Перейти к содержанию

31 и 174


Рекомендуемые сообщения

В автобусах 3 АП появилась новая схема маршрутов 3 АП в которой обозначены новые трассы маршрутов

 

31 -ст.Лосиноостровская -м.Бибирево (по ул Менжинского, Полярной ул )

174- Осташковская ул.-мрн. "4д Отрадное" (от Полярной по пр.Дежнева и Северному бульвару)

 

Что об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в автобусах 6 парка уже 774 до Алтуфьево - и чего?

 

Но если так сделают, то неудобство вижу всего одно - непривычно для местных бабушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 31 - браво. Давно пора.

А вот 174 сомнительнее. Если бы пустить Лосиноостровская- 4д Отрадное по прямой, то было бы 5+, а так, посмотрим, но мне кажется, от Осташковской до Дежнева будет еще тот воздуховоз.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лучшее решение лишать жителей Мурановки прямого автобуса к метро.

Хотя мне этот автобус нужен как воздух - исчезает лишняя пересадка на пути в институт (Бабушкинская - МФТИ(Лианозово)), но я за другое изминение.

Я считаю что надо 124 перекинуть по Полярной, Широкой и далее как 601 сейчас. Это немного увеличит ему полную трассу, но ускорит путь для Ясного до метро, причем это метро конечная!

А вот 601 завернуть по Полярной и Менжинского добавив выходов. Все же 31 - сомнительный хордовый маршрут создаст. Про 174 не говорю - он же 71 конкурент! Если их на 1 остановку сделать у Медведково, то получится хороший маршрут.

А вообще надо ст.Лосиноостровская - мкр.4Дотрадного по прямой конечно, очень надо. Даже отобрав выходы с 605ого, чтобы не "спаривались" и не "страивались".

Если же принципиально надо что-то из Бибирева, то лучше всего менять 618 по трассе Лосиноостровская - Менжинка - Полярная - Пришвина - Бибиревская - Бескудниково - далее по кольцу как сейчас. Естественно выпуск удвоить. Такой маршрут был бы везде более востребованным. Для него и 803 грохнуть не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лучшее решение лишать жителей Мурановки прямого автобуса к метро.

259293[/snapback]

705 уже никак? Да и 282 там же бродит вроде..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что 174 в случае его перевода в Отрадное вместо Лосиноостровской будет воздуховозом. Сейчас да, на Полярной он таковым является, притом что трамвай там постоянно переполнен, уже с конечной. Но это может быть из-за несоизмеримых интервалов на 174 по сравнению с трамваем. А вот связи Полярной улицы с СТЛ нет. 124 слишком крутит через Ясный проезд, где полностью освобождается, чтобы заполниться уже на Молодцова и Полярной, которые он везёт уже к Бабушкинской. С 71 изменнный 174 конкурировать вряд ли будет, идут они в пределах Медведково довольно далеко друг от друга разными трассами. Также как 696 автобус не конкурирует с 17 трамваем.

Маршрут со стороны Бибирево на Полярную - тоже нужен. Может быть, он разгрузит конечную 17 трамвая, где как раз пересадку делают едущие из Бибирево. На конечной сейчас в трамвай давно уже проблема. Вот только зачем 31 на Полярную заворачивают? Может быть чтобы как можно больше из Бибирево вывезти, у этого маршрута наиболее протяжённая в том районе трасса.

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что 174 в случае его перевода в Отрадное вместо Лосиноостровской будет воздуховозом. Сейчас да, на Полярной он таковым является, притом что трамвай там постоянно переполнен, уже с конечной. Но это может быть из-за несоизмеримых интервалов на 174 по сравнению с трамваем.

 

В последнее время интервалы 174-го стали вполне соизмеримы с трамваем. Несколько раз даже видел, как шли 2 174-х подряд. А воздух он возит по причине разнесенных остановок с трамваем на Полярной ул. в ряде мест (только на моей остановке и на к/т "Полярном" они совмещены, но на втором есть еще 124-й).

 

 

Маршрут со стороны Бибирево на Полярную - тоже нужен.

 

+1. Мне уже надоело, что моя остановка не имеет никакой связи с СТЛ, не считая маршруток.

 

Вот только зачем 31 на Полярную заворачивают? Может быть чтобы как можно больше из Бибирево вывезти, у этого маршрута наиболее протяжённая в том районе трасса.

 

А может, решили в бОльшей степени восстановить его исторический маршрут в 1975-78 гг? ;) Правда, конечно, на Полярной он не будет идти без остановок, как было тогда.

