Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Большинство из нас имеют бесплатные почтовые ящики на многочисленных почтовых ресурсах, типа; рамблер, почта, яндекс, мейл, писем нет, нм и тд и тп.

Возможно Вы получали уже что то подобное:

-----------------------------------------------

Здравствуйте!

С 23 ноября 2008 года производится активация всех почтовых ящиков на yandex.ru

Это производится для того, чтобы удалить неактивные аккаунты.

Для подтверждения нужно отправить ваше уникальное <смс>.

Отправьте смс на номер 4460 с вашим уникальным кодом "smcash Z104824035178" (без кавычек)

Ящики, которые не пройдут авторизацию будут удалены автоматически!

*стоимость смс 0.12 центов (3 рубля)

-----------------------------------------------

или

*************************************

Здраствуйте!

С 22 февраля производится авторизация всех ящиков

на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс

с текстом

accept5255 на номер 1171 для России

accept5255 на номер 9915 для Казахстана

Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 1161 для России

Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 9916 для

Казахстана

Смс сообщения бесплатные!

Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3

дней!

С уважением, администрация Pochta.ru

_http://www.pochta.ru (www.pochta.ru)

support@pochta.ru

 

Hello!

From February 22, made all the boxes authentication

at Pochta.ru. To authorize the box you need to send sms

text

accept5255 to number 1171 for Russia

accept5255 to number 9915 for Kazakhstan

If SMS is not sent, try to send a SMS to number 1161 for Russia

If SMS is not sent, try to send a SMS to number 9916 for Kazakhstan SMS messages are free!

The boxes did not confirm the authorization will automatically be blocked

for 3 days!

 

Sincerely, Administration Pochta.ru

_http://www.pochta.ru (www.pochta.ru)

support@pochta.ru

********************************************

По первому сообщению я ничего не предпринимал и ящик работает без проблем! Второе, более наглое - ещё интересней, - мне его прислал мой друг, которого сие послание вызвало недоумение. Помимо всего прочего, я бесплатные СМС никогда ещё не встречал - кроме 04040 - Вопрос Президенту России.

Вот так идёт нынче сбор денег с трудящихся! Я считаю, что это очередная афёра. Что Вы думаете, по этому поводу, и ещё кто-нибудь что то подобное получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете, по этому поводу

258442[/snapback]

Дык всё правильно же написано -

Вот так идёт нынче сбор денег с трудящихся

258442[/snapback]

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому сообщению я ничего не предпринимал и ящик работает без проблем!

 

Естественно.

 

Я считаю, что это очередная афёра.

 

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и реальные опровержения:

о первом письме:

Яндекс к этому отношения не имеет

smcash - система пополнения вебкошельков

Z104824035178 - вебкошелек Олеся ( Леска ) из города Припять

стоимость СМС 270 рублей.

о втором послании:

Данное письмо пришло Вам от мошенников, зарегистрировавших почтовый ящик на сервисе pochta.ru, в настоящее время почтовый ящик support@pochta.ru заблокирован.

Администрация сервиса pochta.ru никогда не обращается к своим пользователям с подобными обращениями о блокировке почтовых ящиков.

С уважением,

служба поддержки проекта pochta.

------

Впрочем уверен, денег собрать им всем удалось достаточно!

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z104824035178 - вебкошелек Олеся ( Леска ) из города Припять

 

:lol::lol::P:D

 

Кто же живёт в этом городе?

 

стоимость СМС 270 рублей.

 

А ведь это же статья за мошенничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного подумать головой, то сразу становится понятно что это разводка. Ибо для того, чтобы понять активен аккаунт или нет, достаточно просто по логам посмотреть когда последний раз юзали аккаунт. Соответственно, слать подобные запросы да ещё и с ответом по СМС просто нет необходимости. А даже если по каким-то причинам этого сделать невозможно, например, по причине того что админы полные лохи и не знают как поставить на сервер соответствующую систему, то для проверки активности достаточно просто разослать подобные письма всем, но не запрашивать СМС, а попросить пользователя переслать письмо обратно, либо перейти по какой-нибудь специальной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никто не застрахован от развода на деньги, но я никогда на такое не ведусь. Всё уже это слишком банально и театрально наиграно. Конкурс, баллы, СМСки. Как говориться, "не верю"(с)! :P

Имеется куда более серьезный вид развода на деньги, когда кто-то звонит и говорит, что вот ваш муж/сын/внук участвовал в драке, и чтобы отмазаться от статьи по "хулиганке" надо заплатить N-ную сумму денег. Тут срабатывает фактор неожиданности, поэтому многие сразу на это реагируют серьёзно (хотя, ситуация действительно крайне неприятная). Выход: сразу позвонить мужу/сыну/внуку на мобильник и убедиться, что это был действительно развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей преподавательнице английского так позвонили и сказали, что её сын угнал автомобиль и сбил пешехода,поэтому, чтобы замять дело, срочно готовьте N-ную сумму денег.

