Перейти к содержанию

По какому пути идёт электричка?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая электричка.

Загадка, однако. Вот в чём: в Москву электрички могут идти по 2 или 3 пути. Но на 32 км платформа только на 3 пути, а в Булатникове - только на 2-м. Стрелочных переводов между 3 и 2 путями между этими остановками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего косяк. И скорее всего 32-й мимо. Помнится, в год, когда ввели спутники на Казанском, у некоторых электричек, следующих из Москвы по 4 пути, указывались остановки на Новой или Перово, что в принципе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорее всего 32-й мимо

260893[/snapback]

Это единственная электричка по 32 км в сторону Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственная электричка по 32 км в сторону Москвы.

260897[/snapback]

Ну, если мне не изменяет память, то в Домодедово в расписании ни одной электрички, останавливающейся на 32 км в сторону Москвы, не было. На расписухе эта электричка тоже идет без остановки на пл. 32 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной электрички, останавливающейся на 32 км в сторону Москвы, не было.

260899[/snapback]

А зачем тогда вообще эта платформа, и что её в расписании указывать, если на ней ничто не останавливается?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых электричек, следующих из Москвы по 4 пути, указывались остановки на Новой или Перово, что в принципе невозможно.

260893[/snapback]

По 4 пути в принципе возможно :) - так ходили Егорьевск 11-37 и Голутвин 11-44 А вот по 3 пути, что из Москвы - да, невозможно, и после пуска опарышей эти электрички по 4 убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда вообще эта платформа, и что её в расписании указывать, если на ней ничто не останавливается?!

260908[/snapback]

Ну из Москвы там с десяток электричек останавливается (примерно как на 85 км), но кому эта платформа нужна - я тоже как-то не очень понял. И, кстати, если я не ошибаюсь, то платформа на Москву там какая-то полуразвороченная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платформа на Москву там какая-то полуразвороченная.

260958[/snapback]

В обе стороны недоплатформы - на 2 вагона и на 1, и на 3 пути. А на 85 км полноценная платформа на 12 вагонов, но только на 1 пути. Остановки в сторону Москвы там не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки в сторону Москвы там не было никогда.

260973[/snapback]

Хитрые какие-то платформы на Павезяге - в одну сторону остановка есть, в другую нет. Там что, камикадзе возят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одну сторону остановка есть, в другую нет. Там что, камикадзе возят?

260975[/snapback]

При чём тут камикадзе? Электричку на ходу голой попой никто не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричку на ходу голой попой никто не останавливает.

260977[/snapback]

Я имел в виду - какие пассажиры ездят на этих электричках, если он туда приехал, а уехать обратно не сможет (или наоборот)? Я этого не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уехать обратно не сможет

260980[/snapback]

 

почему ж не сможет. уедет в жилёво, а там пересядет на московскую электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 32км, вроде вообще ничего не останавливается, там платформа короткая всего на 3 вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 32км, вроде вообще ничего не останавливается, там платформа короткая всего на 3 вагона.

261005[/snapback]

В сторону Домодедова - вполне себе останавливается. Другое дело, что я не представляю, как там местные жители (если они вообще имеются) ориентируются в расписании, ибо его там вообще нет. Если только в интернете смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пл. 32 км замышлялась как служебная для железнодорожников. Сейчас останавливаются только электрички из Москвы (на туту - деза). Посадка/высадка производится через кабину машиниста. Те, кто едет от 32 км на Москву, делают пересадку в Домодедово.

Зачем понадобилось это вносить в расписание - непонятно. На многих направлениях есть служебные остановки (на Ленинградке, например, Москва-Товарная и п-д 580 км), но нигде в расписаниях это не указывается (разве что в служебках)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Домодедово (он же очень большим стал) таких две платформы. 32-км. Электрички останавливаются по расписанию, которое висит везде до от Москвы,кроме самой платформы и на платформе "Депо", которая уже после ст. "Домодедово", но по ней уже расписаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка/высадка производится через кабину машиниста.

261032[/snapback]

Неверно! Двери в вагонах - открывают. Это на крошечной служебной платформе у ТЧ-31 Домодедово высадка/посадка производится через кабину машиниста. Кстати, именно там не мешало бы сделать полноценную платформу с кассой и даже турникетами - рядом вырос изрядный жилой массив, и официальная остановка будет ещё как востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая электричка.

