Перейти к содержанию

Два Билета В Одном Кошельке.


Mile

Рекомендуемые сообщения

В последнее время у меня стал часто не срабатывать билет на метро. Турникет пищит и все. Приходилось доставать билет из кошелька и прикладывать к турникету. Потом понял причину: в кошельке был еще один билет.

 

Не могли ли при этом списываться лишние поездки? Как это проверить? Можно ли в кассе получить список поездок по билету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это проверить?

259882[/snapback]

Если ты знал, сколько поездок оставалось на обоих твоих билетах - приложи билет к терминалу и узнаешь.

Н.я з., на самом билете хранится только информация о последней поездке. Остальные есть только в центральной базе метрополитена. Как её запросить - точно не знаю. Но предполагаю, что в обычной кассе такого запроса не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад у меня не сработал магнитный билет. Я пошел в кассу и мне распечатали на чековой ленте информацию о билете примерно такого вида:

 

---------------------------

Дорожка 1.

- Даты (продажи, начала, конца ...)

- Номер билета

- Еще что-то

- Перечень поездок (кажется, он все-таки был)

-------------------

Дорожка 2

<то же самое>

-------------------

Дорожки 1 и 2 совпадают

--------------------------

Причина была - истек срок. В общем, рублей 50 у меня метрополитен украл.

 

Хочу попробовать получить подобный отчет по бесконтактному билету. По идее, должны давать, а то у пассажира не будет никакой возможности доказать факт исчезновения поездок на билете. Соответственно, у метро появляется еще одна возможность воровать деньги с карточек - просто списывать лишние поездки при проходе через турникет

или при проверке билета в желтом автомате. Надо же как-то компенсировать ежедневную нехватку 200 000 пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сработал магнитный билет. Я пошел в кассу и мне распечатали на чековой ленте информацию о билете

259934[/snapback]

А на магнитном билете и ак печатался и перечень поездок, и срок его действия.

В общем, рублей 50 у меня метрополитен украл.

259934[/snapback]

Ты сам у себя их украл, не рассчитав срока, за который должен был использовать свой билет.

просто списывать лишние поездки при проходе через турникет

259934[/snapback]

Ну ты же видишь каждый раз цифру на турникете. Если у тебя один билет, а не дюжина - легко запомнить, сколько поездок у тебя осталось.

при проверке билета в желтом автомате.

259934[/snapback]

Жёлтый автомат не имеет функции записи информации на билет - только чтение.

Надо же как-то компенсировать ежедневную нехватку 200 000 пассажиров

259934[/snapback]

Они это уже скомпенсировали путём непропорционального повышения цен на многопоездочные билеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, рублей 50 у меня метрополитен украл.

259934[/snapback]

Ты сам у себя их украл, не рассчитав срока, за который должен был использовать свой билет.

Во как! А почему тогда эти деньги попали в карман метрополитену?

Ты сам у себя их украл, не рассчитав срока

Вот еще примеры подобных фраз:

- Один мой знакомый сам ограбил свою квартиру, не подключив сигнализацию.

- Другой сам угнал у себя машину, не установив спутниковую противоугонную систему.

- Третий сам разбил о свою голову бутылку и отобрал у себя кошелек, заснув поздно вечером в электричке.

А квартирные ворюги, автоугонщики и прочие бандиты - они тут ни при чем. Это достойнейшие люди, которые учат нас быть внимательными, бдительными и физически сильными.

Ну ты же видишь каждый раз цифру на турникете. Если у тебя один билет, а не дюжина - легко запомнить, сколько поездок у тебя осталось.

У меня было два билета-см. заголовок темы.

Если иметь один билет, то он, по закону подлости, закончится именно тогда, когда в кассе будет жуткая очередь (а на моей станции это практически всегда), поэтому приходится покупать второй билет, не дожидаясь окончания предыдущего. А еще жена иногда ездит на метро, берет у меня один из этих билетов. Или она сама покупает билет, а я потом у нее беру.

Так что, помнить, сколько поездок имеется на каждом из моих билетов, достаточно сложно. А еще после каждого прохода нужно запоминать новые числа.

Я иногда наклеиваю на билет чек, пишу на нем числа от 10 до 1 и зачеркиваю их после каждого прохода. Очень удобно, блин - смотришь на билет и видишь, столько поездок осталось, сколько дней. Только надо не забывать каждый раз доставать билет, ручку и зачеркивать цифру. Но на хрена тогда бесконтактные билеты? Ведь магнитные билеты делали все это автоматически.

Жёлтый автомат не имеет функции записи информации на билет - только чтение.

Он работает так, как его запрограммировали. Может и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще примеры подобных фраз:

- Один мой знакомый сам ограбил свою квартиру, не подключив сигнализацию.

- Другой сам угнал у себя машину, не установив спутниковую противоугонную систему.

- Третий сам разбил о свою голову бутылку и отобрал у себя кошелек, заснув поздно вечером в электричке.

260467[/snapback]

Совершенно некорректные примеры, ибо все гипотетические знакомые пострадали от некоего действия неких третьих лиц.

 

Ты же пострадал по причине своей невнимательности, ибо никто тебя не стучал по голове, не вытаскивал у тебя из кармана кошелёк с билетом. Ты именно сам не обратил внимания на срок действия билета, в результате чего он и закончился. А покупая билет, ты согласился с условиями его использования, в том числе и со сроками действия.

 

Но на хрена тогда бесконтактные билеты?

260467[/snapback]

Они быстрее считываются и не требуют механики для считывания, каковая механика чаще ломается. Этот вопрос, кстати, ЕМНИП, тут обсуждался.

 

 

Он работает так, как его запрограммировали. Может и писать.

260467[/snapback]

Уверен? Чтобы писать, надо, чтобы было, чем писать, а не только "запрограммировать". Попробуй записать CD с помощью Nero и обычного CD-ROM... Программа есть, а вот инструмента записи - нет...

А встраивать в каждый терминал проверки билетов записывающее устройство - бессмысленно, ибо стоит денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было два билета

260467[/snapback]

Тогда эти два билета нужно держать в разных местах. Списываться поездки одновременно с двух не будут, но мешать друг другу при срабатывании они вполне могут.

все гипотетические знакомые пострадали от некоего действия неких третьих лиц.

Ты же пострадал по причине своей невнимательности

260515[/snapback]

Абсолютно согласен. Если ты купил билеты в театр, а за минут 20 до начала что-то случилось (скажем, девушка с тобой не пошла) - кого ты будешь винить? Или купил телефонную карточку, но за отведённый срок не успел выговорить все минуты - кто тут виноват - телефонная компания?

А покупая билет, ты согласился с условиями его использования, в том числе и со сроками действия.

260515[/snapback]

Если ты даже забыл срок действия - его можно посмотреть на том же жёдтом терминале. А количество оставшихся поездок показывается при каждом проходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы писать, надо, чтобы было, чем писать, а не только "запрограммировать". Попробуй записать CD с помощью Nero и обычного CD-ROM...

260515[/snapback]

А там точно для записи нужно что-то ещё? Напимер, для чтения и записи флешки достаточно USB - порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там точно для записи нужно что-то ещё? Напимер, для чтения и записи флешки достаточно USB - порта.

260534[/snapback]

Не уверен, но могу предположить, что да. Всё-таки запись должна производиься не где угодно... Но, повторюсь, ничего определённого по этому вопросу сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

думаю, желтый автомат вполне можно запрограммировать и на запись - в автобусах именно такие стоят на входе, и они не только считывают, но и пишут, да еще и печатают на билете, если это не бесконтактная карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.