Перейти к содержанию

Возле Киевской...


victor-moskva

Рекомендуемые сообщения

как быть? мгт не проехать по-человечески, а Европейский центр здесь явно ни к месту - столько машин, чтоб к нему подъехать... и зачем поставили этот металолом в виде фонтана - столько места отнимает... неужели для тролейбусов (34,17 и др.) нельзя выделиться 2-3 полосы, чтобы они свободно проезжали... ужас, что там в часы пик (и не только) творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно, что всем этим мегаларькам место на внешней стороне МКАД. Но при ЮМЛ их никто не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подмеченно) но всё равно, выделить 2-3 полосы мгтранспорту не так уж и затратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть? мгт не проехать по-человечески, а Европейский центр здесь явно ни к месту - столько машин, чтоб к нему подъехать... и зачем поставили этот металолом в виде фонтана - столько места отнимает... неужели для тролейбусов (34,17 и др.) нельзя выделиться 2-3 полосы, чтобы они свободно проезжали... ужас, что там в часы пик (и не только) творится...

258197[/snapback]

ИМХО проблема около самого въезда в Евпропейский гораздо серьезнее, ибо бараны пытаясь повернуть туда перегораживают по 4 полосы... А на площади Европы (правда там вчера ГИБДД торчало), было более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно, что всем этим мегаларькам место на внешней стороне МКАД.

258206[/snapback]

Юрий Михайлович - не ёж. Ему непонятно.

Европейский центр здесь явно ни к месту

258197[/snapback]

Огромному монстру возле Курского - тоже там не место. Была нормальная площадка для стоянки такси и машин встречающих. Однако построили.

около самого въезда в Евпропейский гораздо серьезнее, ибо бараны пытаясь повернуть туда перегораживают по 4 полосы...

258326[/snapback]

Ну и хрен ли было такого монстра городить возле вокзала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем этим мегаларькам место на внешней стороне МКАД

258206[/snapback]

И там им тоже, кстати, уже давно не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там им тоже, кстати, уже давно не место.

258391[/snapback]

При грамотной организации въезда и парковки они там движению не мешают, и даже помогают. Пример - АШАН-Мытищи. При возникновении пробки на въезд в Москву, через АШАН уходят все, кому направо на кольцо, а иначе бы они стояли в общей пробке, еще ее усугубляя. И если не на внешней стороне МКАД, то где? В общем-то, людям надо где-то вещи покупать. Пешеходы покупают в пешеходной доступности, а автомобилисты - в автомобильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

- АШАН-Мытищи. При возникновении пробки на въезд в Москву, через АШАН уходят все, кому направо на кольцо,

258431[/snapback]

 

Ашан ещё иногда помогает посты ДПС обходить.

 

И если не на внешней стороне МКАД, то где?

258431[/snapback]

 

Так теперь в том числе и из-за них МКАД стоит, а ни едет. Ни место там для Ашанов и подобных ему.

 

Где тогда место? Не знаю. Но ни там точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь в том числе и из-за них МКАД стоит, а ни едет. Ни место там для Ашанов и подобных ему.

 

258534[/snapback]

 

Вот возле Ашан-Марфино никаких пробок нет.

 

А про Европейский - я это все предсказывал, когда только территорию огородили и остановки перенесли. Я принципиально в этот мегаларек ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так хорошо, еще один тц с кинотеатром появился в электрически-маршруточной доступности от Матвеевского)) я там часто что-нибудь подарочное покупаю))) только приезжать, конечно, удобнее на метро, хотя и из пробки пройтись иожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, ты рассуждаешь, как потребитель, а людям, регулярно пользующимся транспортным узлом одни несчастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты рассуждаешь, как потребитель, а людям, регулярно пользующимся транспортным узлом одни несчастья.

258570[/snapback]

Почему? Можно пешком одну остановку пройти. Тем более до Арбатской АПЛ все равно идти пешком. И еще, на углу ТРЦ есть вход, можно пройти по теплому ТЦ насквозь.

 

А проблему пробок не решить, если не строить скоростной трамвай, и выделенку. В том числе переделать обычный трам в скоростной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пешком одну остановку пройти.

258572[/snapback]

 

В смысле? Это для какой группы населения ты предлагаешь? Честно говоря, не понял.

 

Тем более до Арбатской АПЛ все равно идти пешком.

258572[/snapback]

 

Причем тут Арбатская? :P

 

А проблему пробок не решить, если не строить скоростной трамвай, и выделенку.

258572[/snapback]

 

Ты точно про Киевскую говоришь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню детство, как я с отцом на 39-ом троллейбусе до Горбушки катался... а в итоге даже на 132 сейчас с киевского уехать домой не могу из-за одной большой пробки. Честно говоря, сам ТРЦ мне по душе, т.к. там знакомые работают и вообще с этим местом много чего связано, а касательно вечных пробок появившихся там - ну чего винить сам центр, у нас вся Москва стоит, так что строй или не строй - решать проблему надо глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а касательно вечных пробок появившихся там - ну чего винить сам центр

258696[/snapback]

 

 

А больше никто не виноват в том месте. Вокзал движение на самой Дорогомиловке затруднял 1-2 раза в год, в результате каких-то ЧП... Не было бы ТЦ - не было бы той проблемы, которая сейчас. В этом я просто уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Это для какой группы населения ты предлагаешь? Честно говоря, не понял.

258573[/snapback]

для тех, кто едет на НОТе от метро/до метро

Причем тут Арбатская?

258573[/snapback]

Киевская АПЛ, сорри, перепутал

Ты точно про Киевскую говоришь???

258573[/snapback]

Конечно, в том числе. Кстати в том районе станции метро редки (перегон Киевская - Краснопресненская и Киевская - Парк Культуры)поэтому СТ, я думаю будет востреббован)

у нас вся Москва стоит, так что строй или не строй - решать проблему надо глобально.

258696[/snapback]

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что строй или не строй - решать проблему надо глобально.

258696[/snapback]

Так вот не строить повсеместно - это как раз одно из глобальных решений. Если так плохо, зачем усугублять?

золотые слова

258707[/snapback]

А мне кажется, что это глупость полная, основанная на обывательском взгляде на организацю дорожного движения.

Среди моих знакомых тоже есть люди, которые считают, что причина пробок - это мало дорог, плохие развязки и дурацкие циклы светофоров, при этом абсолютно забывая, что на тех же самых улицах в советское время пробок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тех же самых улицах в советское время пробок не было.

258759[/snapback]

На тех же самых улицах в советское время было в разы, если не в десятки раз, меньше машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.