Перейти к содержанию

К вопросу о снижения пассажиропотока


rvu

Рекомендуемые сообщения

гражданка Израиля Марина Баташвили

259899[/snapback]

Грузин уже принимают в граждане Израиля?!
преступникам удавалось сбывать поддельные билеты дороже, чем они стоили в кассах московского метрополитена. Билеты сбывались под видом настоящих с наценкой в 10-15 рублей, без очереди, в час пик, на станциях с большим пассажиропотоком.

259899[/snapback]

А куда смотрели менты?! Есть же чёткий пункт Правил, запрещающий продавать билеты вне касс метрополитена не уполномоченными на то лицами. Захотели б - повязали бы уж всех давно. Видно эти граждане делились и с кассирами и с ментами, и их не трогали. Видать, недоделились в один прекрасный момент.

Вообще отчасти виноват сам метрополитен. Нужно сделать систему оплаты более гибкой. Дать возможность пассажиру купить себе неограниченное количество разовых билетов (без ограничения срока их действия), ввести билеты на 30, 40 и 50 поездок и сделать сроки их действия разными, коль скоро уж скидки по ним сильно поурезали. Транспортные карты (в т.ч. студенческие) нужно дать возможность зарядить на новый срок с любого числа, чтобы срок этот пошёл не с даты зарядки, а с конца предыдущего срока. Это чтоб не было таких толп в первый день месяца. Как это всё сделать - пусть думает IT-персонал метрополитена, получающий за это зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданка Израиля Марина Баташвили

259899[/snapback]

Грузин уже принимают в граждане Израиля?!

А тебя ознакомили с её паспортными данными? ;)

 

 

А вообще, конечно, реакция на сообщение - здрасте, проснулись. На каждой станции метро с более-менее приличным пассажиропотоком возле очередей в кассы вертятся граждане, которые, ни капли не стесняясь ни милиционеров, ни сотрудников метро, барыжат билетами... Причём всё это совершено спокойно продолжается не один год. Такое ощущение, что никому до них дела вообще нет. Или - что они в хорошей доле кое с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или - что они в хорошей доле кое с кем...

259911[/snapback]

Мне рассказывали, что фальшивыми билетами на метро занимается КГБ, т.е. кропают их в прямом смысле слова, в подвалах Лубянки. Соответственно, с такой крышей можно не бояться ни ментов, ни тем более метрошных охранников.

Чем их эта Баташвили не устроила, что решили её сдать, не знаю, в любом случае её роль сводилась к роли зицпредседателя Фунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна ссылка на эту тему:

 

http://top.rbc.ru/incidents/03/03/2009/284021.shtml

 

В этих статьях написано, что сбывались многопоездочные билеты по завышенной стоимости. Я же постоянно вижу как на Киевской продают однопоездочные билеты по номиналу. Это другая банда? Или журналисты как обычно пишут о том чего не знают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузин уже принимают в граждане Израиля?!

259903[/snapback]

 

хм. а почему нет?

 

напомню известный эпизод из фильма "мимино", когда главный герой вместо телави позвонил в тель-авив.

 

Захотели б - повязали бы уж всех давно.

259903[/snapback]

 

ключевые слова выделены.

 

Дать возможность пассажиру купить себе неограниченное количество разовых билетов (без ограничения срока их действия),

259903[/snapback]

 

эх, твоими бы устами... ;)

 

Такое ощущение, что никому до них дела вообще нет. Или - что они в хорошей доле кое с кем...

259911[/snapback]

 

скорей, последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о снижении пассажиропотока

 

тема не раскрыта

пассажиры с этими билетами не по воздуху же турникеты перелетали ;)

каждый проход все равно учитывается, а потом по логам вылавливаются фальшивки, иначе откуда сумма ущерба известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о снижении пассажиропотока

 

тема не раскрыта

пассажиры с этими билетами не по воздуху же турникеты перелетали ;)

каждый проход все равно учитывается, а потом по логам вылавливаются фальшивки, иначе откуда сумма ущерба известна?

 

Действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что фальшивыми билетами на метро занимается КГБ, т.е. кропают их в прямом смысле слова, в подвалах Лубянки.

