туда рублей 50 должен был стоить

Что было, то и рассказываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было, то и рассказываю...

256706[/snapback]

увы и ах, но такого быть не могло, либо кассирша совсем уж жульничала и продавала билет куда-то не туда совсем...

Смотрю расписание поезда Адлер - Красноярск (кстати, прямого сообщения Красноярск - Сухуми не было никогда). Расстояние там 5009 км. теперь смотрим указатель пассажирских сообщений за 1972-й год: на расстояние 5001 - 5300 км билет в плацкартный вагон пассажирского поезда стоил 33.80 (плюс комсбор 1 р. за продажу билета с другой станции). В скорый билет на такое расстояние стоил 37.20.

В начале 80-х тарифное руководство было изменено, билеты не подорожали, а округлились: то, что в 72-году стоило 33.80, в 86-м тянуло на 34 р., а 37.20 - на 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы и ах, но такого быть не могло, либо кассирша совсем уж жульничала и продавала билет куда-то не туда совсем...

Смотрю расписание поезда Адлер - Красноярск (кстати, прямого сообщения Красноярск - Сухуми не было никогда). Расстояние там 5009 км. теперь смотрим указатель пассажирских сообщений за 1972-й год: на расстояние 5001 - 5300 км билет в плацкартный вагон пассажирского поезда стоил 33.80 (плюс комсбор 1 р. за продажу билета с другой станции). В скорый билет на такое расстояние стоил 37.20.

В начале 80-х тарифное руководство было изменено, билеты не подорожали, а округлились: то, что в 72-году стоило 33.80, в 86-м тянуло на 34 р., а 37.20 - на 37.

 

Ну ты ещё посмотри, жила ли семья Куличенко в том году в Очамчире, чтобы уж совсем все факты проверить... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё посмотри, жила ли семья Куличенко в том году в Очамчире, чтобы уж совсем все факты проверить...

256714[/snapback]

А смысл их проверять, когда ты уже спалился? B) Да и наличие/отсутсвие названной семьи по названному адресу практически невозможно будет увязать с проданным им билетом, ибо на тот момент билеты были неименные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их проверять, когда ты уже спалился? B) Да и наличие/отсутсвие названной семьи по названному адресу практически невозможно будет увязать с проданным им билетом, ибо на тот момент билеты были неименные.

Угу... Специально сочинял :D

Вот сидел и думал: "Максимыч, заняться тебе нехрен, давай сочини хрень какую-нибудь и расскажи народу" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сочинял

256723[/snapback]

Ну не знаю, тебе виднее. B) Я же со своей стороны лишь утверждаю, что проехать от Очамчиры до Красноярска за 21 рубль было невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы вспомнить такого...

Недавно ступил, решив поехать из Долгопы на 368 и затем проехать до Лося на автобусах. На съезде с МКАД уткнулись в жуткую пробку, минут 30 ехали по Дыбенко, потом ещё фиг знает сколько выворачивали к МРВ, где я ещё минут 20 ждал 200 в сторону Коровина, и только через несколько дней сообразил, что выскочить можно было на первой же остановке внутри МКАД, т.к. трассы 368 и 200 там совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2000. Питер.

 

Стоим мы вечером с мамой на Ваське, на остановке на Среднем в сторону Гавани и ждём трамвай в сторону Коломны (тогда так ходил №31). Подъезжает 11 номер - тогда он тоже ходил мимо Мариинского театра, но немного другой трассой. Ну, короче решили на нём поехать. А он как раз там ходил до Наличной, вот и мы накатались на нём по ночному Васильевскому острову. Через полчаса вышли на "Приморской" и сели в метро, добравшись до нужного места ещё через час, с двумя пересадками.

 

Из недавнего: как-то раз, неделю назад, на Серпе залез по пьяни в одну электричку, которая должна была идти в Крутое. И только узнав, что в тот день её отменили, а вместо неё назначили Захаровскую, я разом протрезвел и, стремглав выбежав на Электроуглях из неё, посмотрел расписание, понял, что замёрзну в ожидании следующей (она шла через час), вышел на трассу и через 5 мин. уавтостопился в Ликино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.