Перейти к содержанию

Проекты станций "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово"


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Наконец то на официальном сайте метрополитена появились проекты (ОАО «Метрогипротранс») будущих станций. Выглядят достаточно прикольно, собственно как и вся ЛЛ!

 

Три станции южного участка Люблинско-Дмитровской линии будут объединены общим концептуальным решением и создадут единый ансамбль. Концептуальный подход означает создание унифицированных односводчатых конструкций станций, а также павильонов, использование аналогичных отделочных материалов, единую систему освещения и навигации (информационные указатели, шрифт в названиях станций).

 

http://www.mosmetro.ru/pages/page_6.php?id_page=319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые станции ИМХО :) Ждём скорейшего открытия теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то похожая тема была, не могу найти. Эти проекты уже относительно давно на сайте ММ появились. "Борисово" это бывший проект "Волоколамской" (АПЛ) или "Мякининской", а "Зябликово" - "Митино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим проектам уже сто лет в обед :)

Кстати, подозреваю, что примерно так будут выглядеть многие станции ММ, возводимые в ближайшие лет 10-15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так будут выглядеть многие станции ММ, возводимые в ближайшие лет 10-15

257305[/snapback]

На тр.ру утверждали, что "Зябликово" необходимо строить кривой, иначе вроде как оборотные тупики не вписать. Непонятно, строить ведь её собираются на давно отведённом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует насколько сильно строительство станции Зябликово вылезет на автобусную конечную и как при этом будут ездить автобусы? Они ведь уже забор проломили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует насколько сильно строительство станции Зябликово вылезет на автобусную конечную и как при этом будут ездить автобусы? Они ведь уже забор проломили:)

Очень просто: уже сообщалось,что конечную станцию на время строительства перенесут, а на старом месте останется только разворот для троллейбусов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так будут выглядеть многие станции ММ, возводимые в ближайшие лет 10-15

257305[/snapback]

На тр.ру утверждали, что "Зябликово" необходимо строить кривой, иначе вроде как оборотные тупики не вписать. Непонятно, строить ведь её собираются на давно отведённом месте.

Я имел в виду не то, что она кривая, а то, что она - односвод :) Которые наши власти в последнее время очень любят строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

односвод :) Которые наши власти в последнее время очень любят строить.

Дешево. Практично. И красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Борисово и Шипиловская понравились, но при этом Зябликово стоило бы сделать однопролётной "прямоугольной". Всё-таки бирюзовые стены в сочетании с белым плоским потолком (о-ох, эти треугольные светильники что-то меня пугают...) как раз были бы хороши, но всё-таки с линейными светильниками, а не с этими жуткими треугольниками.

Лично я как-то считал, что однопролётные станции стоят примерно одинаково с односводами. Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я как-то считал, что однопролётные станции стоят примерно одинаково с односводами. Или я путаю?

По технологии (а значит, и по стоимости) НЯП они аналогичны: котлован, силовые конструкции, засыпка, внутренняя отделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.