О_о ;) На поддержание иностранной резидентуры денег не хватает??? :)

 

Такое ощущение, что никому до них дела вообще нет. Или - что они в хорошей доле кое с кем...

259911[/snapback]

скорей, последнее.

Скорее всего. Отсюда - новый вопрос: а что с теми, кто всё это крышевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приобретался, например, проездной на 60 поездок, после третьего прохода турникеты переставали его распознавать.

259913[/snapback]

Вот уж "обломись". Билет на 3 поездки более чем за 800 рублей - это круто. Почти такси получается.

ее члены произвели и сбыли около 1 млн проездных на сумму около 200 млн руб., причинив ущерб метрополитену на сумму более 150 млн руб.

...

ее лидер, гражданка Израиля, имела 3 телефона Vertu (цена одного телефона - около 20 тыс. долл.), несколько квартир в Москве и пять дорогих иномарок.

259913[/snapback]

Если даже предположить, что хозяйка брала себе половину денег, - на 75 млн всего этого не купишь. Размер прибыли "бригады" явно занижен.

фальшивыми билетами на метро занимается КГБ

259913[/snapback]

То бишь ФСБ? ;) Сомневаюсь я... что сотрудники ФСБ будут заниматься столь мелкими вещами, как подделка проездных на общественный транспорт.

каждый проход все равно учитывается, а потом по логам вылавливаются фальшивки

259922[/snapback]

Значит, о фальшивках знали давно. Видимо, после Нового Года, когда соотношение цен на 1- и многопоездочные билеты резко изменилось, - кто-то с кем-то не договорился. И всю команду слили.

на Киевской продают однопоездочные билеты по номиналу. Это другая банда?

259914[/snapback]

Это, видимо, та банда, которая сумела договориться. Ребята просто пошли лёгким путём - не стали связываться с многопоездочниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь ФСБ? Сомневаюсь я... что сотрудники ФСБ будут заниматься столь мелкими вещами, как подделка проездных на общественный транспорт.

259932[/snapback]

Ну дык то ж "инициатива снизу" была - поначалу ребятки организовали прошивку билетиков, чтобы тупо на посиделки в кабаке заработать: кабатчики в конце 90-х оборзели и бесплатно обслуживать по ксиве КГБшной перестали. Ну а дальше оказалось, очень выгодное дельце, благо стоимость проезда лужок с гаевым поднимали как на дрожжах - кто ж от такой прухи добровольно откажется?

Правда, вот реализовывать билеты ребятки предпочитали через купленных кассирш, а не через жучков перед турникетами. И в этом плане, наверно выловлена и в самом деле не та банда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, вот реализовывать билеты ребятки предпочитали через купленных кассирш, а не через жучков перед турникетами. И в этом плане, наверно выловлена и в самом деле не та банда...

259945[/snapback]

Дык кассирши сейчас заряжают ультралайты прямо при покупателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассирши сейчас заряжают ультралайты прямо при покупателе.

259948[/snapback]

, причём количество поездок вводят на терминале, соединённом с кассовым аппаратом, который автоматически пробивает чек. Видимо, тот механизм работал только для магнитных карточек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же чёткий пункт Правил, запрещающий продавать билеты вне касс метрополитена не уполномоченными на то лицами.

А дарить бесплатно можно?

Я, например, если обнаруживаю у себя билет, который сегодня-завтра закончится, то просто подхожу к очереди в кассу (или к остановке автобуса, если это билет на наземный транспорт) и говорю что-то типа:

"Кому билет, 2 поездки, сегодня закончится. Бесплатно".

Народ смотрит недоверчиво, но кто-нибудь берет. Особенно это полезно для тех, кто стоит в хвосте длиннющей очереди в кассу метро. (На моей станции всегда такие очереди)

 

А что еще делать? Дарить эти деньги (точнее, позволить из украсть у меня) метрополитену я не хочу.

Просто покататься на метро? Делать мне больше нечего.

Продать этот билет? Возиться из-за 20-50 рублей, договариваться о цене, отсчитывать сдачу... Ну нафиг. Я не торгаш.

Лучше я подарю эти поездки кому-нибудь, избавлю от необходимости стоять в очереди. Глядишь, когда-нибудь и мне так помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дарить бесплатно можно?