Загадка, однако. Вот в чём: в Москву электрички могут идти по 2 или 3 пути. Но на 32 км платформа только на 3 пути, а в Булатникове - только на 2-м. Стрелочных переводов между 3 и 2 путями между этими остановками нет.

 

Идет по 2 пути, с 32 км косяк

 

Казанка по 4 пути от Люберец можно тормозить Ухтомская, Выхино, Перово, Новая, Сортировочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанка по 4 пути от Люберец можно тормозить Ухтомская, Выхино, Перово, Новая, Сортировочная

261049[/snapback]

 

эээ... стоп, по-моему, 4 путь идёт через перово-4? если так, то тогда перово, новая и сортировочная - по боку, он мимо них не идёт.

 

зато может остановиться на электрозаводской. но, опять же, насколько я помню, 4-й путь - это от москвы, а не от люберец. или таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, 4 путь идёт через перово-4?

261050[/snapback]

Это по твоему. А на самом деле он идет рядом с электричечными путями.

1 путь - собаки от Москвы

2 путь - собаки на Москву

3 путь - грузовые и ПДС от Москвы (через Перово-4)

4-путь - грузовые и ПДС на Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа у ТЧ-31 предназначена строго для смены лок. бригад, если на рейсе нет смены, состав идет в объезд этой платформы по другому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на рейсе нет смены, состав идет в объезд этой платформы по другому пути.

261065[/snapback]

Про какой путь речь? Я про платформу на 1 пути. Если электричка идёт по 1 пути, то данную платформу не объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... стоп, по-моему, 4 путь идёт через перово-4? если так, то тогда перово, новая и сортировочная - по боку, он мимо них не идёт.

 

зато может остановиться на электрозаводской. но, опять же, насколько я помню, 4-й путь - это от москвы, а не от люберец. или таки нет?

 

Нет, с москвы он третий.

Электрозаводская нет платформы.

Смотрите по расписанию эл-да 6127 Голутвин - Москва, он кака раз от Раменского по 4 пути и без Люберец, дабы не съезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанка по 4 пути от Люберец можно тормозить Ухтомская, Выхино, Перово, Новая, Сортировочная

261049[/snapback]

Теоретически ещё Фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с москвы он третий.

261168[/snapback]

 

да я уже понял.

 

Электрозаводская нет платформы.

261168[/snapback]

 

тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Платформа у ТЧ-31 предназначена строго для смены лок. бригад, если на рейсе нет смены, состав идет в объезд этой платформы по другому пути.

261065[/snapback]

Нету там другого пути :angry:

 

Про какой путь речь? Я про платформу на 1 пути. Если электричка идёт по 1 пути, то данную платформу не объехать.

261069[/snapback]

На втором пути посадка/высадка бригад также осуществляется, но прямо на насыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 путь - собаки от Москвы

2 путь - собаки на Москву

3 путь - грузовые и ПДС от Москвы (через Перово-4)

4-путь - грузовые и ПДС на Москву.

261051[/snapback]

Не-а. Раз поезда по Казанке из Москвы идут под чётными номерами, значит, и пути из Москвы чётные. Поэтому, правильно так:

1 путь - трамваи в Москву;

2 путь - трамваи из Москвы;

3 путь - груза в Москву;

4 путь - груза из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Раз поезда по Казанке из Москвы идут под чётными номерами, значит, и пути из Москвы чётные. Поэтому, правильно так:

1 путь - трамваи в Москву;

2 путь - трамваи из Москвы;

3 путь - груза в Москву;

4 путь - груза из Москвы.

264312[/snapback]

Игорь, ты меня пытаешься опровергнуть? :angry: Я шесть лет работал на Рязанке в ШЧ и что-что, а нумерацию путей выучил. Рязанское направление левостороннее, поэтому черезодноместное. Направление от Москвы - четное, но пути имеют нечетные номера. В качестве доказательства возьми любое расписание, там собаки, идущие по грузовым от Москвы помечены "по з гл пути", соответственно в Москву - "по 4 гл. пути". Накрайняк, приехай в Люберцы, там на табло пишут не только платформу, но и путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.