Англичанка очень вежливо поинтересовалась, когда это её сын успел угнать автомобиль. Ей в ответ сказали что-то типа: не умничай, а готовь деньги. Тогда она ещё более вежливо им говорит: "Моему сыну 4 года и час назад я отвела его в детский сад. Вот я и интересуюсь, как он сумел угнать за это время автомобиль и куда смотрели воспитатели?" :P

Что уж там перепутали мошенники, я не знаю, может с кем перепутали или не туда попали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут пришла мне смска типа ваш родственник находится в следственном изоляторе. Его номер заблокирован,а связаться с ним можно только по номеру,указанному в сообщении,предварительно отправив на этот номер сколько там рублей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня развели более конкретно, причем так, что никуда не денешься. Повесили на экран картинку со всякой хренью, которую я никак не смог удалить, и указали номер, на который нужно отправить СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня развели более конкретно, причем так, что никуда не денешься. Повесили на экран картинку со всякой хренью, которую я никак не смог удалить, и указали номер, на который нужно отправить СМС

258502[/snapback]

Запусти антивирус, если не поможет, то есть автозагрузочные rescue-диски Каспера и ДрВеба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж там перепутали мошенники, я не знаю, может с кем перепутали или не туда попали

258486[/snapback]

Они наугад звонят. Один раз меня тоже пытались развести. Позвонили на мой номер и спросили какого-то Виктора. Я сказал, что никакого Виктора я не знаю. Определил их номер и запулил в чёрный список. Через 4 часа звонить перестали.

ваш родственник находится в следственном изоляторе. Его номер заблокирован

258496[/snapback]

Если родственник находится в следственном изоляторе, он имеет право на звонок родственникам. Сообщить, где он находится. Мало кто этого не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственник находится в следственном изоляторе, он имеет право на звонок родственникам. Сообщить, где он находится. Мало кто этого не знает.

 

Ну расчет на панику. Там еще помню слово СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР было написано большими буквами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз меня тоже пытались развести. Позвонили на мой номер и спросили какого-то Виктора.

258521[/snapback]

 

а почему ты считаешь, что это развод, а не просто ошибка?

 

и в чём тут вообще развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме тоже однажды позвонили (якобы я) специально таким бубнящим непонятным голосом. Я как раз тогда на машине не ездил, она с раскоряченным колесом ждала покупателя. "Я" сообщил маме, что врезался в гаишную машину, телефон отобрали, надо 30 тыщ положить на электронный счёт (диктую номер), тогда отпустят. Мама до того разволновалась, что сперва наорала на "меня", за каким хреном я поехал на неисправной машине, но после успокоилась и сказала "щас всё будет". Прибежал сын шеф-повара, взял 30 тыщ из дома (у нас таких денег не было) и мама с сотрудницей пошли в продуктовый "башлять за мои проступки". Тип, который сидел там, принимал платежи, спросил, а в чём дело, зачем такая сумма, ну мамка ему всё объяснила. Он говорит, типа это развод, ничего платить не надо и посоветовал позвонить на мой номер. А ведь действительно ей надо было сразу мне позвонить, но в момент экстремальной ситуации не всегда мозг работает в правильном направлении. Сам я в тот момент покорял бескрайние просторы района "Марьина роща", и когда мне мамка позвонила, я, едва уловив суть происходящего, как заору "НИЧЕГО НЕ ПЛАТИ!!!". Часто вспоминаем и ржём, более логична была бы фраза "мама, со мной всё в порядке" :lol: Респект челу на приёме платежей, другой мог бы молча принять платёж, и тогда плакали бы 30 килорубликов!

 

Завхозу в нашей школе тоже позвонили в два часа ночи, мол, ваш сын кого-то там ограбил и тыкву начистил, переведёте энную сумму отпустим. Она такая в комнату заглядывает, сын там мирно спит себе, и в трубку отвечает: "Он уже взрослый человек, пусть сам выкручивается как хочет" :lol:

 

У этих аферистов идёт расчёт как раз на неожиданность, на то, что родители как правило за своих детей готовы пойти на любые жертвы. Они не задумываются, что у человека может подскочить давление. Твари. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mtsclub.ru написали, что одному такому "цмнику" друг из UMTS специально сделал виртуальную карту оплаты на МИНУС 500 гривен (при том, что было максимум +80)

 

Если родственник находится в следственном изоляторе, он имеет право на звонок родственникам. Сообщить, где он находится. Мало кто этого не знает.