260011[/snapback]

Тоже нельзя. Передавать другим лицам нельзя.

причём количество поездок вводят на терминале, соединённом с кассовым аппаратом, который автоматически пробивает чек. Видимо, тот механизм работал только для магнитных карточек.

259953[/snapback]

Теоретически, для работы с ультралайтами особых проблем нет - надо всего лишь напечатать чеков заранее, а потом выдавать лажовые чеки вместе с лажовой картой, типа заранее зарядила/напечатала. Кефиры даже благодарны кассирше будут, что она быстро работает, бо на зарядку карты секунд 10 уходит, а тут сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, для работы с ультралайтами особых проблем нет - надо всего лишь напечатать чеков заранее, а потом выдавать лажовые чеки вместе с лажовой картой, типа заранее зарядила/напечатала. Кефиры даже благодарны кассирше будут, что она быстро работает, бо на зарядку карты секунд 10 уходит, а тут сразу

260039[/snapback]

А практически - я лично никогда такого не встречал. Билеты заряжали и чеки пробивали всегда при мне. А я постоянно на метро езжу и покупаю билеты только на поездки - проездными и Едиными не пользуюсь.

Передавать другим лицам

260039[/snapback]

Можно пропустить человека по своему билету, не передавая его другому лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что фальшивыми билетами на метро занимается КГБ, т.е. кропают их в прямом смысле слова, в подвалах Лубянки.

259913[/snapback]

 

Классический бред ОБС.

 

Но посмотреть, станет ли меньше таких торгашей - будет занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все делается проще. Ставятся терминалы по продаже билетов, по 5 -10 штук на входной вестибюль. НО. я честно говоря не знаю, что выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все делается проще. Ставятся терминалы по продаже билетов, по 5 -10 штук на входной вестибюль.

260125[/snapback]

Кое-где стоят. Но в большинстве своём не работают. К тому же, по-моему, продают не все билеты, а только 1- (и, может быть 2- , я точно не помню) поездочные.

А вот на некоторых станциях есть "Экспресс-кассы", по продаже только 1- и 2-поездочных билетов. Ни разу не пользовался, но скажите - не продают ли там предварительно заряженные билеты, и если продают, то не там ли лазейка для фальшивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все делается проще. Ставятся терминалы по продаже билетов, по 5 -10 штук на входной вестибюль.

260125[/snapback]

Кое-где стоят. Но в большинстве своём не работают. К тому же, по-моему, продают не все билеты, а только 1- (и, может быть 2- , я точно не помню) поездочные.

А вот на некоторых станциях есть "Экспресс-кассы", по продаже только 1- и 2-поездочных билетов. Ни разу не пользовался, но скажите - не продают ли там предварительно заряженные билеты, и если продают, то не там ли лазейка для фальшивок?

Предварительно заряженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивые билеты метро- отнюдь не новость.

В данной теме меня заинтересовало только то, что подделывали они ультралайты, хотя раньше активно говорили, что подделывать могут только простые магнитные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно заряженные.

260237[/snapback]

Значит, лазейка для продажи фальшивок через кассу может быть там.

подделывали они ультралайты, хотя раньше активно говорили, что подделывать могут только простые магнитные

260291[/snapback]

Наши умельцы научатся подделывать всё.

Там стоит контур, аналогичный тому, который наклеивается на книжки в Доме книги и "размагничивается" на специальном аппарате. При определённой смекалке этому можно научиться. И не такое ещё подделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда смотрели менты?!

Причем я даже как-то звонил в "02" по этому поводу. Ездил на Белорусский вокзал за билетом, а там эти мерзкие персонажи с выговором. Вернулся на работу, позвонил. Примечательно то, что в "02" не стали спрашивать типа "ну и что", а сказали, что выедут и проверят. Было это где-то осенью. Видимо, все-таки выехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определённой смекалке этому можно научиться.

260293[/snapback]

Подробная статья о технической стороне "ультралайтов"

Всё открыто опубликовано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, все-таки выехали.

260364[/snapback]

 

а откуда это известно?

По ссылке в первом сообщении: ликвидирована крупная банда... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.