Перейти к содержанию

Бытовка из Яузы.


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал через Братеевский мост и заметил любопытную вещицу. За станцией метро Марьино, где сейчас активно копают и долбят землю и вообще строят перегон к Борисово, стояла любопытная бытовочка. Форма и гофрирование крыши было в точности, как у Яузы. Какие-то странные швы на боку, напоминающие дверные проёмы и окна Яузы.

Ну и собственно возник вопрос - может ли быть бытовка из Яузы, или это мой личный бред, а бытовка самая обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно возник вопрос - может ли быть бытовка из Яузы, или это мой личный бред, а бытовка самая обычная?

Списывали ли "Яузы" в депо "Печатники"? Если да, то почему бы и бытовку не сделать. В "Планерном", например, 5 вагонов Е приспособили под сараи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... завтра выползу-посмотрю) Только сомневаюсь я,что Трансинжстрой станет тягать бытовку из И именно в Марьино)) он скоее новую привезёт) Но в общем завтра как можжно лучше посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно где-то видел фотки кузовов Яуз на ММЗ, няп бытовки там тоже были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Это во-первых опытные вагоны (1-й и 2-й составы), которые уже очень давно никуда не ездят, а во-вторых состав, попавший в крушение 1 января кажется 2002 года. Тогда несколько промежутков списали. Помните:

 

На Братиславскую состав отправится,

вагончик тронется, движок отвалится...

 

Ну а поскольку у Яузы кузова очень прочные (нержавейка все-таки), то и могли их пропить например в метрострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно то что эта бытовка из кузова Яузы. Пока, на сколько мне известно, списаны только вагоны 001, 002 и 005 из первого состава. Причём 002 - находится в Краснопресненском депо. Да и гофров в верхней части кузова у этих вагонов не было.

И вагоны после аварии 1 января 2003 года не списывались. Их все восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно то что эта бытовка из кузова Яузы. Пока, на сколько мне известно, списаны только вагоны 001, 002 и 005 из первого состава. Причём 002 - находится в Краснопресненском депо. Да и гофров в верхней части кузова у этих вагонов не было.

И вагоны после аварии 1 января 2003 года не списывались. Их все восстановили.

 

Списывали не головы, а промежутки. Или где-то кому-то номерки перебили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ехал через Братеевский мост и заметил любопытную вещицу. За станцией метро Марьино, где сейчас активно копают и долбят землю и вообще строят перегон к Борисово, стояла любопытная бытовочка. Форма и гофрирование крыши было в точности, как у Яузы. Какие-то странные швы на боку, напоминающие дверные проёмы и окна Яузы.

Эммм, если по мосту ехать (а не пешком идти) - то видна ровно одна бытовка - та, что с самого краю площадки, торцом к проезжей части.

Так вот, форма ейной крыши ни разу на яузовскую не похожа, а как там гофрирование можно разглядеть (вагончик стоит над землёй, и поэтому его верха разглядеть с моста можно если только на мачту освещения влезть) - ума не приложу. Никаких швов на боку там, разумеется, тоже нет.

Обычный серый строительный вагончик. Если каждую серую будку воспринимать как Яузу, каждую синюю как номерной, а каждую зелёную - как Аммендорф, до такого дофантазироваться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я часто на том мосту бываю, но эту бытовку не видел. Если там буду -- поищу, выложу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.