 

Вообще уже в начале 2000-х гг. планировали пустить 181-й по Сухонской и Молодцова, но сейчас об этом уже никто не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусах 3 АП появилась новая схема маршрутов 3 АП в которой обозначены новые трассы маршрутов

Сам пока что не видел схему маршрутов 3АП, хотя живу в районах его работы. И если такие изменения появились, то интересно также - не указаны ли для 3АП ещё какие-то изменения маршрутов, обмены маршрутами с другими АП. И показан ли только что появившийся 836.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только зачем 31 на Полярную заворачивают?

259320[/snapback]

Это как раз очень понятно. Глобальная заполняемость 17 трамвая на конечной вызвана как раз посадкой на него едущих из Бибирево, часть которых теперь вместо трамвая будет использовать 31.

Оба изменения будут положительно востребованы. Только одно упущение - так и не организуется силами МГТ беспересадочное сообщение по кратчайшему маршруту Лосиноостровская-Отрадное.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно упущение - так и не организуется силами МГТ беспересадочное сообщение по кратчайшему маршруту Лосиноостровская-Отрадное.

 

Ой, да ладно... От 605-го пройти до Лосинки недалеко. А всем не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно... От 605-го пройти до Лосинки недалеко. А всем не угодишь.

259466[/snapback]

Лосинка - зона поездок большого количества пенсионеров, как на дачи, так и на продуктовый рынок. Они ни метра лишнего не пойдут, а будут, как и раньше ездить с пересадкой. А молодые люди везде способны промяться метров 500, в т.ч. и от дома мебели до пр. Дежнева при поездке в сторону Отрадного. По этой логике и 174 трогать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К услугам пенсионеров есть 238-й, он идет не таким уж большим крюком. Для остальных напрямую идет 88-я маршрутка. А те, кто не хочет платить, но не хочет ехать крюком, и пройдет это небольшое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что ко всему можно привыкнуть, я не спорю. Просто нелогично, что МГТ гоняет десятки выходов 238к ежедневно по 4 лишних км каждый, а пассажиры на этих км тратят по 10-15 лишних минут. Когда я предложил МГТ изменить маршрут 238к, они ответили, что это неактуально, тк будет открыт новый маршрут. Но если под этим они подразумевали изменение 31 и 174, то увы, это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 - правильно

кстати, буквально недавно думал, как бы было хорошо, чтоб к-н автобус со стороны Алтуфьево/Бибирево сворачивал на Полурную

174 - а смысл? автобус ходит раз в полчаса и, грубо говоря, на этом новом отрезке дублирует 71 и 124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно... От 605-го пройти до Лосинки недалеко. А всем не угодишь.

259466[/snapback]

 

Первое. В час пик 605 долго набивается на Бабушкинской .

Второе. Связью Лосинка-метро Отрадное пользуется много подмосквичей, и лишние потери по времени и хождение пешком не нужны.

Мой пример. От дома до электрички - 15-20 минут пешком, от метро до работы ещё 10-15 минут пешком. Ну и нах мне ещё 10-15 минут пешком (как предлагает NikOl). и так пешком гуляю немало. Вся дорога от дома до работы около 2-х часов. Так пользуюсь АЛ 88, но был бы прямой автобус - ездил бы на нём, ибо экономия рябчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет ли у кого-нибудь информации, когда планируется ввести данное изменение маршрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нигде, кроме этого форума, об этих изменениях не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нигде, кроме этого форума, об этих изменениях не говорится.

 

Все попытки дискуссии на эту тему на www.tr.ru пресекаются модератором.

Объективная реальность -схемы маршрутов 3 АП размещенные почти в каждом автобусе указанного парка.Дыма без огня не бывает.Возможно, что через 10 дней СВАО ждут более радикальные изменения, нежели трассы 31 и 174, в том числе очередное перемещение между парками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот получил ответ из МГТ насчет этого (причем письмом в почтовый ящик, посему набираю от руки).

 

Отдел организации перевозок рассмотрел Ваше обращение и по существу изложенного сообщает.

В целях оптимизации маршрутной сети и повышия эффективности использования подвижного состава, действительно, намечалось изменить машрут автобуса № 31, направив автобусы действующей трассой от ст.м. "Бибирево" до остановки "Кожгалантерейная фабрика", далее на Полярную ул. по действующей трассе маршрута автобуса № 174 до ст. Лосиноостровская, а также маршрут автобуса № 174, направив автобусы действующей трассой от к/ст "Осташковская ул" до остановки "Полярная ул", далее по проезду Дежнева, Северному бульвару и улице Хачатуряна до к/ст "Микрорайон 4 "Д" Отрадного".