 

 

258521[/snapback]

На совсем крайний случай есть бесплатный адвокат (по назначению), который должен связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут пришла мне смска типа ваш родственник находится в следственном изоляторе. Его номер заблокирован,а связаться с ним можно только по номеру,указанному в сообщении,предварительно отправив на этот номер сколько там рублей :)

 

 

Моей маме тоже однажды позвонили (якобы я) специально таким бубнящим непонятным голосом. Я как раз тогда на машине не ездил, она с раскоряченным колесом ждала покупателя. "Я" сообщил маме, что врезался в гаишную машину, телефон отобрали, надо 30 тыщ положить на электронный счёт (диктую номер), тогда отпустят. Мама до того разволновалась, что сперва наорала на "меня", за каким хреном я поехал на неисправной машине, но после успокоилась и сказала "щас всё будет". Прибежал сын шеф-повара, взял 30 тыщ из дома (у нас таких денег не было) и мама с сотрудницей пошли в продуктовый "башлять за мои проступки". Тип, который сидел там, принимал платежи, спросил, а в чём дело, зачем такая сумма, ну мамка ему всё объяснила. Он говорит, типа это развод, ничего платить не надо и посоветовал позвонить на мой номер. А ведь действительно ей надо было сразу мне позвонить, но в момент экстремальной ситуации не всегда мозг работает в правильном направлении. Сам я в тот момент покорял бескрайние просторы района "Марьина роща", и когда мне мамка позвонила, я, едва уловив суть происходящего, как заору "НИЧЕГО НЕ ПЛАТИ!!!". Часто вспоминаем и ржём, более логична была бы фраза "мама, со мной всё в порядке" :) Респект челу на приёме платежей, другой мог бы молча принять платёж, и тогда плакали бы 30 килорубликов!

 

Завхозу в нашей школе тоже позвонили в два часа ночи, мол, ваш сын кого-то там ограбил и тыкву начистил, переведёте энную сумму отпустим. Она такая в комнату заглядывает, сын там мирно спит себе, и в трубку отвечает: "Он уже взрослый человек, пусть сам выкручивается как хочет" :)

 

У этих аферистов идёт расчёт как раз на неожиданность, на то, что родители как правило за своих детей готовы пойти на любые жертвы. Они не задумываются, что у человека может подскочить давление. Твари. ;)

Очень настоятельно советую вовсех таких или подобных случаях; звонках или СМС звонить в абонентскую службу своего провайдера стовой связи и рассказывать об этом сообщая время, номер и содержание реплики. Это простое действие поможет пресечь мошенников и избавить других от таких беспокойств.

Кстати проверить примерно откуда этот сотовый номер можно, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод со звонками чаще всего проводят в тюрьмах - телефон там не оплатишь, а связь поддерживать надо. Вот и придумали (там у ребят много времени на то, чтобы думать) они такую фишку. "Ваш сын...", "Европа плюс..." и "Вы выиграли ноутбук..." - заезженные и стандартные сценарии.

Развод через интернет - более профессиональная штука, ей, естественно, балуются спамеры. Я видел сайты в сети, которые давали свой ID. При отсылке этого ID на специальный номер у гражданина со счета снималась n-ая сумма, приблизительно 50% которой перечислялось на личный счет владельца этого самого ID. Профит налицо :)

 

Еще есть вот какая штука. Берется обычная SIM и оформляется на любое юридическое лицо (как зарегистрировать фирму, знает каждый пассажир ММ и поездов МЖД ;) ). При этом операторы предлагают такую услугу как "коммерческий номер", т.е. владелец сам устанавливает плату за входящий звонок на эту сим-карту. (изначально эта функция предназначена для телефонных консультантов, разного рода служб и т.п. организаций). Естественно, большая часть этой суммы при звонке попадает именно владельцу SIM. Именно так на наши телефоны периодически приходят сообщения типа "перезвони мне, у меня пропал телефон. Саша" и т.п. от совершенно левых номеров...

 

И вообще, следует очень скептически относиться к любым предложениям отправить свое сообщение куда бы то ни было. Кошелек целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вот какая штука. Берется обычная SIM и оформляется на любое юридическое лицо (как зарегистрировать фирму, знает каждый пассажир ММ и поездов МЖД :) ). При этом операторы предлагают такую услугу как "коммерческий номер", т.е. владелец сам устанавливает плату за входящий звонок на эту сим-карту.

Нет такого. Можно зарегистрировать короткий номер, но звонки на все номера (а-ля +7 926 XXXXXXX) стоят одинаково. Ни один биллинг не будет заниматься еще и вычислением стоимости звонка на каждый номер, тем более, между операторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вот какая штука. Берется обычная SIM и оформляется на любое юридическое лицо (как зарегистрировать фирму, знает каждый пассажир ММ и поездов МЖД :) ). При этом операторы предлагают такую услугу как "коммерческий номер", т.е. владелец сам устанавливает плату за входящий звонок на эту сим-карту.

Нет такого. Можно зарегистрировать короткий номер, но звонки на все номера (а-ля +7 926 XXXXXXX) стоят одинаково. Ни один биллинг не будет заниматься еще и вычислением стоимости звонка на каждый номер, тем более, между операторами.

Печальный опыт был у одного из знакомых, "попался" на такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.