Однако в настоящее время ввод указанных изменений отложен и сроки его реализации не определены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что надо 124 перекинуть по Полярной, Широкой и далее как 601 сейчас. Это немного увеличит ему полную трассу, но ускорит путь для Ясного до метро, причем это метро конечная!

А вот 601 завернуть по Полярной и Менжинского добавив выходов.

Эта конечная станция метро - Медведково? Но она более отдалённая от центра, поэтому с Ясного проезда всё равно предпочтут ездить на Свиблово, Бабушкинскую и Отрадное.

601 менять не надо. Он связывает Осташковскую улицу в ближайшей к центру части, чем автобусно-троллейбусная конечная, с метро, по кратчайшей трассе с наименьшими интервалами. А 124, даже в нынешнем виде, ходит реже. В случае же заброса его к Медведково на него надо будет или выходов добавлять, или ещё больше увеличивает интервалы, и адекватная компенсация не создаётся.

Вот только зачем 31 на Полярную заворачивают?

259320[/snapback]

Это как раз очень понятно. Глобальная заполняемость 17 трамвая на конечной вызвана как раз посадкой на него едущих из Бибирево, часть которых теперь вместо трамвая будет использовать 31.

Оба изменения будут положительно востребованы. Только одно упущение - так и не организуется силами МГТ беспересадочное сообщение по кратчайшему маршруту Лосиноостровская-Отрадное.

Мой вопрос был - почему именно 31, а не другой маршрут конечной на Осташковской улице. Но 606 маршрут не надо на Бабушкинскую переводить, не нужно по более длинному маршруту подвозить улицу Корнейчука к КРЛ. 618 - тоже не надо.

Почему же изменение отложили - не вызвано ли это необходимостью увеличивать выпуск на продлённые маршруты?

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта конечная станция метро - Медведково? Но она более отдалённая от центра, поэтому с Ясного проезда всё равно предпочтут ездить на Свиблово, Бабушкинскую и Отрадное.

601 менять не надо. Он связывает Осташковскую улицу в ближайшей к центру части, чем автобусно-троллейбусная конечная, с метро, по кратчайшей трассе с наименьшими интервалами. А 124, даже в нынешнем виде, ходит реже. В случае же заброса его к Медведково на него надо будет или выходов добавлять, или ещё больше увеличивает интервалы, и адекватная компенсация не создаётся.

Наверное вы судите по карте и сайту Московский автобус про 601.

Он постоянно в пачки собирается. Заявленный интервал на 124 около 7 мин, на 601 - около 10.

Предполагается выпуск 174 отдать 124. Такой заменой равномерность движения автобусов на Осташковской где 601 сейчас улучшится, причем сильно, а 601 станет более стабильным, появится связь с Алтуфьево.

Насчет предпочтений - неправда! Ехать через Медведково на новом 124 будет мин на 2-3 длиннее чем через Свиблово (по ост Ясный проезд пишу), но там можно сесть и сидя ехать весь маршрут. А это очень весомый аргумент выйти на 5 мин раньше.

Вот только зачем 31 на Полярную заворачивают?

259320[/snapback]

Это как раз очень понятно. Глобальная заполняемость 17 трамвая на конечной вызвана как раз посадкой на него едущих из Бибирево, часть которых теперь вместо трамвая будет использовать 31.

Оба изменения будут положительно востребованы. Только одно упущение - так и не организуется силами МГТ беспересадочное сообщение по кратчайшему маршруту Лосиноостровская-Отрадное.

Мой вопрос был - почему именно 31, а не другой маршрут конечной на Осташковской улице. Но 606 маршрут не надо на Бабушкинскую переводить, не нужно по более длинному маршруту подвозить улицу Корнейчука к КРЛ. 618 - тоже не надо.

Почему же изменение отложили - не вызвано ли это необходимостью увеличивать выпуск на продлённые маршруты?

На самом деле это самое грамотное решение. Смотрите:

Троллейбус не завернешь)))

174, 71 - не рассматриваем.

606 нельзя - он для Корнейчука. Чисто подвозящий.

618 по хорошему надо таки дотащить до Бескудниково. Плюс он нужен для стабильной связи Бескудниково - Медведково.

из пары 278 - 31 предпочтительнее именно 31 из-за петлявости Коненкова. В итоге получается что если мы завернем 278 то быстрой связи с КРЛ потеряют 3 остановки, а если 31 - то одна, да и та под вопросом (можно дойти пешком до изгиба Коненкова (около д 10) - а там остановка, или до Управы/Будапешта). Плюс у 31-ого больший охват района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А сегодня в 174-м автоинформатор на остановке "Полярная ул" объявил, что следующая "Дежнева, 32" и потом, на Сухонской (на Шокальского водила забыл его включить), что следующая "Северный бульвар" :) Так что вполне возможно, что скоро 31-й завернут в Лосинку, а 174-й в Отрадное :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А сегодня в 174-м автоинформатор на остановке "Полярная ул" объявил, что следующая "Дежнева, 32" и потом, на Сухонской (на Шокальского водила забыл его включить), что следующая "Северный бульвар" :D Так что вполне возможно, что скоро 31-й завернут в Лосинку, а 174-й в Отрадное :D

 

Кажется тема снова актуальна...

Сегодня стою на ул.Тихомирова...

Подъезжает 174, а на его борту красуется "Осташковская ул. - мкр.4Д Отрадного".

Люди несмотря ни на что медленно начинают грузиться... Я тоже сел и решил спросить, разве уже изменили - люди говорят что все не в курсе...

Я постучал водителю. Тот на меня наорал сначала ;) а потом я ему табличку вытащил...

У чела случился шок...))) На одной стороне ее написано 174 "Осташковская - Лосиноостровская", а на другой 174 "Осташковская - 4Д Отрадного". Ну общими усилиями мы ее перевернули... Водитель даже извинился и сказал спасибо...

 

Видимо изменение не за горами. Кто-нибудь знает когда оно состоится? Что-то мне подсказывает, что тянут до новогодних каникул... И про 181 по Сухонской заговорили опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было у водилы спросить...

И таблички заранее могли заготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было у водилы спросить...

И таблички заранее могли заготовить.

 

Спросил. Он сам был удивлен табличке. Это был его первый рейс сегодня и он схватил, увидел что 174 маршрут и поставил)))

 

Ну да, я оч жду этого изменения - у меня появится целый альтернативный вариант поездки Бабушкинская - МФТИ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про 181 по Сухонской заговорили опять...

 

Шибко сУмнительно. Его планировали завернуть на Сухонскую, когда поставят светофор на углу Сухонской и Молодцова и оборудуют остановки на этих улицах. Пока же ни на первое, ни на второе даже намеков нет. Так что это не более, чем слухи, которые мы уже слышали лет 8-9 назад...

 

А пустить его целиком по Сухонской, т.е. от Дежнева до Шокальского вряд ли получится, так как участок Сухонской от Молодцова до Шокальского постоянно перекрывают из-за разных ярмарок. А в таком кривом виде он вряд ли кому будет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пустить его целиком по Сухонской, т.е. от Дежнева до Шокальского вряд ли получится, так как участок Сухонской от Молодцова до Шокальского постоянно перекрывают из-за разных ярмарок.

300419[/snapback]

Что касается ярмарок, их как разрешили,так и отменить могут. Но есть еще одна проблема - в наполняемости. От метро на нем поедут, все нормально, но к метро... С конечной пассажиропоток смешной, на середине Сухонской при его интервалах стоять никто не будет - пойдут на Дежнева, а из жилого массива между Сухонской и Шокальского по-прежнему будут ходить на Шокальского, т.к. у 696 интервал вдвое меньше, да и на 71 можно подъехать до трамвая. Что может быть востребованным, это либо закольцевать 181 как 483 маршрутку, либо в крайнем случае пустить по Сухонской до м. Медведково.

 

Видимо изменение не за горами.

300397[/snapback]

Ну уже быстрее бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировалось изменить маршруты №31 и №174 таким образом, чтобы 174 ходил от Осташковской ул. до Отрадного, а №31 - от Бибирево, далее по старой трассе 174-го до ст. Лосиноостровская.

 

Однако позднее в Мосгортрансе возник конфликт двух противоборствующих группировок, одна из которых ратует за изменения, а другая хочет сохранить все как есть.

Сейчас перевес на стороне тех, кто против изменений. Они-то практически в последний момент, когда уже были готовы все трафареты, отменили изменение.

Если хотите изменений - пишите письма в МГТ, так дело сдвинется с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировалось изменить маршруты №31 и №174 таким образом, чтобы 174 ходил от Осташковской ул. до Отрадного, а №31 - от Бибирево, далее по старой трассе 174-го до ст. Лосиноостровская.

 

Однако позднее в Мосгортрансе возник конфликт двух противоборствующих группировок, одна из которых ратует за изменения, а другая хочет сохранить все как есть.

Сейчас перевес на стороне тех, кто против изменений. Они-то практически в последний момент, когда уже были готовы все трафареты, отменили изменение.

Если хотите изменений - пишите письма в МГТ, так дело сдвинется с мертвой точки.

 

Ага. Позвонил на горячую линию. Весело живем... МГТ трещит по швам, ЦППК ругается с ДПриг... Фантастика...)

Давайте жить дружно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.